Общение. Обсуждение. Флуд

  • Автор темы DeletedUser45102
  • Дата начала

DeletedUser23333

Гость
А вообще у Мураками много воды продается. Делает деньги на своей модности ... Или агенты его так двигают. Например "Джазовые портреты". Ну что это такое, блин? Каталог его любимых музыкантов. А "Подземка"? Интервью с очевидцами теракта в метро. Где они рассказывают по сути одно и то же, что можно послушать в новостях тех времен. А сейчас лежит книга о беге. Непомню как называется. но типа про то что он думает о беге или что он думает занимаясь бегом ))

А конкретно этот сборник рассказов, о котором я говорила - это сборник реальных историй рассказанных его знакомыми. И они не имеют ни смысла, ни внутренней красоты, ни какой то ценности, к тому же и поданы - как есть. Причем, что забавно, в одном рассказе он пересказывает рассказ другого человека, который ему прислали как известному писателю, и вот этот пересказанный рассказ млять интереснее всей этой книги)

Но тренд жеж до сих пор, да. Донцова для интеллигенции как по мне. Помню, несколько лет назад в Питере и в метро то без томика Мураками проехать был зашквар)
 

Диомед Тидит

Паладин
Оценка реакций
892
А я вот прочитал мураками не зная, что он такой модный. Честное слово. И вообще я ж не в Питере живу. Откуда нам знать что такое мода )
 

DeletedUser23333

Гость
ты прочитал мураками потому что гапон антирекламу дал. так что как ни крути - ты, жень, жертва маркетинга)

п.с. в качестве совета: мне кажется тебе липскеров зайдет)
 

Диомед Тидит

Паладин
Оценка реакций
892
Да, не. Я прочитал мураками еще пять лет назад, Всего. Ну романы, не рассказы. а 1Q84 это из его свежих. Я его в прошлом году купил, еще до того как Гапон его прочитал. У меня просто руки не доходили )
 

Диомед Тидит

Паладин
Оценка реакций
892
Я знал, что ты так скажешь )
Вот ладно, почитаю теперь Буковски. Еще Экзюпери купил, любопытно прочитать что то кроме "маленького принца" ( одна из моих любимых книг).
 

Dovah

Топорник
Оценка реакций
128
не ну есть гении. леонид андреев вот шикарен какой нибудь, но чернушен и трагичен. всегда. как мини достоевский)
я щас драгонланс читаю, точнее перечитываю - там 47 книг)))
Мммм....Сага о Копье. Все книги неасилил. Первые 3 конечно бесподобны. А потом от книги к книги чет начали сливать. В общем скучно стало. Увы. Зато шикарно зашел Forgotten Realms, а именно цикл "Тёмный эльф"
 

DeletedUser23333

Гость
Я знал, что ты так скажешь )
Вот ладно, почитаю теперь Буковски. Еще Экзюпери купил, любопытно прочитать что то кроме "маленького принца" ( одна из моих любимых книг).
Для Буковски ты мне кажется еще недостаточно сильный))

А Экзюпери оказывается экзистенциализм фигачил. Вообще, я не могу уже от авангардных всех. По-моему, вообще все, кто умел (ну и не умел особо тоже) хоть как-то и о чем-то писать, ускакали в какие-то невыносимо сложные авангардные, что ли, проекты и сочиняют там какие-то едкие и сложные тексты. Мироточит ядом креативный класс, а в результате мне даже негде нормально про "Железного человека" и роботов летающих почитать. Креаклы, лейтмотив, мы не хипстеры, мы хипстеры, просрали протест, не просрали, коубы.. выключите, хватит.

Мммм....Сага о Копье. Все книги неасилил. Первые 3 конечно бесподобны. А потом от книги к книги чет начали сливать.

Как можно, почти вся серия прекрасна) За исключением некоторых странных аддонов, написанных какими то странными людьми
 

Диомед Тидит

Паладин
Оценка реакций
892
Галь, я ничего не понял в твоем тексте. термины эти, экзис... тенциз.. ализм. А авангард для меня, как Дудь сказал- омская команда по хоккею )) Ты реп батлы смотришь?
 
Верх