Обращение к игрокам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser28217

Гость
Уважаемая Елена (Golden Star), насколько я вижу, все посты в данной теме имеют прямое отношение к ру33, модерируемому топикстартером, потому что разговор начался именно с бана присмотра на фронте и невозможности его своевременного разбора в том числе. Логично, что у игроков мира возник вопрос, как же тогда должно было поступить с таким присмотром, и почему несколько раз менялось наказание за одно и то же, в общем-то, нарушение.
Очень приятно, что на тему обратили внимание администраторы с разным игровым стажем и опытом администрирования, и даже ГА. Надеюсь, этот разговор помог понять нам всем, что Правила требуют переработки и дополнений. Отрадно также было прочитать, что работа над этим уже ведется, однако неплохо было бы, как мне кажется, вынести вопрос на всеобщее обсуждение - возможно игроки могли бы подсказать здравую мысль по тому или иному поводу.
Очень полезным мне также показался пост Антона (Отец Гапон) по поводу единообразия наказаний и решения похожих ситуаций в разных мирах.
А по поводу забаненных игроков - согласитесь, здравые рассуждения в их постах присутствовали. Другое дело, что по форме они временами не соответствовали правилам внешки)
 

Golden Star

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
73
Karamelka, да, я вижу, что в основной своей части посты соответствуют и это радует. И хочется, чтоб топикстартер продолжал нести свою мысль до игроков, а не тут шуршали модераторы с тряпочками)
По поводу работы над правилами: я полагаю, что на глобальном уровне над ними сейчас работают люди с хорошим опытом администрирования и с немалым багажом знания игровых аспектов, потому есть сомнения, что напрямую игроков спросят их мнение, но тем не менее, я абсолютно уверена, что контакт игроков с администрацией и высказывание мнения, относительно недоработок, не останутся без внимания и будет донесено до нужных ушей. Так что будет очень здорово, если здесь в теме будет конструктив, который можно взять и понести)
О забаненных: здравые рассуждения имели место быть, но форма их изложения, к сожалению, подкачала. Потому я и обратилась к присутствующим, дабы дискуссия все же не остановилась на всплеске эмоций, а нашла свое продолжение) Для этого нужно всего-то малость - соответствовать правилам форума и уважать собеседника.
 

Darksol

Конный лучник
Оценка реакций
462
hpRYge

по поводу входов с разных ай.пи через мобильных операторов могу сказать, что на эти грабли наступает практически каждый новый админ, ниче тут страшного нет - как забанили, так и разбанили, это не повод для кипеша )))

- - - - - Добавлено чуть позже - - - - -

Вот как раз "кипешь" и имеет место быть, особенно если бан прилетает в момент массовой атаки (неважно в чью сторону). Бан в эти моменты фактически парализует игрока, не давая возможности продолжать написанный план масса, маневрировать мобильным дефом или подстраивать дворов под идущие несколько суток оффы. Администратор, имея какие-то подозрения, банит игрока во время масса. Потом отвечает ему раз в 6-8 часов в лучшем случае, по итогу выясняется, что игрок не виноват, его разбанивают... а что делать с тем, что во время бана у игрока побили оффы дома, которые не были выведены из-за бана? Что делать, если игрок не успел подстроить дворов за оффами, которые топали 3 суток и будут ещё столько же возвращаться назад?

Поэтому как раз вопрос о том, что как забанали, так и разбанили весьма щекотливый, и критичность бана зависит от его момента.

Я считаю, что это немаловажный момент и стоит проработать какой-то диалог администратора с игроком в случае, если у администратора есть какие-то вопросы к игроку по поводу того или иного момента. Банить только в случае железобетонных доказательств, а не имея на руках лишь подозрения и субъективную оценку, не подкреплённую фактами.
 

Bear

Комьюнити менеджер
Член команды
Комьюнити менеджер
Оценка реакций
1.033
Ну а если ответ ГА (при всём к нему уважении) никак не прояснил ситуацию?



Этот вариант развития событий не обсуждался, ибо с ним всё ясно. Вопрос был (и остаётся) в том, что делать, если мы не знаем.

И далее ещё раз:

- игрок исчез в неизвестном направлении
- аккаунт фактически блокируется через 60 дней
- представим, что это поздняя стадия мира, и аккаунт крупный и фронтовой

Ваши действия? Ждать 100 дней - невозможно: его разберут враги, а сами причём разбирать типа не можете, ибо смотрите. Конечно, можно выбрать момент, сбросить присмотр, отозвать дефф и быстренько разобрать, но это рискованно и сложно. В данном случае любой глава скорее всего правила нарушит. А если есть пароль, то тем более нарушит, только другое правило.

Кроме того, остаётся невыясненным вопрос, каков срок давности ответственности присмотрщика. Например, если все войска выведены, а потом присмотр сброшен, то можно разбирать? Или надо подождать недельку? И кто будет решать, выведены ли войска, потому что всё племя другой район деффит, или специально под разбор? Ну и масса подобных вопросов сразу возникает.

PS: Сформулирую вопрос на всякий случай: как должен повести себя, с точки зрения администрации, в этой ситуации глава, чтобы не нарушить правила, но и не совершать самоубийственных действий в игре?

Если вы разберёте аккаунт, а затем вернётся владелец и напишет нам какие вы нехорошие и разобрали его, мы будем обязаны забанить всех, кто участвовал в разборе и забрать эти деревни. Такие подставы были, именно поэтому мы обозначили срок в 100 дней, чтобы у вас было 20 дней для безопасного разбора аккаунта. До тех пор, если вам оставили присмотр вы должны им управлять или, если это в тягость, вы можете отказаться от присмотра, тогда аккаунт "посереет".
 

DeletedUser17388

Гость
Но почему надо ждать до посерения? Если нас не устраивает пожелтевший игрок племени - мы его выкидываем из племени и начинаем разбор. Это же нормально в игре. Почему должны быть какие то исключения для игрока которого сбросили со смотра - при условии что войска с ака на фронт посылал и сам хозяин и смотр ( и не перед тем как сбросить присмотр, а допустим 3-4 недели назад)
 

DeletedUser41278

Гость
Если вы разберёте аккаунт, а затем вернётся владелец и напишет нам какие вы нехорошие и разобрали его, мы будем обязаны забанить всех, кто участвовал в разборе и забрать эти деревни. Такие подставы были, именно поэтому мы обозначили срок в 100 дней, чтобы у вас было 20 дней для безопасного разбора аккаунта. До тех пор, если вам оставили присмотр вы должны им управлять или, если это в тягость, вы можете отказаться от присмотра, тогда аккаунт "посереет".

А разбором что считается? Захват всех хаток или только части?
 

Bear

Комьюнити менеджер
Член команды
Комьюнити менеджер
Оценка реакций
1.033
Если вы захватите хоть одну деревню присмотра это будет считаться нанесением вреда присмотру. Если вы уверены, что игрок не вернётся и не будет писать на вас жалобу за то, что вы нанесли вред его присмотру - разбирайте на свой страх и риск, если жалобы не будет, мы не будем банить вас, если будет - забаним
 

DeletedUser42079

Гость
Ну а что мешает урезать эти ваши 100 дней? Сделайте 30!
Да, иногда 30 дней бывает мало, но это не значит что вас разберут, если вы оставите акк нужному человеку.
А для случаев когда игрок пропал очень бы даже пригодилось - нет тебя месяц, мы тебя жрем.

Либо можно сделать новую фичу - уведомление о разборе, которое активирует ситтер. Тупо на емейл высылается весточка о том что жители вашей деревни скучают за вами и если не объявитесь через неделю вас сожрут
 

DeletedUser42079

Гость
Я вам даже дизайн уже придумал, только голден стар не давайте, а то она опять вензелей накрутит
ff38104b8573275e1dc66b60259305ec.png
 

DeletedUser

Гость
- - - - - Добавлено чуть позже - - - - -

Вот как раз "кипешь" и имеет место быть, особенно если бан прилетает в момент массовой атаки (неважно в чью сторону). Бан в эти моменты фактически парализует игрока, не давая возможности продолжать написанный план масса, маневрировать мобильным дефом или подстраивать дворов под идущие несколько суток оффы. Администратор, имея какие-то подозрения, банит игрока во время масса. Потом отвечает ему раз в 6-8 часов в лучшем случае, по итогу выясняется, что игрок не виноват, его разбанивают... а что делать с тем, что во время бана у игрока побили оффы дома, которые не были выведены из-за бана? Что делать, если игрок не успел подстроить дворов за оффами, которые топали 3 суток и будут ещё столько же возвращаться назад?

Поэтому как раз вопрос о том, что как забанали, так и разбанили весьма щекотливый, и критичность бана зависит от его момента.

Я считаю, что это немаловажный момент и стоит проработать какой-то диалог администратора с игроком в случае, если у администратора есть какие-то вопросы к игроку по поводу того или иного момента. Банить только в случае железобетонных доказательств, а не имея на руках лишь подозрения и субъективную оценку, не подкреплённую фактами.

ну у меня такой бан был в 22 в аккурат под масс старков - какими словами я тогда тех Одминов не называл, но обошлось..
а вообще надо к таким моментам (подозрения и субъективная оценка надзирающей стороны) относиться покуистически, т.е. философски...
меня вон вообще за поиски правды и в игре забанили и в саппорте, зато скилл философский прокачался до 85 уровня сразу )))

- - -
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх