Новости Спорта

DeletedUser38163

Гость
Даёшь Гвардиопу!
хоть научатся нормально атаковать, а у Кержакова косогласие:D вам не кажется? ))

2.467
54-кратный чемпион Шотландии по футболу клуб "Рейнджерс" начнет сезон-2012/13 в третьем дивизионе - четвертой и самой низкой профессиональной лиге в стране. В начале июля "Рейнджерс" был исключен из премьер-лиги, после чего он пытался получить место в первом дивизионе, но ему было отказано. Капитан лондонского футбольного клуба "Челси" Джон Терри признан невиновным по делу о расистских высказываниях в адрес темнокожего футболиста "Куинс Парк Рейнджерс" Энтона Фердинанда. Сам инцидент произошел 23 октября 2011 года, но судебное рассмотрение дела было отложено из-за участия Терри в чемпионате Европы. Итальянский тренер Фабио Капелло, который 12 июля провел переговоры с РФС, выразил готовность возглавить сборную России. Итальянец рассчитывает на четырехлетний контракт, по которому он будет зарабатывать 10 миллионов евро в год. Зарплата Дика Адвоката составляла семь миллионов евро в год. Владелец итальянского футбольного клуба "Милан" Сильвио Берлускони заявил, что он продал во французский ПСЖ форварда Златана Ибрагимовича и защитника Тиаго Силва. По словам Берлускони, это позволит "Милану" сэкономить порядка 150 миллионов евро, которые пошли бы на зарплату Ибрагимовичу и Силва.

Британский боксер Амир Хан проиграл бой за чемпионский титул по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) американцу Дэнни Гарсия. Гарсия, таким образом, объединил титулы WBA и WBC в весе до 63,5 килограмма. Для Хана это поражение стало третьим в профессиональной карьере.

Бывший чемпион мира британец Дэвид Хэй победил своего соотечественника Дерека Чисору техническим нокаутом в пятом раунде. WBA обещала присудить победителю титул Интерконтинентального чемпиона ассоциации. Посмотреть на скандальный бой, который проходил в Лондоне, пришли около 30 тысяч человек.

На сайте российского футболиста Андрея Аршавина в пятницу, 13 июля, появилось сообщение о том, что назначен новый тренер сборной РФ по футболу. Согласно этому сообщению, им стал Фабио Капелло. Ранее было известно, что РФС провел переговоры с Капелло и тот согласился тренировать российскую сборную.

Сборная России выиграла первый отборочный матч ЧМ-2014, победив на своем поле команду Северной Ирландии - 2:0. В составе россиян на 30-й минуте отличился Виктор Файзулин с подачи Александра Кержакова. А на 87-й минуте Роман Широков удвоил преимущество хозяев с пенальти, назначенного за снос Александра Кокорина.

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко оказался тяжелее Мануэля Чарра из Германии, с которым он проведет поединок 8 сентября в Москве в спорткомплексе "Олимпийский". На церемонии взвешивания, которая прошла 7 сентября, вес Кличко составил 112,5 килограмма, а вес Чарра - 109,5 килограмма.

Американский боксер Джамиль Макклайн во время церемонии взвешивания перед боем с россиянином Магомедом Абдусаламовым сломал весы. Взвеситься Макклайну удалось только со второй попытки. Вес американца составил 120 килограммов. Макклайн оказался на 16 килограммов тяжелее Абдусаламова.

Россиянка Екатерина Макарова и бразилец Бруно Соареш стали победителями Открытого чемпионата США (US Open) в смешанном разряде. В финале Макарова и Соареш обыграли Квету Пешке из Чехии и поляка Марчина Матковски. Макарова впервые в своей карьере одержала победу на турнире "Большого шлема".

Капитан "Барселоны" Карлес Пуйоль не сможет сыграть в матче Лиги чемпионов против "Спартака" из-за травмы, полученной в последнем туре чемпионата Испании. В игре против "Хетафе" Пуйоль получил травму задней крестообразной связки левого колена и выбыл как минимум на месяц.

В Национальной хоккейной лиге объявлен локаут. Это произошло после того, как к полуночи 15 сентября игроки и владельцы клубов не смогли достигнуть соглашения о зарплатах и бонусах. Ни одна из сторон пока не дала официальных комментариев. Это уже третий локаут в НХЛ за последние 18 лет.

Сборная России по теннису покинула Мировую группу розыгрыша Кубка Дэвиса, проиграв бразильцам на стадии плей-офф. В субботу Марсело Мело и Бруно Суарес выиграли в парном разряде у Александра Богомолова и Теймураза Габашвили 7:5, 6:2, 7:6 (9:7). Россия впервые не будет играть в элитной Мировой группе.

Хоккеист омского клуба "Авангард" Сергей Костицын забил гол в четвертом матче подряд. Костицын отличился в игре с донецким "Донбассом", забросив победную шайбу. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу омского клуба. В 17 матчах регулярного чемпионата КХЛ сезона-2012/13 "Авангард" набрал 26 очков.

Чемпион мира по версии WBO в весовой категории до 90,7 килограмма Марко Хук из Германии согласился в 2013 году провести бой с россиянином Рахимом Чахкиевым. Об этом рассказал сам Чахкиев. По словам российского боксера, пока у него состоялись "предварительные разговоры" на тему боя с Хуком.

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло пообещал сделать изменения в стартовом составе национальной команды в матче с Азербайджаном по сравнению с составом, выставленным 12 октября на игру с Португалией (1:0). Капелло подчеркнул, что изменения будут небольшими.

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтс заявил, что капитан команды Рашад Садыхов из-за травмы может пропустить игру с Россией в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2014 года. Садыхов из-за повреждения не принял участие в тренировке сборной Азербайджана, которая прошла 14 октября.

Последнее редактирование:

Aluna

Дворянин
2.467
Итальянский «Милан» одержал победу над «Барселоной» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 2:0. Голы у «Милана» забили Кевин-Принс Боатенг и Салли Мунтари.

Dnipro D'petrovsk [1 - 1] Basel
Швейцарцы увезли из Днепропетровска результативную ничью, которая обеспечила им выход в следующий раунд Лиги Европы.

Lazio [2 - 0] Monchengladbach
Лацио оставляет Боруссию не у дел

Lyon [1 - 1] Tottenham H.
Точный удар Муссы Дембеле на последней минуте основного времени дарит Шпорам путевку в 1/8 финала Лиги Европы.

Bordeaux [1 - 0] Dynamo Kyiv
Киевляне, уступив в ответном матче во Франции, попрощались с еврокубковыми мечтами.

Chelsea [1 - 1] Sparta Prague
Лондонцы с огромным трудом, за минуту до дополнительного времени все же сумели вырвать результативную ничью на своем поле.

Fenerbahce [1 - 0] BATE Borisov
Матч завершился минимальной победой Фенербахче, оформившего выход в следующую стадию плей-офф турнира.

Liverpool [3 - 1] Zenit St. Petersburg
В ответном матче питерцы уступили мерсисайдцам, но вышли в следующий раунд благодаря голу на выезде.

Hannover [1 - 1] Anji Makhachkala
Подопечные Гуса Хиддинка вышли в следующий раунд, где их ожидает битва с Ньюкаслом.

Olympiakos Piraeus [0 - 1] Levante
Более чем уверенно обыграв Олимпиакос на своей арене, Леванте сумел одержать победу и в ответном поединке.

Steaua Bucuresti [2 - 0] Ajax Amsterdam
Стяуа в серии пенальти выбивает Аякс

Viktoria Plzen [2 - 0] Napoli
И во второй раз Виктория из Пльзени берет верх против именитого соперника в лице Наполи.

Borussia Dortmund 3 - 0 Shakhtar Donetsk
Дортмундцы добыли заслуженную победу, сумев отгрузить в ворота Андрея Пятова три безответных мяча.Боруссия выходит в четвертьфинал

Manchester U. 1 - 2 Real Madrid
Мадридский «Реал» одержал победу над английским «Манчестер Юнайтед» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и прошел в следующий раунд соревнования.

Aluna

Дворянин
2.467
Ювентус вновь побеждает Селтик
Туринцы и в домашнем матче оказались сильнее кельтов, уверенно добыв путевку в следующий раунд.
Juventus 2 - 0 Celtic

В непростом матче парижане сумели удержать ничью, которая подарила им путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Schalke 2 - 3 Galatasaray
Подопечные Фатиха Терима, обыграв на выезде Шальке, добились выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов.