Что вы сейчас читаете?

  • Автор темы DeletedUser24795
  • Дата начала

DeletedUser

Гость
Просто развлекалово и отдых для мозгов ещё никто не отменял!

Если исходить из обратного, то утверждение, будто перечитывание серьезной и сложной литературы полезно и нужно, столь же верно, как и то, что чем дольше и чем с большим усердием женщина занимается самоудовлетворением, то тем больше у нее шансов забеременеть. Так что как бы намек ваш на то, что развлекалово и отдых для мозгов должны быть обязательно низкого качества, не верны.

Тогда уж и мушкетёров следовало бы списать в утиль как хлам, но поди ж ты классика.

Перечитывал мушкетеров два раза. Книги, все-таки, должны писать люди из высоких слоев общества писать, а не всякие там Гай Юлии Пупкины из Салехарда. Все-таки когда читаешь книгу французского ловеласа, с юности желавшего заниматься писательством, или какого-нибудь безработного из Салехарда, то разница между ними чувствуется весьма солидная. Даже объяснять не буду в чем она заключается. Это также абсурдно, как и объяснять в чем разница между ржавым тазиком и туманностью Конская голова.
 

DeletedUser

Гость
хм. мне всегда нравились люди которые смешивая понятия и занимаясь словоблудием выдавали свои необоснованно заумные размышлизмы за правильно выстроинные логические цепочки.:dknw:
руководствуясь Вашей логикой книжная "всеядность" может асоциироваться только с плохим вкусом, а желание почитать "лёгкое" чтиво - моветоном. странненько.
по долгу службы перечитывал мушкетёров раз 5, конспектировал, читал критику и т.д. Современники как только не изгалялись над этим романом, но вот позже к нему стали относиться более снисходительно и адаптировали для молодёжи. Хотя сначало она была написана для взрослых дядь и тёть и не рекомендовалась молодым людям. (кстати в этой книге более всего сочуствовал Ришелье).
А Ваши слова по поводу элитарности литературной деятельности совсем уж ни в какие ворота не лезут. По Вашему если я не заканчивал лит.универ и не имею высшего образования (это я образно) и вобще колхозник, то в принципе не способен написать "читабельный" роман? странное рассуждение, как минимум.
 

Simbа

Паладин
Оценка реакций
23
Достоевский "Бедные люди".
Получаю массу удовольствия - отсутствие почты ВП у меня, а там роман в письмах, чисто русский язык, не то, что тут - пестрота англицизмов и просто коверканий. Удивлена, что раньше он мне казался тяжелым. Видимо "доросла".
 

DeletedUser

Гость
Достоевский "Бедные люди".
Получаю массу удовольствия - отсутствие почты ВП у меня, а там роман в письмах, чисто русский язык, не то, что тут - пестрота англицизмов и просто коверканий. Удивлена, что раньше он мне казался тяжелым. Видимо "доросла".

Чего там дорастать то? У русских писателей - тех, которые не пытались на европейцев во всем походить - язык простой и легкий достаточно. Негативное отношение к классической русской литературе, которое ее относит к заунывному сложному талмуду, формируется в школе. Школа опошляет и отравляет все, чего касается. Мастера намеренного усложнения языка - это немцы.

хм. мне всегда нравились люди которые смешивая понятия и занимаясь словоблудием выдавали свои необоснованно заумные размышлизмы за правильно выстроинные логические цепочки.:dknw:
руководствуясь Вашей логикой книжная "всеядность" может асоциироваться только с плохим вкусом, а желание почитать "лёгкое" чтиво - моветоном. странненько.
по долгу службы перечитывал мушкетёров раз 5, конспектировал, читал критику и т.д. Современники как только не изгалялись над этим романом, но вот позже к нему стали относиться более снисходительно и адаптировали для молодёжи. Хотя сначало она была написана для взрослых дядь и тёть и не рекомендовалась молодым людям. (кстати в этой книге более всего сочуствовал Ришелье).
А Ваши слова по поводу элитарности литературной деятельности совсем уж ни в какие ворота не лезут. По Вашему если я не заканчивал лит.универ и не имею высшего образования (это я образно) и вобще колхозник, то в принципе не способен написать "читабельный" роман? странное рассуждение, как минимум.

Я тут не знаю даже чего и ответить. Вы, видимо, решили сразу написать ответ, не читая того, что я написал. :dknw: Всеядность говорит не о плохом вкусе, а об отсутствии всякого вкуса. :)
 

DeletedUser

Гость
Месяц дома провалялась книга Андре Нортон, прочитала несколько страниц, дальше не осилила, не пошло :/
Направляюсь за новым чтивом :)
 

DeletedUser31345

Гость
Сейчас Ницше читаю "Так говорит Заратустра"...60 страниц прочитал-:-!
но из принципа осилю=)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser8396

Гость
:d после дуги бримсона, чака паланика и стругацких решил почитать кинга...
но читать интересно, есть чем убить время в транспорте...
 

DeletedUser

Гость
А я читаю Роберта Сальваторе Цикл "Тёмный эльф", очень интересные книги, отступник своего народа, борющегося за свои представления о добре и справедливости, поднимается много моральных тем, мне нравится!
 
Верх