Читать обязательно

  • Автор темы DeletedUser44399
  • Дата начала

Диомед Тидит

Паладин
Оценка реакций
892
А по первому все верно. Смотрел на днях книжный клуб по "дневнику Адама" там идрак милизадэ (нежелательный в России комик) сказал "женщины это мост в дерьмовую жизнь по которому мужчин толкает ходить общество" правда медведев ( кажется) спросил на это " а по какому мосту хочешь ходить ты?"
 
  • Нравится
Реакции: revo

Диомед Тидит

Паладин
Оценка реакций
892
Сам себя заколебал. Нашёл пересмотрел., только из за медведева. Не было его в том книжном клубе. Дима коваль спросил. Сам с собой как поговорил . Ещё одно преимущество возраста. Весело и одному. И преимущество предпросмотра постов. Можно полдня писать, потом все равно в кучу опубликуют, никто и не заметит.
 

revo

Паладин
Оценка реакций
1.886

Насчет второго и третьего не согласен. Самый сладкий сон все же в молодости. И пофигизм опять же не про стариков. Помню своих бабушек. Под 90 лет было а они думали вот бы кровлю починить, да проводку поменять. У меня же если разетка сгорела на выручку приходит удлинитель.
Дык, тут ключевое слово "бабушек". Бабушки они канеш вечно беспокойны, особенно в возрасте от 3 до 100 лет.
А мы то изначально обсуждали дедушек
 

Диомед Тидит

Паладин
Оценка реакций
892
Кстати, Антон. Ты же любишь научную фантастику. Я сейчас слушаю трилогию Лю Цысиня "Память о прошлом земли" со второй книги пошла похожесть идеи с "Основанием" Азимова когда-то пару книг из этого цикла тоже читал. Сам автор и не отрицает, вставил в книгу эпизод где Бен Ладену дарят книги азимова на арабском. Даже загуглил, вроде правда любил бен ладен эти книги. И название цикла в переводе звучит аль-каида. Интересно сколько в этом правды...Но в плагиате я китайца конечно не обвиняю, у него своя история. Первая и вторая книга отличаются довольно сильно, любопытно какой сюжет будет в третьей. Но я ещё вторую не окончил.
 
Последнее редактирование:

revo

Паладин
Оценка реакций
1.886
Кстати, Антон. Ты же любишь научную фантастику. Я сейчас слушаю трилогию Лю Цысиня "Память о прошлом земли" со второй книги пошла похожесть идеи с "Основанием" Азимова когда-то пару книг из этого цикла тоже читал. Сам автор и не отрицает, вставил в книгу эпизод где Бен Ладену дарят книги азимова на арабском. Даже загуглил, вроде правда любил бен ладен эти книги. И название цикла в переводе звучит аль-каида. Интересно сколько в этом правды...Но в плагиате я китайца конечно не обвиняю, у него своя история. Первая и вторая книга отличаются довольно сильно, любопытно какой сюжет будет в третьей. Но я ещё вторую не окончил.
Всегда обходил азиатскую литературу стороной. Исключение - Мураками. Да и после оного водочные капельницы долго принимал, чтобы вернуть себе православный облик.
Но после твоей анотации дерзну и замахнусь уже на Лю нашего Цысина. Не поминай лихом, запомни меня молодым и беспечным(
 

revo

Паладин
Оценка реакций
1.886
А по первому все верно. Смотрел на днях книжный клуб по "дневнику Адама" там
Все таки хреновый из меня киноман...Сначала прочел вместо дневники Адама — дневники Аманды. Да-да, помню этот художественный фильм из юности. Он очень такой...ну...художественный. все части..не раз..кгхм..пересматривал..

Только потом сообразил, что никаких комиков в том кино я не помню.
Идрака там много...идракаются каждые пять минут. И с задэ там все норм и эти задэ далеко не мили...А юмора нет. Все серьезно и с пафосными вздохами.
Так и живем(
 

revo

Паладин
Оценка реакций
1.886
А по первому все верно. Смотрел на днях книжный клуб по "дневнику Адама" там идрак милизадэ (нежелательный в России комик) сказал "женщины это мост в дерьмовую жизнь по которому мужчин толкает ходить общество" правда медведев ( кажется) спросил на это " а по какому мосту хочешь ходить ты?"
С другой стороны, не все так плохо. Еще хуже.
Вспомнилось высказывание одного парнишки на этот счет..
Как—то давно, еще в Доинстограмную эпоху, в эру ВК- всевластия пересекся в контике языками с одним посаном лет 20. Тот весьма любил постить заметки на общесоциальные темы, подмечать тонкости и делать оригинальные выводы. Чем- то он мне нашего Грейт Грува щас напоминает. Не суть.

Как-то раз, он на стенку выложил, аля дискуссионый вопрос. Формулировка вопроса: После секса мне целых пять минут не хочется секса. Как это использовать?

Я ему в ответ накидал чот в стиле, ну мол за это время можно придумать новую мировую религию или, наконец, совместить ОТО и квантмех в единую формулу бытия, накрайняк, создать лекарство от всех болезней, обрести просветление уровня Будды и чот еще подобное на два абзаца....
Его ответ:
Точно! Чтобы больше созидать, нужно больше заниматься сексом!


:hmm:
И ведь хрен оспоришь это логическую конструкцию
 
Последнее редактирование:

revo

Паладин
Оценка реакций
1.886
Кстати, Антон. Ты же любишь научную фантастику. Я сейчас слушаю трилогию Лю Цысиня "Память о прошлом земли" со второй книги пошла похожесть идеи с "Основанием" Азимова когда-то пару книг из этого цикла тоже читал. Сам автор и не отрицает, вставил в книгу эпизод где Бен Ладену дарят книги азимова на арабском. Даже загуглил, вроде правда любил бен ладен эти книги. И название цикла в переводе звучит аль-каида. Интересно сколько в этом правды...Но в плагиате я китайца конечно не обвиняю, у него своя история. Первая и вторая книга отличаются довольно сильно, любопытно какой сюжет будет в третьей. Но я ещё вторую не окончил.
Начал слушать. Все начиналось и шло не плохо ровно до сцены чмырения профессора Е студентами - хунвейбинами. Момента, где профессора "разоблачает" его жена, а он в ответ разражается длиной философской речью с элементами психоанализа, придается неспешным воспоминаниям и тп Алло. На минуточку. Это все происходит посреди истеричной толпы молодых отморзков, которые нахлабучили на него колпак из железных прутьев и тяжелую дверку от печи повесили на грудь.
цель их собрания побыстрому идеологически его обосрать и прочим образом разоблачить его "буржуазный реакционизм" в духе показательных пропагандистких судебных процессов. И заставить тут же покаяться. Да ему бы рот никто не дал раскрыть больше 15 секунд. А тут они, видимо, такие с пониманием отошли перекурить в сторонку. Мол, пусть враг народа выговорится. Не расправа, а интервью каналу "Культура" какое-то.
Выключил(
Жень, поклянись мне, что такого дальше по тексту не будет=(

Хотя, возможно, я просто не понимаю менталитет китайцев. Мб у них настолько развито почтение к старшим ..хз...
 

Диомед Тидит

Паладин
Оценка реакций
892
Дальше будет только больше. Очень много нелогичных решений, как отдельных героев, всего человечества, так даже и другой гораздо более развитой цивилизации. Однако ты крут, Антон. Уже на хунвойбинах споткнулся. Я с автором спорить там не осмелился. Вроде китаец, живёт в Китае и даже родился до начала культурной революции. Хотя многие советские произведения современников эпохи тоже вызывают спекптис, но это же не мешает нам их любить. Вон давеча незнайку вспоминали.
 
  • Нравится
Реакции: revo
Верх