калькулятор армий войны племён - полезная программка

DeletedUser

Гость
Единственный файер известный мне это iptables , ну или wipfw для вин платформы
К сожалению, iptables не доступен для пользователей Окон, а wipfw похоже что уже умер (последнее обновление было в 2006 году). Микрософт еще и усложняет задачу фирм и огранизаций, пытающихся производить подобного рода продукты, изменяя переодически Secure API, так что файеры либо перестают работать либо начинают блокировать весь траффик. При этом Микрософт сам даже и не пытается предоставлять решения данной проблемы. Их несчастная попытка как-то защитить Окна (Виндовс Дефендер) только подтверждает их полную неспособность предоставить что либо стоящее в этой сфере.
 

DeletedUser

Гость
Это то точто в XP - Secur32.dll ?
dll - это библиотека с различными услугами
api - это программный интерфейс

Обычно интерфейс разбивается на несколько библиотек, но может состоять и из одной библиотеки. Я не на столько знаком с Виндовс АПИ.

Я не совсем понял, к чему это?
 

DeletedUser

Гость
dll - это библиотека с различными услугами
api - это программный интерфейс

Блин и непоспоришь даже))), всё верно:d...
типо вся виндоус, сообсно, по сути состоит из динамических библиотек ( ядро- kernel32.dll, где находятся api-функции по распределению памяти и пр. не понятные вещи) ). Я просто спросил где они меняют "Secure API" ? или имелось в виду - от дистрибутива к дистрибутиву( от версии к версии) ?
чёу такое "Secure API" ?!!?
просто любопытство...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Уже не раз сталкивался с проблемой, когда firewall начинал блокировать весь tcp-трафик после очередного Виндовс Апдейта. И проблемой было именно изменение API. (Если сам программированием не занимешься лучше не забивать голово, что это такое). Проще говоря, Микрософт делает такие изменения, что старый софт перестает работать. Когда работаешь с более абстрагированными фреймворками, то таких проблем обычно не бывает, а вот если надо спуститься пониже - ближе к железу - вот тут-то проблемы и подстерегают на каждом шагу.
 

DeletedUser

Гость
Для первого мира есть расчёт оптимального оффа. Естественно он однороден.
Но приходится топоров и лошадок разделять при строительстве.

Далее - механика боя у меня с древних времён осталась. Там только нет механики работы таранов. Ну и кат нету. Весь остальной механизм боя там описан достаточно полно. Кому интересно - skype samovar3d. На форуме я ОЧЕНЬ редко.
 

DeletedUser

Гость
спасибо вещь супер)))ты сэкономил мне кучу времени))огромный респект!
 

DeletedUser

Гость
скиньте плиз формулу расчёта расстояния между двумя дерами для екселя. очень надо. попробовал через теорему пифагора считать, но расстояния не совпадают точно.
 
Верх