Читать обязательно

  • Автор темы DeletedUser44399
  • Дата начала

Диомед Тидит

Паладин
Оценка реакций
892
Скептис, бля... Господа модераторы, раз уж вы предмодерируете каждый пост, не могли бы грамматику заодно поправлять?
 

revo

Паладин
Оценка реакций
1.886
Дальше будет только больше. Очень много нелогичных решений, как отдельных героев, всего человечества, так даже и другой гораздо более развитой цивилизации. Однако ты крут, Антон. Уже на хунвойбинах споткнулся. Я с автором спорить там не осмелился. Вроде китаец, живёт в Китае и даже родился до начала культурной революции. Хотя многие советские произведения современников эпохи тоже вызывают спекптис, но это же не мешает нам их любить. Вон давеча незнайку вспоминали.
Жень, в подобных оценках пейстальства я скучно руководствуюсь системой опознания инженера Станиславского: верю или не верю.
Я хз как во мне эта система срабатывает. Но. Имхо. Пусть Лю этот Цысин опишет тяжелую судьбу мондавшки, увлекающейся поэзией Данте, которой во время внезапного коитуса пришлось перескочить из кустистых теплых безмятежных джунглей на ...на.гм...пиратский корабль ...пьяного боцмана — поэта серебряного века, кубиста и анархиста. Пусть на фоне причинных мест разыгрывается поучительная трагедия. Фильм потом снимут. Негры и карлики в нем сыграют..
Сорри, увлекся. Кароче, в ходе чтения мне нравится погружаться во ВНУТРЕНЕ логичный мир. Пусть там розовые пони трахают международных терорристов или зомби-лесбиянки устанавливают джамахерию в антарктиде. Пусть. Главное, это должно быть убедительно.
Лю Цысин. Не убедительно.
Блять, да я даже у Мураками в 1q84 про город кошек прочитал внимательно и сосредоточено. Матерился, канеш, мол нахера козе боян. Но не возмущался. А, главное, верил. И в мертвую козу и в литл пипл и две луны
 

Диомед Тидит

Паладин
Оценка реакций
892
Лю цысин конечно не мураками. И не азимов. Первый раз пелевина прочитал, меня затошнило. Прочитал вторую книгу, убедился что пелевин циничный ублюдок. Прочитал потом ещё книг десять...Это я про свое упорство. Врядли с китайцем мне захочется ознакомится полностью, но трилогию добью.
 

revo

Паладин
Оценка реакций
1.886
Поиграюсь на тему одного мемасика:

У нас было три тома мураками, 50 рассказов буковски, 10 книжек пелевина и целая коробка манги всех сортов и расцветок. Не то чтобы это был необходимый запас для поездки, но если начал собирать дурь, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение — это Лю Цысин. Ничто в мире не бывает более беспомощным, безответственным и порочным, чем китайские писатели. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.

(С)
"Страх и ненависть в библиотеке"))
 

Диомед Тидит

Паладин
Оценка реакций
892
А ещё (кажется не писал), я прослушал ещё один роман Ивановна, первый им написанный. Общага на крови. Время и место в книге не упоминается, но прототипом стала реальная Общага УрГУ и даже люди, которые там жили. А это уже не Пермь, а родные для тебя места, Антон. Если ты в той общаге не бывал, то может рядом проходил. Разное впечатление. Вроде неплохой писатель, но как ты выше написал я ему не верю. Не то чтобы совсем не верю, - не до конца верю. Даже не по этой книге а по творчеству в целом. Он же ещё иногда объясняет, что хотел сказать, и тогда я верю ему ещё меньше. Лучше бы он все отдавал на откуп читателям. Как большинство авторов и делают. А там уж каждый все разложит по полкам. Тем более шкафы у всех разные и количество полок в них. А кто то может прочтёт и свалит все в картонную коробку. Но даже так было бы лучше, чем пытаться найти в прочитаном замысел автора, явный для него одного.
 

revo

Паладин
Оценка реакций
1.886
А ещё (кажется не писал), я прослушал ещё один роман Ивановна, первый им написанный. Общага на крови. Время и место в книге не упоминается, но прототипом стала реальная Общага УрГУ и даже люди, которые там жили. А это уже не Пермь, а родные для тебя места, Антон. Если ты в той общаге не бывал, то может рядом проходил. Разное впечатление. Вроде неплохой писатель, но как ты выше написал я ему не верю. Не то чтобы совсем не верю, - не до конца верю. Даже не по этой книге а по творчеству в целом. Он же ещё иногда объясняет, что хотел сказать, и тогда я верю ему ещё меньше. Лучше бы он все отдавал на откуп читателям. Как большинство авторов и делают. А там уж каждый все разложит по полкам. Тем более шкафы у всех разные и количество полок в них. А кто то может прочтёт и свалит все в картонную коробку. Но даже так было бы лучше, чем пытаться найти в прочитаном замысел автора, явный для него одного.
Ну да. Лучше на откуп читателей. Литература художественная, это как Диптаун Лукьяненко. Точнее дип - глубина. Если помнишь книгу, то "глубина" - виртуальный мир - прорисовывалась программистами весьма условно и схематично что ли.. Конкретные черты и детали тому либо иному объекту дорисовывало сознание погруженного в виртуалку.
 

Диомед Тидит

Паладин
Оценка реакций
892
Кстати, лукьяненко в свое время не зашёл. Пару дозоров прочитал и забросил. Вот как нибудь соберусь, куплю стругацких, именно в бумажном варианте и прочту все. Специально не скачиваю аудио книг , не смотрю никаких книжных клубов по их произведениям и экранизации.
 

Диомед Тидит

Паладин
Оценка реакций
892
"Страх и ненависть в библиотеке"))... Я вчера только узнал о существовании этого фильма, ну с настоящим только названием... Как то он мимо меня прошёл. И перед сном решил посмотреть, но на половине сон сморил. Сегодня добью. Наверное нам обоим всплыло видео с допросом джони депа в суде.
 
Верх