Календарь VS NoWar. Кто к нам с мечем...

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.510
Не совсем согласна с вышеперечисленным)
У меня такое впечатление, что ты не в курсе многих деталей)
Не буду сейчас писать много текста. Выскажусь чуть позже.
Спасибо за мнение)

Безусловно, я не могу быть в курсе всех деталей. Играй я в руководстве племен Ноувар, Востры или Лето, я бы и тогда не знал всего. Я лишь сужу по той информации, которую имею или могу получить. Но могу с уверенностью сказать то, что уже сказал. У Ноувар нет нормальной дипы. И меня не интересует почему это так, я просто это знаю. И когда вы были союзниками, вы об этом тоже знали. Но у вас были общие интересы, поэтому был союз. Причем союз не только двух племен. Верно? Когда вы, Ноувар и Календарь, разрывали союз, вы предполагали что можете стать врагами? Когда игроки одного племени атакуют игроков другого племени, вы предполагали что это по сути начало войны? Я уже не беру тот факт, как переписка игроков ваших племен, где в каждом высказывании дул холодный ветер враждебности. Я не берусь судить ваши племена, так как вы все делаете верно, в духе войны племен. Но говорить о том, что вы не догадывались и вам ударили в спину, не верно. Вот когда союзники, скрытно договорившись между собой и врагами, неожиданно и в одночасье нападают на союзное племя, а на потоки вопросов от союзников, как это понимать, начинают юлить, мол подождите, сейчас нет всех игроков руководства, выясним и только спустя некоторое время приходит понимание, что тебя предали, вот это удар в спину. А у вас рядовой случай. Бывшие союзники начали войну.
 

DeletedUser

Гость
.fearless., не будь ребенком, убери свой обиженный тон. Давай по порядку. Если ты не в курсе, что игроки Календаря периодически атаковали и захватывали деревни Ноувар еще до начала войны, то загляни в статистику. И уж тем более странно у тебя получается, что вы не знали что был разорван ПоН, но при этом атаковали игроков Ноувар. Далее. Оскорбления оставь для своих друзей, если у вас так принято общаться, а на форуме, будь любезен, соблюдай общепринятые правила. Поэтому что либо из твоего поста комментировать далее нечего, так как там одни эмоции. И последнее. Golden Star хотела выслушать мнения других игроков о данных противниках, а не то, что ты тут, как бы помягче сказать, демонстрируешь. И уж тем более не стоит меня оскорблять только за то, что я высказал свое мнение.

я показывал факты,а не эмоции.если не знаешь ничего,то прошу не говорить того чего не было.так как мнение надо подкреплять оргументами,которых у тебя нет на данный момент.
ак я видел все переписи главы ноувапра когда он смотрел за тревером.
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.510
Нет, нет, Артурчик, там были атаки на перешедших игроков, признаных предателями (хотя, как по мне, то скорее беженцами назвала =) в поисках лучшего места) Потому в статистике так и светится.
После разрыва союза у нас был устный ПОН, о разрыве которого мы были уведомлены войной) Ну правильно, предупредить о разрыве заранее, дабы быть в равных силах (относительно) - это удел дипломатичности, чего ребятам, так не любящим войну, не хватает, к сожалению...

Ну нет у ребят нормальной дипломатии. Я уже об этом писал. А то вы не знали, с кем договаривались? Ну а если не знали, что уже более двух недель, вы были покрашены в нейтральный цвет у Ноувар, то вам это минус.


ЗЫ. Прошу тебя, не надо меня называть Артурчиком. В 50 лет как то не звучит. :) Лучше просто Арчи или Артур.
 

DeletedUser

Гость
а увидел это все когда заполучил присмотр тревера лично в руки.
я знаю ноувар на протяжении всей игры в 17 мире.и я если и говорю тоя всегда закреплю фактами.и не как иначе.а высказывания без фактов это пустой ветер.лично мое мнение.

Добавлено через 1 минуту
Ну нет у ребят нормальной дипломатии. Я уже об этом писал. А то вы не знали, с кем договаривались? Ну а если не знали, что уже более двух недель, вы были покрашены в нейтральный цвет у Ноувар, то вам это минус.


ЗЫ. Прошу тебя, не надо меня называть Артурчиком. В 50 лет как то не звучит. :) Лучше просто Арчи или Артур.

ну у нас нет знакомых из ноувар.так как там собрались все бегуны разных племен.настоящих ноуваровцев там щитай не осталось к сожалению(
 

Golden Star

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
73
Ну нет у ребят нормальной дипломатии. Я уже об этом писал. А то вы не знали, с кем договаривались? Ну а если не знали, что уже более двух недель, вы были покрашены в нейтральный цвет у Ноувар, то вам это минус.


ЗЫ. Прошу тебя, не надо меня называть Артурчиком. В 50 лет как то не звучит. :) Лучше просто Арчи или Артур.

По сути, я пришла в племя, когда все договоренности были сложены) И кто этим занимался я не знаю)
Как покрашены у них на карте - знали, естественно) И переговоры велись между Робином и представителем Новара (ник не вспомню, не перечитав чат, что мне сейчас лень) о том, чтобы вернуть союз. И нас уверяли, что таки да, давайте вернем союз, но нужно чего-то подождать или какие-то там условия. Потом Робин умаялся в реале и пропал. Мы выбрали и.о. Главы и планировали продолжить переговоры. Ах вот и нате нам войну)

P.S. Прости, Артур, больше не буду.
 

DeletedUser

Гость
Извини,Артур,если где то грубо сказал или чем то обидел.привычка дурная)
Но мосты жеч уже некуда.ноувары сожгли их давно.
союз был разорван из за образования толка...+джамш на общем форуме в открытую угрожал моему рядовому.за что я вступился и заткнул рот джамшу.я его наверно очь обидел.он до сих пор таит большую обиду и жаждит того что бы я ответил за это.Ноувар не опытен в военных делах и они думали,ударив в тыл пустой они начнут побеждать.но на мое удивление,наши ребята из календаря не только удержали натиск но и дали отпор при щитай пустом тыле(щас там конешно уже образовался фронт).да и сами мы не хотели воевать с ними.мы пытались подготоавиться к ней.так как знали что рано или поздно предадут они нас.
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.510
Golden Star, посмотри со стороны. То, как покрашены ваши племена, вы знали. Вели переговоры с теми, у кого дипа хромает. Надеюсь знали и то, как изменилась дипломатия Ноувар с Френдами. В противном случае это ваш прокол. Такие вещи надо знать. Продолжали выяснять отношения, пусть с перебежчиками, но с игроками Ноувар, не с помощью дипы, а с помощью оффов. И при этом война стала неожиданностью? Ударом в спину?

Еще одна сторона медали. Ведь вашим племенам эта война сейчас выгодна. Если быть точным, многим вашим игрокам. Я имею ввиду все племена; и Ноувар, и Календарь и Востра. Ну потеряют свои деры несколько слабых игроков, только и всего. Чуть в менее выгодном положении Календарь, но для Востра и Ноувар эта война как нельзя кстати. Но прогнозировать ее результат очень трудно, а точнее, совсем невозможно. Иван в любую минуту может предложить не долгосрочный союз (у Ноувар ничего не бывает надежным и долговечным, кроме их личностных интересов), который также вам будет выгоден, как и эта война. А может даже более выгоден. Но что в этом смысле на уме у Ноувар, наверное даже они не знают. Одним словом, дипломатии у них нет и этим все сказано.
 

DeletedUser

Гость
Артур.нам война как календарю и вострам вообще была не выгодна.
почему я так считаю?я знаю весь боезапас востров и календаря.
и исходя из этих знанийпонимаю.что войны затянуться на пару месяцев.а там будет явная победа календаря.
 
Верх