Sopsam - кто же он?

  • Автор темы DeletedUser23333
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser4227

Гость
Ζδραβστβυjτε θβαγαεμιυ ΠΕΚΑΡ! Ναηογυσ σεχασ β Γρεcιι, Πισυ Να τρανσλιτε τακ κακ ζασολ σ τελεφονα! τθτ τολκο Γρεcεcκιε cιμβολι!! Νασκολκο υα Cλιcαλ ετο ραζρεcεΝο πραβιΛαμι φορυμα! Jα πολνοστυ c βαμι cογλασεν χτο ετο δυρνοι τοΝ, ζαραΝεε προσηυ προθενιjα!
Τεπερ κ cθτι βοπροσα, βι ναπισαλι:
"слово "плз" - это интернет-сленг в первую очередь, он понятен большинству.
Σ ετιμ cμευ νε cοΓλαcιτcα, τακ κακ cλοβο ΕΓΕΙΝ ιζβεστνα τοζε βολσηινcβυ λυδευ!

Простите, только сейчас смог писать на кириллице. Пост переделывать не буду, просто дополню, а то лень, к тому же он не нарушает, озвученных пекарем правил.

А вот это уже толсто :)
Между некоторой необходимостью (учитывая дальнейшее исправление) и намеренным затруднением чтения ваших постов другими пользователями форума есть существенная разница, её довольно легко увидеть.
Кроме того я не зря прикладывал 2 ссылки (дежавю?)) и в дальнейшем цитировал часть определения. Насколько мне известно в современном латинском алфавите 26 букв, то есть утверждение того, что подобные сообщения не нарушают правил - отсебятина, такого я не говорил, а напротив - говорю обратное. Диакритику рассматривать также не будем, к латинскому алфавиту она прямого отношения не имеет.

Но хотел бы добавить, что, если транслит разрешён, как вы нам "более подробно" объяснили правила, то может стоит это прописать в правила?
Дописывать правила каждый раз, когда кому-то что-то будет не совсем понятно - нельзя, так, как я уже говорил, можно получить большой-большой роман, который до конца прочитают лишь единицы. Существующие-то не все осиливают за 2 года.

А то придёт другой супермодератор и "более подробно" объяснит правила как-нибудь по-другому, а потом придёт ещё кто-то и объяснит нам их "более подробно" совсем полярно...
Разрешенность транслита следует из его определения, разве можно это объяснить иначе? Создавать свой толковый словарик не будете предлагать?

А ссылки на вики и лукоморье - это гуд(надеюсь слово доступно большинству пользователей, если нет обязательно исправлю на русскоязычный аналог), упячку ещё бы сюда для полной картины.
И упячка будет, и лепра с дёрти будут, и хабр будет, и другие замечальные проекты футурико и ТМ будут. Но.. но только если это будет нужно. Всё-таки приложите ссылку на упячку, не поленитесь, и постарайтесь пользователям объяснить зачем вы её упомянули и как она может повлиять на полноту картины.


Даже если поддаться искушению и рассматривать греческий алфавит как транслит, а вместе с тем и как иноязычные публикации (ведь именно этого хотели, угумс?), то можно прочитать и вторую часть правила 5.2. Кажется там что-то про разрешения было написано. Думаю его (разрешение) в отношении греческого алфавита тоже можно получить, но в одном единственном случае - взять в одну руку клавиатуру или телефон с греческой раскладкой, в другую бумажку с надписью "Привет форум ВП", сфотографироваться, и запостить фотокарточку где-нибудь во флудилке. И улыбаться, главное улыбаться :) Справедливо же? Я не могу представить ситуацию, в которой у вас вдруг пропадают все раскладки, за исключением греческой, там, как правило, латиница тоже есть, она универсальна.

ПС: По правилам и транслиту всё должно быть предельно понятно, а кормить залётных больше нечем, сил нет :) Русские слова латинскими буквами можно, при этом лучше предупредить модера ветки и в дальнейшем исправить посты, либо их исправит сам модер (это одна из его обязанностей, порядок наводить), правда при этом некоторые слова могут искаверкаться и сообщение может приобрести другой смысл (ну знаете, парсеры на сайтах-транслитерах такие ненадёжные, нет им доверия), поэтому лучше самим за собой править или скидывать модеру исправленный вариант с просьбой замены.

Значит если я в тексте вставлю, форева, или Зэ бест. То за это карточка?
Так?
Нет, зачем же :) Если бы все случаи можно было легко описать в правилах - модераторы были бы не нужны, с раздачей бананов и модерацией на отличненько справлялась бы и машина. Форева и зе бест в единичных случаях, думаю, можно использовать. Даже если какой-то модер с этим согласен не будет, то самое страшное, что можно получить - предупреждение (да даже если карточку), а его в дальнейшем легко можно пообсуждать с тем же модером в личке.

Ёксель-моксель, во наколошматил-то. Энее, ну эту тему :)
 

DeletedUser

Гость
)))) Не могу )) Вы что ту развели то)) Расульчик зайка, не обращай на этих злых дядек и тетек внимание ))):-[
 

DeletedUser23333

Гость
)))) Не могу )) Вы что ту развели то)) Расульчик зайка, не обращай на этих злых дядек и тетек внимание ))):-[

"зайка"... фееее.... лана, ну ты пока слейся пока тут дядьки и тетьки разговаривают :rofl:

Пекарь, я как человек, пользующийся практически тока спинным мозгом, твой пост не вполне осилила. но вывод сделала для себя один. то есть я могу использовать данные слова - форева, ок, зе бест, юзать, эгейн энд эгейн - просто какой то модер может мне выдавать предупреждения, как "здравствуй"? я ведь их часто пользую - то есть этот самый модер может мне в сущности каждое утро заранее их давать. да я даже согласна, но только если это будешь ты, Вопен, Малуда, и вообще кто угодно. но не Сопсам :-[
потому что я не понимаю - как человек, не знающий русского языка (а теперь он утверждает, что он его не знает - так что я исхожу из этого) имеет право и вообще физическую возможность объективно оценивать то, как воспримут русские люди русский транслит английских слов.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Еще чего)) Я буду защищать моего любимого мужа ))
 

ReOk

Дворянин
Оценка реакций
487
"зайка"... фееее.... лана, ну ты пока слейся пока тут дядьки и тетьки разговаривают :rofl:

Пекарь, я как человек, пользующийся практически тока спинным мозгом, твой пост не вполне осилила. но вывод сделала для себя один. то есть я могу использовать данные слова - форева, ок, зе бест, юзать, эгейн энд эгейн - просто какой то модер может мне выдавать предупреждения, как "здравствуй"? я ведь их часто пользую - то есть этот самый модер может мне в сущности каждое утро заранее их давать. да я даже согласна, но только если это будешь ты, Вопен, Малуда, и вообще кто угодно. но не Сопсам :-[
потому что я не понимаю - как человек, не знающий русского языка (а теперь он утверждает, что он его не знает - так что я исхожу из этого) имеет право и вообще физическую возможность объективно оценивать то, как воспримут русские люди русский транслит английских слов.

Xm..davay sunnylady ya tebe proyasnyu odnu.yesli ya ponimayu tvoi soobsheniye i moqu otvetit im to ya znayu Russkiy yazik.Ya j qovoril ya ne znayu 100% qramatiku).

Kak vi sebya pokazali Sunnylady vi lyubite pitatsya draznit lyudey no vam samnoy eto ne udastsya.Ved ya ne kak vi malenkaya i ne mislyu tak tesno kak vi.Dumayte ne kak Devocka 5-ti letniy a dumayte kak vzroslaya jensina.

Ti mojesh i posle etoqo posta napisat cto ne ponimaesh i ya narushayu pravila.(menya eto volnavat ne budet.potamu cto ti daje ne smoqla ponyat Pekarya cto esho tebe obyasnit :D )
 

DeletedUser

Гость
Я ещё понимаю , создать тему с обсуждением обычного игрока(топа) , ну ни как не модератора , да к тому же ещё привязанному к форуму 10 мира :d Мне на ум приходит следующее "Обсуждение администрации , созданное самой администрацией" , или у нас модераторы не идут за администрацию , а так , следят за процессом и не более того %-)
А вообще , даёшь свободу слова и писанины , глядишь и весь состав модераторов обсуждать будем , а дальше больше , до верхов дойдём :rofl: Всё это со стороны выглядит глупо и тупо как по мне:-!
 

DeletedUser

Гость
Я ещё понимаю , создать тему с обсуждением обычного игрока(топа) , ну ни как не модератора , да к тому же ещё привязанному к форуму 10 мира :d Мне на ум приходит следующее "Обсуждение администрации , созданное самой администрацией" , или у нас модераторы не идут за администрацию , а так , следят за процессом и не более того %-)
А вообще , даёшь свободу слова и писанины , глядишь и весь состав модераторов обсуждать будем , а дальше больше , до верхов дойдём :rofl: Всё это со стороны выглядит глупо и тупо как по мне:-!

+1. Бред какой-то. Раздули из мухи слона. %-)
 

DeletedUser23333

Гость
Xm..davay sunnylady ya tebe proyasnyu odnu.yesli ya ponimayu tvoi soobsheniye i moqu otvetit im to ya znayu Russkiy yazik.Ya j qovoril ya ne znayu 100% qramatiku).

Kak vi sebya pokazali Sunnylady vi lyubite pitatsya draznit lyudey no vam samnoy eto ne udastsya.Ved ya ne kak vi malenkaya i ne mislyu tak tesno kak vi.Dumayte ne kak Devocka 5-ti letniy a dumayte kak vzroslaya jensina.

Ti mojesh i posle etoqo posta napisat cto ne ponimaesh i ya narushayu pravila.(menya eto volnavat ne budet.potamu cto ti daje ne smoqla ponyat Pekarya cto esho tebe obyasnit :D )

Сопсам, о чем ты? попей от температуры... кто тебя дразнит? тебе говорят абсолютно серьезные вещи, а ты в очередной раз пытаешься сделать вид что ты не понимаешь о чем речь, в силу языкового барьера. это очень удобно :thumbs: ты слушаешь и слышишь только то, что нужно тебе. с тобой разговаривать - ну это как в собесе пытаться вытребовать повышение пенсий или пособий. на днях собес атачила - впечатлений масса :rofl: но счас не об этом.

я тебе как лингвист говорю - не зная грамматики - ты не знаешь языка. тем более это утверждение касается русского языка. и то, что Bear вчера приравнивал твое незнание русского (пусть грамматики) к
грамматическим ошибкам простого русскоговорящего обывателя - тоже ерунда. каким же образом, Сопсам, ты способен дать объективную оценку иностранному для тебя транслиту второго иностранного для тебя языка? тем более оценку того, как этот транслит воспримут иностранные же граждане?

я не смогла понять пекаря :rofl: ой все, меня рвет в стороны :rofl:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Sopsam как человек или личность для меня неизвестен...
Как модератор - лично не сталкивались...

Посты его, при встрече, зачастую пропускаю, так не всегда понимаю, что он хотел сказать.

Но по той же самой причине пропускаю посты и некоторых игроков - носителей русского языка.

Все же для выражения мысли просто научиться грамотно написать слова-явно не достаточно..(транслитерацию в его постах пропускаю всегда, хотя при грамотно произведенной замены с кириллицы на латиницу против ничего не имею, но лично не использую, т.к. моветон... Пытаться понять смысл безграмотно написанного предложения замененного на латиницу без применения правил конверсии- увольте, не стану и пытаться, так как не уверен, что после всех обратных махинаций смысл полученного текста будет соответствовать мыслям автора... ) Возвращаться через время для прочтения исправленного варианта - .......

Право его нахождения в администрации - без комментариев. Администратор игры по данному поводу высказался, он несмотря на все, смысл в этом увидел.

Есть подозрение, что столкнувшись лично по поводу нарушений, буду пытаться решить вопрос с помощью другого модератора, т.к. не уверен, что смогу при решении вопроса объяснить свои действия с помощью простых, понятных учащемуся предложений (все таки работаю я не в школе), что само по себе не добавит позитива в мое настроение...

По поводу переводов ников игроков и обсуждение считаю хамством, все же сложилась культура общения в интернете... Если вам лень переключиться на латиницу используйте общепринятую практическую транскрипцию... Перевод ника игроков не только дурной тон - но и повторное использование данного приема после сделанных замечаний с просьбой не коверкать ник - явное оскорбление...

Итог:Sopsam - такой же игрок и модератор как и большинство других... На оскорбление отвечает оскорблением, использует админ- ресурс, но в силу пока еще слабого знания русского языка у него не получается действовать тонко и завуалированно ... Но налицо и позитивные моменты.. Соплеменники его уважают, к недостаткам в отношении знания языка относятся терпимо... Если бы он не был модератором - критика в его адрес была бы мягче... Все же должность накладывает определенные ограничения и предъявляет более высокие требования к культуре поведения...
 

ReOk

Дворянин
Оценка реакций
487
vot videsh SunnyLADY ti snoqo udarila na to cto ya sam skrivayus ot slov tocnee ya pritvaryayus.Nu cto skazat tebe esli ti savsem ne xocesh ponyat cto tebe pishut.ved tebe udobnee dumat to cto tebe udobna.
Cto podelat dumay cto xocesh i delay vivodi kak tebe uqodna.ya ne budu tebya vcemto pereubejdat tak kak tebya stolko lyudey i slova ne smoqli cto ta prayasnit.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх