Заметки Ашота

MARANCANO

Элитный кавалерист
Оценка реакций
696
От нефиг делать я решил пройтись по ветке, и вспомнить что же такое предугадывали по 74-му миру



Что стало с вышеупомянутыми сигнатурками - все мы помним. Те же Шуберт и Мартоктурбо, пошли под разбор сразу же после первого недомасса от ЛС.
Почему недомасса? Так там даже дворами не ходили, тупо кидали спам и оффки на раскат.

Забавно что эти же игроки ставили себе в профиль картинку

Посмотреть вложение 6852

Все же помнят? Типо троллили ЛС.
Еще забавный факт, что тот же шуберт хвастался и слал Неповтору в личку скриншоты со своих дер, мол смотри у меня уже 12 фуллок оффа готовы, смотрите что вас ждет. А эти же фуллки оффа легли под спамом, спасибо за инфу, мы знали что 80% его дер заточены под офф.



Тут все верно, в итоге, Альянс Шайн + Альянс Тайм решили "гасить" ЛС. Хотя так и не погасили, ибо ни одного совметного масса так и не случилось, хотя ходили слухи что вот вот намечается масс.

Да блин, о чем речь, со стороны шайн, массов было вообще 0 (ЗЕРО). Тайм хотя бы кое где побрыкались, меня катали пару дней, потом других игроков. Какой был замысел в крупном плане, так и не стало известно, скорее просто катка ради катки. Массов с целью выхода на захваты множества целей сразу на ЛС так и не случилось.

А ЛС верно, начал искать союзников срети тех что поменьше - племен которые были в целях на съедение у тайм и шайн



Оказалось что да



Ага, развивались события крайне "медленно", поэтому когда прошла лишь половина времени намеченного на минимальный срок мира, ЛС съела 3/5 карты.

А на счет меня, верно, к чему переживать, я же тупо доначу чтоб варки есть.

Короче говоря, не было руководства у противников ЛС, вот и все...

Ну и Неповтор не хило так поработал со старта или до старта (кто его знает?) о "спящих ячейках" в стане врага:D

Как я говорил с самого начала - этот мир, с его настройками и составом САМЫЙ БОЛЬШОЙ шанс для победы ЛС. Так и вышло...
 

MARANCANO

Элитный кавалерист
Оценка реакций
696
Просто ЛС на определенном этапе собрался, достиг небольшого успеха (стратегически абсолютно не решающего в нормальных условиях), а дальше всё само собой победилось.
Не) ЛС победило, потому что:

1. Противники ЛС не верно пользовались настройками мира.

2. У ЛС было много шпионов в стане врага.

3. Руководство противников ЛС оказалось менее опытным, в плане руководства и подковерных игр.

4. Костяк у ЛС оказался более сыгранным и преданным, что не удивительно.
 

atos1975

Лучник
Оценка реакций
66
Нет. Когда на закрытие мира требовались годы, игроки ценили свои результаты в мире гораздо больше, чем когда на это требуются месяцы.
Вон каспер имел кучу дер в ру73, но спокойно удалил их и собирается куда там? Классик, ру76?
Или тот же Неадекват, который даже после бана с атаками оставался топ-1 в ру73, тупо бросил акк. А потом в ру75 внезапно появился и уже:
Они запросто могли продолжать бороться в ру73, потерянные десяток дер "из-за бана" ничто в войне аллов, имеющих тысячи дер. Но они удалились, ибо сложно. Авось дальше полегче будет.

Аналогично в ру74: таймы и шины потеряли множество игроков с именем и опытом, которые запросто могли показать игру классом повыше, чем показали фактически. Но не захотели. Почему не захотели? Только из-за организации проблемы? Да я вас умоляю, организация в ЛС - это костяк активных офферов + 100500 мозговыносящих ГП на спам. Вот и вся организация. У ЛС такой же разнообразный набор игроков, такая же доля мегадонатеров, такая же стартовая масса. Просто ЛС на определенном этапе собрался, достиг небольшого успеха (стратегически абсолютно не решающего в нормальных условиях), а дальше всё само собой победилось.
Это как в перетягивании каната - одни немножко поплыли и всё.

Вот если бы таймы, шины, касперы-неадекваты знали, что их не возьмут больше в нормальное племя, если они сейчас сольются - они бы играли иначе, ибо могут.
Но они знают, что на варкоедстве могут ещё десяток миров закрыть.
Так смысл им пахать?
Вот так это работает с большинством. Меньшинство, конечно, есть всегда.
Ладно. Начну сначала. Я помню бета тестирование игры. Два или три раза терял акки. И отлично помню как с одного масса топ племени - более мелкое племя разваливалось. Часть вливалось - часть сьедалось -часть бросали игру. И это с одного масса. Упёртых - которые готовы были седеть под непрекращающимися атаками были единицы. Как тогда так и сейчас. Повторюсь если племя поплыло - то всё сливай воду.Люди уйдут.Они уходили-уходят и будут уходить. Если племя держится то и люди будут играть. Поменялась игра. Люди не меняются.
 

atos1975

Лучник
Оценка реакций
66
И на последок простой вопрос. Уберём варки. Добавим время между мирами. И что чел будет сидеть под атаками когда в принципе уже всё понятно.? Кроме единиц упёртых - да не поверю никогда в жизни.Я говорю за ситуацию в 74-ом.Есть и другие причины почему люди уходят.Там надо смотреть каждый отдельный случай.
 

ЮрийДолгорукий

Элитный кавалерист
Оценка реакций
449
Уберём варки. Добавим время между мирами. И что чел будет сидеть под атаками когда в принципе уже всё понятно.?
Чел будет искать союзников. Начнет с соплеменов, потом соаллов, потом нейтралов. И попытается переломить ситуацию, потому что других вариантов нет.
 

atos1975

Лучник
Оценка реакций
66
Чел будет искать союзников. Начнет с соплеменов, потом соаллов, потом нейтралов. И попытается переломить ситуацию, потому что других вариантов нет.
Знаете кто такой пессимист? На мой взгляд это информированный оптимист.
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.511
В мире всего деревень: 8 543, а варок: 460. Так что особенно не разгуляешься. Нужно будет жрать все что не движется. :yes:Включая союзников. Ведь там тоже есть, кого можно есть. Простите за каламбур.
 

ЮрийДолгорукий

Элитный кавалерист
Оценка реакций
449
Знаете кто такой пессимист? На мой взгляд это информированный оптимист.
Такую аллегорию без пояснения мне сложно понять...

Рассмотрим на примере ру55:
Мы оба были на старте в алле Мошенника (по ссылкам - племена с цифрами), если это можно назвать аллом. Географически у алла было идеальное расположение: большая часть юго-западного сектора + вся нубка мира, отделяемая низкой плотностью дер в срединной зоне. Но организация была 0. Общее воспоминание, что Гена просто материл на форуме племени любого, кто осмеливался что-либо вякнуть. Поэтому логично, что алл поплыл и вскоре после начала войн развалился. Игроки разбрелись к тем племенам, к кому они были ближе. Кому-то довелось попасть в экспы (1 ссылка), кому-то в цыгане (2 ссылка). Много ли бросило сразу? Да не особо. Потому что мир был ещё с нормальными размерами и там не было четкого доминанта в топе племен. И закрыть мир за 3 месяца было невозможно.
Потом началась война Экспов против Цыган, так вот после первых дней войны было вот так:
Сторона 1
Племена: Cigane
Сторона 2
Племена: EXP

Timeframe: 07/12/2018 00:00:00к11/12/2018 23:03:24

Все захваты:

Сторона 1:
150
Сторона 2: 165
Разница: 15

chart


Захваты деревень у противоположной стороны:

Сторона 1:
37
Сторона 2: 56
Разница: 19

chart


Общее количество очков всех захватов:

Сторона 1:
741,822
Сторона 2: 771,608
Разница: 29,786

chart


Суммарные очки захваченных у противоположной стороны деревень:

Сторона 1:
264,279
Сторона 2: 416,422
Разница: 152,143

chart
Проигрыш почти -20 по дерам, да ещё и у Экспов масса почти в 3 раза больше. Цыгане поставили акки на удаление? Слились под предлогом "да мы просто поторговать"? И это были не те цыгане, которые сейчас по зарубежным сервакам мотаются, это было племя, играющее вместе всего 1 месяц!
Нет, не удалились и не слились. А закончилось всё победой цыган в ру55.

Сколько там Неадекват из-за "несправедливого бана" потерял?
3 деры? Может, алл Рай+Утопия имел хотя бы в 3 раза больше очков, чем Варги и Махи? Нет? Ну надо же!

А может в ру74 ЛС со старта имел преимущество в 3 раза? Погодите-ка: у алла ЛС только недавно набралось больше половины дер мира, притом что воюют они против остальных. Странно... Судя по внешке, ЛС уже через месяц после открытия имели столько дер, столько нытья было!
 
Верх