Интересные новости

  • Автор темы Случайный прохожий
  • Дата начала

DeletedUser

Гость
Верисмус до того часто болтал о демократии, что в его стране начались беспорядки. Некрасивые, грязные, волосатые вуки, вооружившись лазерными мечами, вышли на улицы творить демократию.
http://www.livejournal.ru/themes/id/29265
Надеюсь, Верисмус понимает, что это все из-за него. Это он виноват.
 

DeletedUser29123

Гость
Смотря какое. Поверь, к науке я отношусь нормально, просто мне хватает той малости знаний, которую я смогу получить по естественным наукам, чтобы судить о притворимости в жизнь тех или иных изобретений. Я уже писал, теоретически возможен двигатель с КПД 100%, но не более. Почему? Самый элементарный закон: ни что не возникает из ниоткуда, а значит энергия для двигателя у которого КПД > 100 должна быть где то взята - из окр. среды, а может и дальше, но суть остаётся той же. Задействуя при запуске машины определённую энергию, всё, что может машина - сохранить её и никак, никогда она не сможет дать больше. Если даёт - значит где-то во вселенной её становится меньше (извините за космический масштаб, может так понятнее). Вот и всё, кто внимательно прочтёт, больше не будет писать бреда. Но кто это будет?:)

А двигатели никогда не быле источниками энергии. Двигатели только видеизменяють энернию. Надо искать компакние и надежние источникы.
 

DeletedUser17160

Гость
Верисмус до того часто болтал о демократии, что в его стране начались беспорядки. Некрасивые, грязные, волосатые вуки, вооружившись лазерными мечами, вышли на улицы творить демократию.
http://www.livejournal.ru/themes/id/29265
Надеюсь, Верисмус понимает, что это все из-за него. Это он виноват.

революция началась и я не знаю? )))
обявляли что и у меня в городе революция, это по росийскому сми только)
только там человек 200-300 в основновном русская агентура помутить хотели, хулиганили у местного тв, попытались ворватся внутрь, но им дали по зубам и разогнали быстро, а организаторов посадили.
в тбилиси в первый день толко собрались около 2-3 тысячи человек, но как увидели трибуны покрашеные в цвета росийсуого флага, и то что не одного грузинского флага не было на митинге, люди поняли в чём дело и разошлись.
там теперь только около 500 человек собираются, в основном бомжы безпризорники за бесплатными дешёвыми пончиками и водки))
власти пока их не трогают, разве что только разок поразогнали тогда, когда эти пяные бомжы на полицейскую машину напали.
до 25 мая их не тронет не кто, но в 25ого или на ночь с 25 на26 организаторов поймают всех.
а пока за ними наблюдали, кто когда себя расшифрует.
люстрация так проходит)))
а потом увидим новое раскрытое дело руских агентов в грузии и список арестованных)))
так что зря не надейтесь что в грузии как в украине прорусские власти придут.
любой политик который хоть посмотрит в сторону россии, политический труп как минимум, или заключёный по предательству родины.
а саака от этих акции только крепнет. это на него работает и повышает его рейтинг. а сейчас это ему ой как нужен был ещё)))
ну русские своей глупостью и своими деньгами засланными "оппозиции" его и подкрепляют. конфискует он их у ваших агентов)))
так что эта очередная проваленная операция фсб в грузии с потерямы многомилионных инвестиции вгрузинской "оппозиции"))
 

DeletedUser34646

Гость
А проблемы бедных регионов у вас разве нет? В смысле, не приезжают ли провинциалы в Тбилиси за бесплатной водкой? И как дела с пророссийской хоп-позицией?

Не подкол, правда интересно.

500 человек, да? :) Мне это неуловимо что-то напоминает)))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Верисмус, как всегда, не перестает радовать. :d
часть из них автобусами приводят из регионов, часть собирают на биржах гастробайкеров.

Это как? Таджики в коже и на мопедах?
Биржи гастробайкеров - это что-то из Фаллаут.
 

DeletedUser34646

Гость
Если эти 20-30 лари (15-18 долларов, да? Если так, то это стандартная разменная мелочь.) - для них хорошая возможность заработать - они могут составить неслабую ударную силу для "постцветной" революции. Ты сейчас делаешь упор, что они "бомжи", "бездомные", а им для массовки не надо быть философами. Привезли, разогрели - и вперед.

Если основные инвесторы все-таки русские, то очень многим людям в РФ будет выгодно раскачивание лодки и постоянные переделы собственности. Ведь обе "большие" стороны конфликта играют на нестабильности Кавказа и той же ЦА, и одним и другим выгодно отсутствие стабильности, как поле для игры.

Посмотри на ситуевину шире, не просто как столичный житель, страдающий нигилизмом. У вас - полицейское государство с выраженным социальным неравенством между столицей и регионами. Где-то раньше ты писал, что приезжие из регионов напрягали раньше, а потом их все повыгоняли (куда?). Экономика большей частью зависима от иностранных инвестиций. Плюс, наверняка, сильные клановые традиции в тех же регионах. Плюс, наверняка высокий уровень коррупции наверху и разрушение авторитета власти, как результат.

Имеем классическую картину failed state, танцуете над пропастью :(

Я не говорю, что в Грузии - АД! и надо ее срочно бомбить. Много где ситуация такая же или хуже, просто некоторые рассуждения... Я такие весчи наблюдал и понять пытался, читал кое-что :)

И не россиянин я, уберите от меня чубайсов с немцовыми :D Ваша хоп-позиция в корне отличается от российской тем, что она гнобима и не располагает политическими инструментами влияния на ситуацию. Ей крайне сложно прийти к власти, и уж точно невзможно сделать это ненасильственно. От этого она хронически делает ривалюсии, чтобы хоть что-то поиметь, и, если повезет, удержать. Это тоже классический сценарий подобных стран: вечные оппозиционеры-революционеры, делают революцию, но рехультат их никогда не удовлетворяет.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser17160

Гость
Верисмус, как всегда, не перестает радовать. :d


Это как? Таджики в коже и на мопедах?
Биржи гастробайкеров - это что-то из Фаллаут.

к твоему удивлению скажу, что есть гастробайкери и у нас. как с регионов сельское местное население, так и китайцы, индусы и африканцы))

Добавлено через 3 минуты
а это по скандалу МВФ
http://www.bnews.kz/ru/news/post/50886/
путина с саркози обвиняет бывший глава МВФ в сговоре.
 

DeletedUser

Гость
слава джедаям!
долой империю - мать вашу!
 

DeletedUser17160

Гость
Посмотри на ситуевину шире, не просто как столичный житель, страдающий нигилизмом. У вас - полицейское государство с выраженным социальным неравенством между столицей и регионами. Где-то раньше ты писал, что приезжие из регионов напрягали раньше, а потом их все повыгоняли (куда?). Экономика большей частью зависима от иностранных инвестиций. Плюс, наверняка, сильные клановые традиции в тех же регионах. Плюс, наверняка высокий уровень коррупции наверху и разрушение авторитета власти, как результат.

я писал о недовольства населения в крупных городах где найболее развыт бизнес, но не писал что их кто то гонит где то. хотя бывают бытовые столкновения с ними.
отдельные случаи, что на фоне общего нервоза появляются.
а что касается регионов, то сейчаас именно на них акцент взят.
за инвестиции в регионы инвесторы освобождаются от налогов на 15 лет!
это для того что бы развить именно регионы.
по этому и переносится столица в кутаиси для развития этого региона и города(второй по виличине) идут новые стройки и строение целых городов и инфраструктуры в регионах.
политика такая сейчас. но всему нужно время. за один день нечего не сделать.
что касается революции, то они только вред несут, у нас это всё на своей шкуре испитали, не одна власть сама не уходила ещё. одних убивали, других сажали и это надо закончить.
у саакашвили и так год остался у власти, больше президентом он не сможет стать и сейчас главным делом должно быть мирная передача власти от одной другой группе и для этого создание нормальной выборной системы и фона для нормального их проведения.
нельзя сейчас допускать прецедента силового вмешательства, что только укрепит нинешную власть.
есть в грузии конструктивная оппозиция. правда слаба она ещё из за того, что за ними не стоят сильные бизнес группы.
и у населения развыто чувство нигилизма, потому что нет явного лидера, харизматической фигуры как был был в своё время саакашвили, чтоб на всеобщем фоне недовольства вылилось всё в противостояния властям.
но каждое вмешательство из вне, это даже очень недовольное население собирает на защиту этой же системы, властей что правят сегодня.
по этому любые такие выходы в оппозицию властям, бывших их сторонников и коллег по партиям погрязшых в грязные дела с ними и чувство опасности вмешательства врагов (россии) укрепляют только действующие власти.
и то что они не ористовивают пока ещё тех политиков, которых по всем правилам должны были давно за антигосударственные действия и за преступное прошлое посадить, не трогают.
они нужны как пугало и играют в одну игру, перенося внимание народа в другую сторону и отталкивая его от оппозиционного мишления по отношению действущим властям и от оппозиции в целом.
вот представьте что бы во время ВОВ немцы финансировали пронемецкую оппозицию сталина и проводили бы они митинги в москве во время войны))
а их лидер встречался бы с гитлером и в москве ругал бы сталина)))
вы бы на чей стороне были бы? и почему, сталин хорошим был, или потому что врагам служить не хотели бы?
и стали бы в армию сталина на защиту своей родины, ведь так? и еслиб их всех засодилибы, били бы их, разгоняли, вы бы власть осуждали?
то же самое сейчас в грузии.
да же наоборот, требуют с властей более жёстких действии по отношении к ним и когда этого не видим пока, заставляет думать, что они в одну игру играют.
и то что бизнес интересы тут в прямом смысле за всем этим стоят, тоже не для кого не секрет.
 

DeletedUser11997

Гость
к твоему удивлению скажу, что есть гастробайкери и у нас. как с регионов сельское местное население, так и китайцы, индусы и африканцы))

Добавлено через 3 минуты
а это по скандалу МВФ
http://www.bnews.kz/ru/news/post/50886/
путина с саркози обвиняет бывший глава МВФ в сговоре.

Ну это вполне возможно:) А ваши шишки умеют так свою политику продвигать? Или только галстуки от злости лопают? (да не ослабнут мощьности китайских заводов, их выпускающих))

Добавлено через 1 минуту
кстати можете проверить на своих машынах ещё.
ведь многое в мире придумано, сделано, где то работает, а в массе некто не применяет.
обычный магнит возмите.
я не помню фамилию того учёного, русского, который этот феномен изучал.
у него много работ по магнитной энергии, и применял в тгом числе и в лечении.
то что магнит лечебные свойства имеет, это давно доказано и применяется в практике.
но вот вы слышали о том, что с помощю магнита можно усиливать любой двигатель внутненного сгорания на 20-25% экономя при этом горючее?

Ты не игнорируй выше написанное мной объёмное сообщение, после него то ты должен излечиться...
 
Верх