Пара вопросов.

  • Автор темы Автор темы Dread
  • Дата начала Дата начала

Dread

Кавалерист
Оценка реакций
262
Всем привет, турнир подкидывает задачки даже некоторым древностям, давно не играл с трехуровневой системой, назрел вопрос, у обороняющегося технология не изучена совсем, но войска в подкрепе есть(актуально для ТК). Какой их уровень будет(тут важно прояснить, в дискуссии внутри племени было два варианта 3 и 1)? Ну и второй вопрос, столкнулись с тем, что ру скрипты почти все устарели/не разрешены на .net сервере, отсюда вопрос, тащить нам на форум скрипты оттуда?
 
Всем привет, турнир подкидывает задачки даже некоторым древностям, давно не играл с трехуровневой системой, назрел вопрос, у обороняющегося технология не изучена совсем, но войска в подкрепе есть(актуально для ТК). Какой их уровень будет(тут важно прояснить, в дискуссии внутри племени было два варианта 3 и 1)? Ну и второй вопрос, столкнулись с тем, что ру скрипты почти все устарели/не разрешены на .net сервере, отсюда вопрос, тащить нам на форум скрипты оттуда?
Будет уровень такой же как и в деревне где стоит подкреп.
 
Уровень по войскам 1 будет. 0 -это неизученная технология. Точно, я в 25-м играл активно, там 3-х уровневая была.
 
Независимо от изученных технологий , минимум будет 1.
При изученном первом уровне технологии, также будет 1.
 
******
Доброго времени суток!
Вопрос касается зависимости расчета сражения от наличия активных технологий в атакуемой деревне.
Войска из деревни 1, в которой изучен уровень технологии x для войск типа A (tech_A1 = x) отправлены в подкрепление в деревню 2, в которой данная технология не изучена (tech_A2=0). Какое значение технологии для войск типа А, стоящих в подкреплении в деревне 2, будет использовано при расчете нападения на нее? Минимально возможное, равное 1, или соответствующие деревне-источнику, равное x?
Эксперимент не показал стабильной зависимости. Возможно, это следствие малого количества юнитов в атакующем и защищающемся отрядах, однако, добавление количества войск и других факторов боя из отчета в симулятор показывает результат, отличный от фактического.
Заранее спасибо.

------

Здравствуйте, *****

Спасибо за обращение в службу поддержки. При размещении ваших войск в другой деревне в качестве подкрепления, войска будут иметь тот уровень, который исследован в деревне, где они размещены, а НЕ откуда они пришли.

Подробнее о системах исследований вы можете прочесть в этой статье

-------

Спасибо. Если в атакуемой деревне эти войска не исследованы вообще, ТК, например? Вообще не будут защищаться?



В частности, где можно посмотреть параметры обороноспособности тяжелой кавалерии, имеющей уровень технологии, равный 0?

---------

Спасибо за ожидание. На уровне 1 вам дается возможность обучать юнитов. На уровне 2 они будут на 25% сильнее в бою. На 3 уровне их бонус увеличится на 40
На уровне 0 войска будут сражаться со своими стандартными параметрами, которые можно посмотреть в игре в информации о юните

------

Спасибо!
Я правильно понял, что стандартные параметры - это параметры, соответствующие уровню 1?

-----
Да, всё верно
Дополнительные уровни исследования только дают указанный бонус к этим параметрам



Мы потестили в 1 из классиков и поняли что при исследовани - 0, войска в деревне имеют силу как из обычного мира ру с 1 уровневневыми исследованиями в кузнице. Но тут есть 1 отличие, юниты имеют разную атаку и защиту в 3х уровневой и 1 уровневой кузнице. Из-за этого невозможно верно посчитать в симуляторе, всегда не сходятся отчеты на какие-то копейки.
 
Последнее редактирование:
******
Доброго времени суток!
Вопрос касается зависимости расчета сражения от наличия активных технологий в атакуемой деревне.
Войска из деревни 1, в которой изучен уровень технологии x для войск типа A (tech_A1 = x) отправлены в подкрепление в деревню 2, в которой данная технология не изучена (tech_A2=0). Какое значение технологии для войск типа А, стоящих в подкреплении в деревне 2, будет использовано при расчете нападения на нее? Минимально возможное, равное 1, или соответствующие деревне-источнику, равное x?
Эксперимент не показал стабильной зависимости. Возможно, это следствие малого количества юнитов в атакующем и защищающемся отрядах, однако, добавление количества войск и других факторов боя из отчета в симулятор показывает результат, отличный от фактического.
Заранее спасибо.

------

Здравствуйте, *****

Спасибо за обращение в службу поддержки. При размещении ваших войск в другой деревне в качестве подкрепления, войска будут иметь тот уровень, который исследован в деревне, где они размещены, а НЕ откуда они пришли.

Подробнее о системах исследований вы можете прочесть в этой статье

-------

Спасибо. Если в атакуемой деревне эти войска не исследованы вообще, ТК, например? Вообще не будут защищаться?



В частности, где можно посмотреть параметры обороноспособности тяжелой кавалерии, имеющей уровень технологии, равный 0?

---------

Спасибо за ожидание. На уровне 1 вам дается возможность обучать юнитов. На уровне 2 они будут на 25% сильнее в бою. На 3 уровне их бонус увеличится на 40
На уровне 0 войска будут сражаться со своими стандартными параметрами, которые можно посмотреть в игре в информации о юните

------

Спасибо!
Я правильно понял, что стандартные параметры - это параметры, соответствующие уровню 1?

-----
Да, всё верно
Дополнительные уровни исследования только дают указанный бонус к этим параметрам



Мы потестили в 1 из классиков и поняли что при исследовани - 0, войска в деревне имеют силу как из обычного мира ру с 1 уровневневыми исследованиями в кузнице. Но тут есть 1 отличие, юниты имеют разную атаку и защиту в 3х уровневой и 1 уровневой кузнице. Из-за этого невозможно верно посчитать в симуляторе, всегда не сходится отчеты на какие-то копейки.
О, спасибо, а то я думаю, при подсчете таранов, почему происходит какая-то лабудень, а это просто сломанный калькулятор
 
Просто зайди в какой-то ру, глянь в кузницу и сравни войска по оборонке и атаке. Если я не ошибаюсь они должны отличатся на 1 уровне. А калькулятору ты не объяснишь что тебе надо юниты с обычными настройками в таком мире.
 
Назад
Верх