Славянский Союз

  • Автор темы DeletedUser18564
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Гость
про христиан зря, а вот за разжигание религиозной возни можно и бан схлопотать.

это так, на заметку.
 

DeletedUser16330

Гость
С учётом того что в 15 и 17 веке, вся история руси была переписана по приказу царей, во избежание бунтов, ваши летописи неимеют неках подкреплённых фактов, поэтому советую обрашать внимание на летописи литвы и византии, они непереписывались.

летописям византии верить точно на 100% нельзя, а литва про "темную Русь"(так нас называли), а еще и православную! точно ничего не напишет хорошего!

Короче писать больше не буду, а то мне бан не нужен!!! пишите в личку!:cool::cool::cool::cool:
 

DeletedUser

Гость
О как Все круууто все так написано со стороны Насальника Славян что я нипонял неислова с мистером в основном согласен(его я хотябы понял)
Но сложно говорить о истории особенно учитывае то(как уже сказали) что в древнии времена могли запросто жжеч все летописи по этому поводу
и к сожелению об этом нельзя узнать не пожыв в том времени

я лично думаю что если не жгли то вешали и т.п и примером к тому являютса Древляне которых Ольга сожгла не только за убийство мужа а и за их многобожые после чего она и притняла християнство
А также указ Ярослава о крещении когда был выдам указ о том что кто не прийдет на крещении тот будет казнен что не есть самым добрым методом и по такому указу можно зделать вывод о казнях в то время

Вообщем Проще говоря название племени просто красивой и типа со смыслом))+Куча народу со старых миров, получаетса новые племя мутант
 

DeletedUser17198

Гость
Спорить на религиозные темы, занятие не благодарное, но осмелюсь напомнить вам что у тех же древлян в обычаях было сжигание домашних животных, а в некоторых случаях и людей в деревянных клетках, что схоже с обычаями кельтов. (кому интересно, поинтересуйтесь про волхвов)
 

DeletedUser

Гость
До чего же плохие и превратные представления у всех о славянах. И животных сжигали, и людей жгли, пипец и ужас. Чего только ненаговорят на наших предков, пытаясь их принизить. Только поймите тех славян докняжеских и дохристианских уже нету :mad: а клеймение и уничтожение той культуры продолжаеться. И чего такого плохого в волхвах, волхвы это теже друиды, т.е. мудрецы которые ходили из деревни в деревню и делились своей мудростью.
З.Ы. кстати славян никто незавоевыл, хотя и говориться мол мы были невеждами, ничего неумели, ничего незнали, и не было никакой организации. Тогда почему же проходившие по южным окраинам гунны нас не поработили, почему римляне не завоевали нас. Хотя попытки были, известно два похода в задунайские земли.
 

DeletedUser17198

Гость
mityxa ни кто не пытаетса принизить славян, просто есть история. Через язычество и человеческие жертво приношения прошли ВСЕ народы и нет в этом ничего унизительного, это необходимая ступень развития любого этноса. А вот твое отношения к книгам и проявляется в невежестве, книги надо читать разные и уметь сопоставлять, на то нам голова и дана.
А насчет завоеваний и крестовых походов то последний крестовый поход был против Византии, то есть православия! Поскольку идея крестовых себя издержала функции католической экспансии перешли к рыцарским орденам
(в нашем случае тевтонский).
На пике своего развития граница территории славянских племён в Европе проходила по Одеру. Посмотри на карте и подумай завоевывали ли нас...

P.S. Вина в потери территории только в междоусобной борьбе!
 

DeletedUser

Гость
Может быть это и будет смешно вглядеть. Но славяне не проходили через жертвоприношения. Да и разве можно считать сожжение чучела на масленницу или ивана купалу. И про какие ты книжки говоришь, у меня свои данные насчет волхвов и друидов. А про завоевания я говорю докняжеские, до прихода рюриковичей и через пару сотен лет навязывание христианства.
Посмотрел карту, и чего.. слева Германия, справа Польша, где и по сей день живут славяне. Только славяне жили немного западнее, вплоть до Эльбы(Лабы). Но то что отступили немного на восток понятно, германцы всегда были агрессивным племенем, да и сейчас им остались, как сейчас пошло модное вражение англо-саксонский мир. Мы же всегда жили мирно, никого нетрогали, и первыми ненападали. Даже и в более поздние времена, т.е. начиная с 800 года н.э. эта тенденция вообщемто сохранялась. Вспомнил тут Задорнова, когда ему говорят толи Латыши, толи Эстонцы, да вы напали на Шведов под Полтавой, интересно что они там делали:d
 

DeletedUser18564

Гость
Друзья

Каждый имеет право во что верить. Я не пытаюсь разрекламировать племя нет. Вы ведете сколько мнений. Даже если жгли это не доказано. Мы та нация которая думает не так как весь мир и примеров тому множество. Может мы и есть те кто продолжит род. Ведь ответьте на вопрос почему нас так все боятся. почему некто нас не смог подчинить. а теперь что сунули вам красивые этикетки с запада в и упали к ним на колени забыв кто вы есть на самом деле. И религии не надо ругать все имеют право на существование. другое дело принимать или нет.
 

DeletedUser

Гость
До чего же плохие и превратные представления у всех о славянах. И животных сжигали, и людей жгли, пипец и ужас. Чего только ненаговорят на наших предков, пытаясь их принизить. Только поймите тех славян докняжеских и дохристианских уже нету :mad: а клеймение и уничтожение той культуры продолжаеться. И чего такого плохого в волхвах, волхвы это теже друиды, т.е. мудрецы которые ходили из деревни в деревню и делились своей мудростью.
З.Ы. кстати славян никто незавоевыл, хотя и говориться мол мы были невеждами, ничего неумели, ничего незнали, и не было никакой организации. Тогда почему же проходившие по южным окраинам гунны нас не поработили, почему римляне не завоевали нас. Хотя попытки были, известно два похода в задунайские земли.

По той же причине по который Чингиз Хан захватил весь известный на то время мир, Славяни были кочевым народом поетмоу их и называли варварами

Может быть это и будет смешно вглядеть. Но славяне не проходили через жертвоприношения. Да и разве можно считать сожжение чучела на масленницу или ивана купалу. И про какие ты книжки говоришь, у меня свои данные насчет волхвов и друидов. А про завоевания я говорю докняжеские, до прихода рюриковичей и через пару сотен лет навязывание христианства.
Посмотрел карту, и чего.. слева Германия, справа Польша, где и по сей день живут славяне. Только славяне жили немного западнее, вплоть до Эльбы(Лабы). Но то что отступили немного на восток понятно, германцы всегда были агрессивным племенем, да и сейчас им остались, как сейчас пошло модное вражение англо-саксонский мир. Мы же всегда жили мирно, никого нетрогали, и первыми ненападали. Даже и в более поздние времена, т.е. начиная с 800 года н.э. эта тенденция вообщемто сохранялась. Вспомнил тут Задорнова, когда ему говорят толи Латыши, толи Эстонцы, да вы напали на Шведов под Полтавой, интересно что они там делали:d

Воин было и не мало но между собой, славяне никогда не обьеденялись (до Руси) и воевали между собой (как монголы)
 

DeletedUser18564

Гость
Всегда что то начинается вот и Славяне решили объедениться.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх