Член команды
Администратор игры
Супер модератор
2.467
Телекомпания "НТВ-Плюс" объявила о запуске нового сайта, посетители которого смогут бесплатно посмотреть трансляции футбольных матчей чемпионата России, ведущих европейских национальных чемпионатов, а также Лиги чемпионов и Лиги Европы. Сайт располагается по адресу sport.ntvplus.ru.

Популярный футбольный сайт Goal.com составил список самых глупых удалений в истории. Поводом для составления списка стала красная карточка защитника лондонского "Челси" Джона Терри, полученная им 24 апреля на 37-й минуте ответного полуфинального матча Лиги чемпионов с испанской "Барселоной".

Директор махачкалинского футбольного клуба "Анжи" Роберто Карлос дал прогноз на ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов между мадридским "Реалом" и мюнхенской "Баварии". По мнению бразильца, победу благодаря голам Криштиану Роналду и Карима Бензема одержит испанский клуб.

Задачей-минимум для сборной России по футболу на чемпионате Европы 2012 года будет выход из группы. Об этом министр спорта Виталий Мутко рассказал журналистам после выступления на правительственном часе в Госдуме. После выхода из группы, по словам Мутко, "аппетит приходит во время игры".

Вратарь московского хоккейного клуба "Динамо" Александр Еременко признан самым ценным игроком Кубка Гагарина - плей-офф КХЛ. Еременко получил приз лучшему игроку плей-офф после окончания седьмого матча финальной серии с омским "Авангардом", который динамовцы выиграли со счетом 1:0.

Московский хоккейный клуб "Динамо" впервые в своей истории выиграл Кубок Гагарина. В решающем, седьмом матче плей-офф КХЛ сезона-2011/12 динамовцы на выезде переиграли омский "Авангард" со счетом 1:0. Единственный гол в ворота омской команды на 53-й минуте забил чешский форвард Якуб Клепиш.

Министерство иностранных дел Украины высказало обеспокоенность в связи с появлением на центральных телеканалах Голландии рекламы под названием «Удержи его дома» с призывом к женщинам уговорить мужчин не ехать на Украину на Евро-2012.
«Мы осуждаем такого рода рекламу и будем требовать того, чтобы она была снята с ротации на телевидении. Посол Украины в Нидерландах уже провел встречу с представителями Федерации футбола Нидерландов, спонсорами которой является компания, выпустившая ролик в ротацию», – заявил пресс-секретарь МИДа Александр Дикусаров
:)

[YOUTUBE]za_fwis1hH0[/YOUTUBE]:))))))

Aluna

Дворянин
2.467
Форвард махачкалинского футбольного клуба "Анжи" Самуэль Это'О забил два мяча в матче 41-го тура чемпионата России с московским "Локомотивом". "Анжи" победил на своем поле со счетом 3:1. Благодаря победе в этой встрече "Анжи" опередил "Локомотив" в турнирной таблице.

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью потребовал от руководства футбольного клуба усилить состав команды семью новыми игроками. Моуринью составил список возможных новичков, которых он хотел бы приобрести в каждую линию. Тренер запланировал покупку вратаря, трех защитников, двух полузащитников и форварда.

Главный тренер футбольного клуба "Барселона" Хосеп Гвардиола, который накануне сообщил о своем намерении оставить пост наставника команды по завершению текущего сезона, отверг возможность перехода в лондонский "Челси". По словам тренера, подписание контракта с англичанами стало бы проявлением неуважения к "Барселоне

Президент испанского футбольного клуба "Барселона" Сандро Россель заявил, что новым главным тренером команды после ухода Хосепа Гвардиолы станет его помощник Тито Вилaнова. 41-летний Гвардиола отказался продлевать контракт с командой и покинет "Барселону" 30 июня 2012 года.

Клуб НХЛ "Нэшвилл Предаторс", за который играет российский форвард Александр Радулов, уступил "Финикс Койотс" в первом матче 1/4 финала Кубка Стэнли. Основное время этой встречи закончилось со счетом 3:3, а на 15-й минуте овертайма победную шайбу забросил Рэй Уитни.

Нападающий питерского СКА и сборной России по хоккею Виктор Тихонов покинул расположение национальной команды из-за перелома пальца, полученного в вынесенном матче Чешских хоккейных игр с Финляндией. По словам главного тренера сборной Зинэтулы Билялетдинова, Тихонов пропустит чемпионат мира, который стартует 4 мая.

Aluna

Дворянин
2.467
Сборная Чехии обыграла датчан в матче Чемпионата мира по хоккею - 2012. Встреча закончилась со счетом 2:0. Во втором периоде шайбу в ворота соперников забросил Алеш Гемски, в третьем - Петр Тенкрат. Кроме того, 4 мая сборная Канады победила Словакию, матч закончился со счетом 3:2.

Сборная Швеции обыграла сборную Норвегии в своем первом матче Чемпионата мира по хоккею - 2012. Встреча завершилась со счетом 3:1. Кроме того, сборная Финляндии обыграла команду Белоруссии со счетом 1:0. Следующую встречу шведы проведут с чехами, а финны - со словаками. Сборная России сыграет свой первый матч 5 мая

Тренерский штаб сборной России по хоккею дозаявил троих игроков для участия в чемпионате мира, который проходит в Швеции и Финляндии. В заявку вошли нападающие Сергей Широков из московского ЦСКА, Евгений Кетов из череповецкой "Северстали" и Денис Кокарев из московского "Динамо".

Капитан московского футбольного клуба "Спартак" аргентинец Николас Пареха не сыграет в матче 43-го тура чемпионата России с питерским "Зенитом". 5 мая у защитника перед вылетом на игру в Санкт-Петербург поднялась температура, из-за чего Пареха был вынужден остаться в Москве.

Aluna

Дворянин
2.467
Сборная России по хоккею обыграла национальную команду Норвегии во втором матче группового этапа мирового первенства со счетом 4:2. В первом периоде матча не было заброшено ни одной шайбы, однако во второй двадцатиминутке команды забросили пять шайб, три из которх пришлись на долю россиян

В последних двух матчах второго игрового дня на чемпионате мира по хоккею сборная США обыграла канадцев, а сборная Швеции оказалась сильнее своих соперников из Чехии. Американцы выиграли у сборной Канады со счетом 5:4. Шведские хоккеисты обыграли чешскую команду - 4:1, одержав вторую победу за два дня.

Сборная России по хоккею в своем первом матче на чемпионате мира обыграла команду Латвии. Игра завершилась со счетом 5:2 в пользу российской команды. В составе сборной России Евгений Малкин оформил дубль. По шайбе на свой счет записали Илья Никулин, Александр Попов и Евгений Кузнецов

Московский "Спартак" выиграл у "Зенита" в Санкт-Петербурге. Матч, состоявшийся 6 мая на стадионе "Петровский", закончился со счетом 3:2 в пользу гостей. По ходу матча спартаковцы дважды отыгрывались: сначала. В этом матче "Зенит" потерпел первое поражение в последних 20 турах чемпионата России.

Лондонский футбольный клуб "Челси" победил "Ливерпуль" в финале Кубка Англии. Встреча, проходившая на стадионе "Уэмбли" в столице Великобритании, завершилась со счетом 2:1. Голы в ворота "Ливерпуля" забили Рамирес и Дидье Дрогба. Единственный засчитанный гол в ворота "Челси" забил Энди Кэролл.

В Лондоне вечером в субботу, 5 мая, прошло официальное открытие олимпийского стадиона. На церемонии присутствовали 40 тысяч человек. Мероприятие прошло под лозунгом "2012 часов до Олимпиады". В начале церемонии в небо взлетели воздушные шары. В программу включили также лазерное шоу.
[YOUTUBE]nHO1zbS5Uy8[/YOUTUBE]

Aluna

Дворянин
2.467
Организаторы Евро-2012 составили список предметов, которые болельщики не смогут проносить на стадионы, где будут проходить матчи чемпионата. Перечень публикует агентство "Интерфакс-Украина".
Не смогут попасть на стадионы болельщики с профессиональной фото- и видеоаппаратурой, пиротехникой и лазерными указками.
На стадионы запрещено приносить флаги и баннеры, размеры которых превышают 2 на 1,5 метра. Официальные группы болельщиков, использующие флаги-полотна, которые значительно превышают разрешенные размеры, должны проинформировать об этом УЕФА (или любое должностное лицо, назначенное УЕФА) за один день до игры.

Также на матчи чемпионата нельзя будет пронести шлемы, лестницы, табуретки, складные стулья, коробки, сумки, рюкзаки и другие предметы, размеры которых превышают 25 см х 25 см х 25 см и которые нельзя поместить под зрительское сиденье на стадионе.
Запрет распространяется на громкоговорители, сирены, другие механические или электронные акустические устройства, клаксоны, вувузелы (длинные дудки, издающие монотонный звук, которые массово использовали болельщики на чемпионате мира 2010 года в ЮАР), рекламную продукцию, бумагу в рулонах и бумагу в больших количествах.
Только с разрешения УЕФА можно будет пронести на стадион Евро-2012 животное.

Клуб "Сан-Антонио Сперс" вышел в 1/4 финала плей-офф НБА. В четвертом матче серии 1/8 финала с "Ютой Джаз" баскетболисты "Сан-Антонио" победили со счетом 87:81. "Сперс" выиграл серию до четырех побед со счетом 4:0. Самым результативным игроком четвертого матча стал центровой "Юты" Эл Джефферсон. Он набрал 26 очков.

Последнее редактирование:

Aluna

Дворянин
2.467
Защитнику испанского футбольного клуба "Барселона" Карлесу Пуйолю потребовалась операция на травмированном колене. Операцию Пуйолю сделают 12 мая, а восстановление после нее займет полтора месяца. Таким образом, Пуйоль вряд ли сможет сыграть на чемпионате Европы 2012 года, который начнется 8 июня в Польше и Украине.

Болельщики английского футбольного клуба "Блэкберн Роверс" во время матча выпустили на поле курицу в знак протеста против показанного командой результата. Инцидент произошел 7 мая, когда "Блэкберн"уступил "Уигану". Поражение лишило "Блэкберн" шансов на сохранение места впремьер-лиге, что и вызвало гнев болельщиков.

Чемпион мира по боксу по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в весе до 63,5 килограмма американец Ламонт Питерсон уличен в применении допинга. Положительный результат дала допинг-проба, взятая у Питерсона в марте 2012 года в рамках внесоревновательного тестирования

Британские боксеры-тяжеловесы Дэвид Хэй и Дерек Чисора проведут бой 14 июля. Поединок состоится на стадионе "Аптон парк" в Лондоне, где свои домашние матчи проводит футбольный клуб "Вест Хэм Юнайтед". Ранее Хэй говорил, что он не собирается встречаться с Чисорой на ринге.

Aluna

Дворянин
2.467
Индиец Вишванатан Ананд и израильтянин Борис Гельфанд сыграли вничью в третьей партии матча за звание чемпиона мира по шахматам, который проходит в Третьяковской галерее в Москве. Партия завершилась на 37-м ходу. Четвертую партию матча Ананд и Гельфанд сыграют 15 мая

Нападающий московского футбольного клуба "Динамо" Андрей Воронин заявил, что намерен в ближайшее время покинуть команду несмотря на действующий еще два года контракт. По словам украинца, его карьера дает ему право иметь свою точку зрения, в том числе и на происходящее в "Динамо".

Бывший нападающий сборной Нидерландов по футболу Руд ван Нистелрой объявил о завершении карьеры. 35-летний голландец принял решение не продлевать соглашение с нынешней командой - испанской "Малагой". За свою карьеру ван Нистелрой забил на клубном уровне 347 мячей в 588 матчах.

Сборная России по футболу будет выступать на чемпионате Европы 2012 года под девизом "Играй с душой! Борись до конца!". Этот слоган, определенный по итогам голосования болельщиков на сайте УЕФА, будет размещен на автобусе команды. Девизы получили все 16 участников турнир

21 мая в Москве во время боксерского турнира в рамках проекта "Бои на выживание" (Tough Fight) пройдет поединок без ограничения времени до нокаута, в котором встретятся украинец Богдан Процишин и белорусский спортсмен Евгений Абдуразаков. Этот бой станет первым поединком подобного рода в России.

Aluna

Дворянин
2.467
Четвертая партия матча за звание чемпиона мира по шахматам между индийцем Вишванатаном Анандом и израильтянином Борисом Гельфандом, как и три предыдущие партии, завершилась вничью. Партия закончилась на 34-м ходу. Счет в матче - 2:2. Гельфанд играл в четвертой партии белыми.

Российский боец смешанного стиля (MMA) Федор Емельяненко заявил, что он планирует в ближайшее время завершить спортивную карьеру. Боец не уточнил, когда именно он уйдет из спорта. В будущем Емельяненко собирается тренировать молодежь, но собственную спортивную школу открывать не будет.

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз признан лучшим футболистом в истории английской футбольной премьер-лиги, которая существует 20 лет. Об этом сообщает официальный сайт турнира. 38-летний Гиггз является единственным человеком, который провел в премьер-лиге все 20 сезонов.

Aluna

Дворянин
2.467
Индиец Вишванатан Ананд и израильтянин Борис Гельфанд закончили вничью пятую партию матча за звание чемпиона мира по шахматам. Первые четыре партии также завершились вничью. Таким образом, счет в матче равный - 2,5:2,5. Шестая партия состоится 18 мая.

Главный тренер сборной Греции по футболу Фернандуш Сантуш назвал расширенный состав команды на чемпионат Европы 2012 года, который пройдет в Польше и Украине. Сантуш включил в свой список 25 футболистов - трех вратарей, семь защитников, 10 полузащитников и пять нападающих.

Нападающий английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Майкл Оуэн сообщил, что вынужден покинуть команду. Руководство "Юнайтед" не стало предлагать 32-летнему футболисту новый контракт. Оуэн выступал в составе манчестерского клуба на протяжении трех лет, став с командой чемпионом Англии.

Президент ФИФА Йозеф Блаттер извинился перед народом Узбекистана за то, что республику лишили права провести чемпионат мира по футболу среди девушек до 20 лет. Выступая на пресс-конференции в Ташкенте, глава федерации сообщил, что решение о переносе турнира из Узбекистана в Японию было "ошибкой ФИФА".

Питерский футбольный клуб "Зенит" установил собственный рекорд по сумме штрафа, выплаченного командой в ходе чемпионата России. В сезоне-2011/12 чемпион России выплатил Российскому футбольному союзу восемь миллионов 483 тысячи рублей. В 2010 году питерский клуб выплатил три миллиона 310 тысяч рублей.

Испанский защитник футбольного клуба "Барселона" Карлес Пуйоль не сможет сыграть в составе национальной сборной на чемпионате Европы 2012 года, который пройдет в Польше и Украине. 34-летний футболист не успел восстановиться от операции на травмированном колене, которую перенес 12 мая.