внутренняя политика племён.

  • Автор темы DeletedUser23913
  • Дата начала

DeletedUser30748

Гость
Я не знаю в подробностях как там в Англии,но со стороны вижу,что королева там баласт,а еще же и принцы и все такое..это пожиратели налогоплательщиков :D вот и думаю,применительно к ВП..это получается глава трупоед на которого все племя работает чтоль?
 

DeletedUser

Гость
Я не знаю в подробностях как там в Англии,но со стороны вижу,что королева там баласт,а еще же и принцы и все такое..это пожиратели налогоплательщиков :D вот и думаю,применительно к ВП..это получается глава трупоед на которого все племя работает чтоль?

Да Англия нам ненужна, и королева и прислуга. Лучше сколотить парламент и грести бабло толпой :D
 

Dаrkqvest

Элитный кавалерист
Оценка реакций
250
диктатура пролетариата со Сталином у руля))
 

DeletedUser

Гость
Дану, что бы кто-то, что-то диктовал - это не по мне, либо толпой всё решать, либо одному играть...
 

DeletedUser

Гость
Дану, что бы кто-то, что-то диктовал - это не по мне, либо толпой всё решать, либо одному играть...

толпа ничего хорошего решить а тем более сделать не может. Однозначно должна быть диктатура)))
 

DeletedUser

Гость
Напишу про племя NOFA 7 мира.
На старте высадилась команда из 5 мира, формально главой был один человек - но решали человек 5, сообща, потому что было примерно одно понимание развития и стратегии. Потом я уходил и когда вернулся - было все примерно то же самое, "совет" из 7 человек, причем привами обладало человека 2-3 (я был с привами герцога как один из основателей племени, но пользовался ими крайне редко).

Незабвенный Traktorbek был главой, диктатором. Без его ведома не решалась ни одна проблема, но он всегда прислушивался к мнению тех, с кем прошел огонь и воду. Когда Traktorbek стал слишком одиозным из-за своей прямолинейности для большинства представителей других племен, то "главой" объявили другого игрока, более мягкого и гибкого, а решал все по-прежнему Трактор.

Поэтому самое лучшее управление, на мой взгляд, это харизматичный, умный, упрямый и безусловно умеющий играть лидер на знамени племени, который однако решает все не только своеволием, но и обращается за советом к "тайному кабинету", о котором в племени почти никто не знает. Таким образом для рядовых нет распыления полномочий, нет фракций, нет подстав, нет субординаций (а значит и "испорченных телефонов"), кроме одной - глава и все остальные.

Играл я в разных племенах, но схема NOFA 7 мира - лучшая из виденных мной, а Traktorbek - лучший глава, с которым приходилось играть. А организовано племя было не вокруг одного человека, а вокруг команды с лидером во главе. Кто мог вписаться в команду - вписывался и в племя. Иные прочие организации племени, на мой взгляд, проигрывают.

И когда мы с Трактором ушли из 7 мира, племя было распущено, но многие игроки остались играть, кто-то остался и собрался под старой вывеской NOFA, а часть игроков пошла завоевывать мир - так родился Эпилог Ру7, который с Трактором, конечно, родиться не мог, ибо цели NOFA были другие - играть в удовольствие, пока оно есть у большинства первоначальной команды и воевать именно командой.
 

DeletedUser

Гость
Всегда привлекало распределение ролей в племени)Т.е есть дипломат, его помощник,глава,заместитель главы,инквизитор и т.д .Все потому что,в этом случае в племени все его части активны.
Только сейчас это не модно,и в такие племена идут в большинстве своем игроки,которые в любой момент либо придадут,либо которые играют плохо:(
Конечно во всех племенах есть такие игроки,и это не так уж и плохо,т.к предатели закаляют племя,а нубов научить можно,но когда все племя состоит из таких вод "овощей" - это не дело.
Вот и получается что наиболее перспективные племена - это племена с абсолютной монархией:)
 

DeletedUser

Гость
и голубой вагон союзов =)

союзы в первые 2 мес игры вообще не нужны, они мешают развитию...

Добавлено через 6 минут
толпа ничего хорошего решить а тем более сделать не может. Однозначно должна быть диктатура)))

+5 правильно
 
Верх