Обращение к игрокам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Вы получили ответ от ГА. Не надо тему загружать, пожалуйста.
 

Leo the Great

Элитный кавалерист
Оценка реакций
706
Вы получили ответ от ГА. Не надо тему загружать, пожалуйста.

Ну а если ответ ГА (при всём к нему уважении) никак не прояснил ситуацию?

-Если вы знаете, что игрок уходит из игры - пускай сам раздаст деревни (это самый законный способ) или даст вам своё согласие на разбор.

Этот вариант развития событий не обсуждался, ибо с ним всё ясно. Вопрос был (и остаётся) в том, что делать, если мы не знаем.

И далее ещё раз:

- игрок исчез в неизвестном направлении
- аккаунт фактически блокируется через 60 дней
- представим, что это поздняя стадия мира, и аккаунт крупный и фронтовой

Ваши действия? Ждать 100 дней - невозможно: его разберут враги, а сами причём разбирать типа не можете, ибо смотрите. Конечно, можно выбрать момент, сбросить присмотр, отозвать дефф и быстренько разобрать, но это рискованно и сложно. В данном случае любой глава скорее всего правила нарушит. А если есть пароль, то тем более нарушит, только другое правило.

Кроме того, остаётся невыясненным вопрос, каков срок давности ответственности присмотрщика. Например, если все войска выведены, а потом присмотр сброшен, то можно разбирать? Или надо подождать недельку? И кто будет решать, выведены ли войска, потому что всё племя другой район деффит, или специально под разбор? Ну и масса подобных вопросов сразу возникает.

PS: Сформулирую вопрос на всякий случай: как должен повести себя, с точки зрения администрации, в этой ситуации глава, чтобы не нарушить правила, но и не совершать самоубийственных действий в игре?
 
Последнее редактирование:

DeletedUser44668

Гость
Вы получили ответ от ГА. Не надо тему загружать, пожалуйста.

А что надо? Заткнуться и наблюдать, как власть имущие вертят ситуацией как им вздумается? А может наблюдать, как в игре, которая должна приносить удовольствие и являться одним из видов развлечения, происходят вещи из категории бреда и тихонько стоять в стороне? С каких пор в цивилизованном мире "покупатель" должен оправдываться перед "продавцом" и объяснять, почему небо голубое, а деф просто так на фронте не распускается?
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467

Излагать свои мысли чётко и ясно. Задавать конкретный вопрос и получать ответ, а не течь мыслями по древу извергая потоки негатива. Это касается и администрации и игроков
 

DeletedUser41990

Гость
Излагать свои мысли чётко и ясно. Задавать конкретный вопрос и получать ответ, а не течь мыслями по древу.

Позвольте возразить. В ходе завязавшейся дисскусии у игроков возник ряд вопросов
"Вопрос был (и остаётся) в том, что делать, если мы не знаем.

И далее ещё раз:

- игрок исчез в неизвестном направлении
- аккаунт фактически блокируется через 60 дней
- представим, что это поздняя стадия мира, и аккаунт крупный и фронтовой"

что же мы получили в качестве ответа
слова ТС и одновременно админа
" Такие аккаунты надо сразу же разбирать (либо попросив раздать аккаунт самого владельца, либо взяв у него в игре разрешение на разбор)"
слова ГА "Чтобы обезопасить присматривающего и дать время для разбора аккаунта, мы просим разрешение игрока и установили срок в 100 дней."
то бишь ответ на наш вопрос - подобные аккаунты нужно разбирать как можно быстрее, но не ранее чем через 100 дней если не хотите нежелательных последствий. и кто же из противоборствующих сторон течет мыслями по древу?
Что делать когда другой акк раздавать нельзя поскольку может нарисоваться его"хозяин", а если разбирать с левого смотра, "оперативно банят" за мультовство?
 

DeletedUser27002

Гость
"Вопрос был (и остаётся) в том, что делать, если мы не знаем.

- игрок исчез в неизвестном направлении
- аккаунт фактически блокируется через 60 дней
- представим, что это поздняя стадия мира, и аккаунт крупный и фронтовой"

Игрок, ушедший на 30 дней вряд ли возвратится. Поэтому личное имхо - 30-60 дней было бы достаточно, чтобы счесть аккаунт мертвецом и иметь право его разбирать.
Но если правки в правила внесены не будут - то, как сказал Vаряg, в боевом режиме. Или полностью перестроить в дефф и защищать самого себя пока не подойдут 100 дней. В старом мире видал такое.
 

DeletedUser36966

Гость
Игрок, ушедший на 30 дней вряд ли возвратится. Поэтому личное имхо - 30-60 дней было бы достаточно, чтобы счесть аккаунт мертвецом и иметь право его разбирать.
меня так вбананили в 20ке, тельце ушло летом на "неопределенный срок" в виде "привет, глянь за акком, я ненадолго отлучусь, на пару дней", на смотре сидели не особо активно (ес смотр висит, но туда не заходят, дни не прибавляются, как я заметил), как прошло 60 дней (даже больше), начали разбирать и опа, тело моментально вылазит, начинает раскидывать ауру говна во всех подряд, в итоге - 8 человек в бане, ситтер и те, кто атачил это тело, я тоже оказался в бане всего лишь за дежурный скан, шоб пошевелить ситера)
Но если правки в правила внесены не будут - то, как сказал Vаряg, в боевом режиме. Или полностью перестроить в дефф и защищать самого себя пока не подойдут 100 дней. В старом мире видал такое.


а про 100 дней - это ж ахренеть, мало того, что за кого то играть, это еще значит - тратить прем на чужой акк, а если оно еще и на фронте, так без траты према как минимум на активацию премакка - не обойтись
+ по истечении 60 дней хрен кого пнуть будет дохлым присмотром, еще полтора месяца получается сидеть в обороне, не имея возможности атаковать
сплошное веселье
 

VSxoD

Дворянин
Оценка реакций
2.145
а про 100 дней - это ж ахренеть, мало того, что за кого то играть, это еще значит - тратить прем на чужой акк, а если оно еще и на фронте, так без траты према как минимум на активацию премакка - не обойтись
+ по истечении 60 дней хрен кого пнуть будет дохлым присмотром, еще полтора месяца получается сидеть в обороне, не имея возможности атаковать
сплошное веселье

сплошной кайф от игры!)

хочу долить масло в огонь этой дискуссии волнующим меня вопросом
представим ситуацию: акк висит на присмотре пару недель (тыловой, к примеру), владелец скрылся в неизвестном направлении скинув присмотр.. и вот присмотр выкидывается (есть кнопочка такая - "прервать"), войска предварительно выгоняются, акк желтеет, затем краснеет, соответственно пускается на племенной разбор. в таком случае ведь игроки, разбирающие его, никак не могут пострадать, тк о махинациях с выкидыванием присмотра могут банально не знать, да в общем то это и не их дело, верно?)
так вот собственно мой вопрос. если выкидывание акка с присмотра для дальнейшего разбора будет расценено как нарушение правил, а я почему то не сомневаюсь что так и будет, в случае жалобы от неадекватного владельца. то можно ли у вас получить заодно разъяснения о целях кнопки "прервать" в отношении присмотров?
 

DeletedUser

Гость
Это групповой сговор. И наказать могут всех. Повторю разбирать надо с пробоями и уж точно нельзя войска куда-то далеко отправлять, и проблем не будет. А кнопка эта несет иную цель - отказаться от лишнего баласта. Для того же инквизитора она нужна...
 

Golden Star

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
73
Уважаемые гости этой темы, убедительная к вам просьба отнестись с пониманием и не выходить за рамки приличия. Эта тема создана для диалога и, пожалуйста, уважайте ваших собеседников и не позволяйте своим эмоциям брать верх. Мы благодарны за ваш интерес к поднятой теме и за активное участие в обсуждении, но, дабы тема продолжала жить, нам приходится убирать посты-раздражители, чтобы не перевозбуждать нервную систему игроков, чьи эмоции и без того на грани, ввиду щекотливости текущего топика. Уверяю вас, это исключительно в целях сохранения наших с вами нервных клеток)
Хочу внести немного ясности для присутствующих:
Эта тема была создана участником команды администрации по имени (ясное дело админскому ;)) Muzzza. А, следовательно (учитывая то, на сколько я вникла в суть первого сообщения здесь :)), она предназначена для диалога с конкретным администратором. По этому давайте будем соответствовать тематике. Если у вас назреют мега-актуальные вопросы к другим администраторам, то вы, конечно, можете их задать тут, но, к сожалению, мы не можем гарантировать, что ответы будут даны. Гораздо целесообразнее будет задать их в Саппорт. Так что, предлагаю вернуться к диалогу с администратором :)
Я искренне надеюсь на ваше понимание и желаю каждому быть услышанным :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх