Обсуждение Обсуждение настроек на Декабрь 2020 г

**R-E-D**

Элитный кавалерист
Оценка реакций
1.143
Немцы очень часто используют такие настройки, мне вот интересно узнать ваше мнения, что вы думаете о таких настроек мира?
Как по мне, это выглядит интересно, хоть какое разнообразие. Потому что немного меняется стратегия стартеров, в том числе, это уменьшит мультоводство.

Скорость игры4
Скорость войск0,5
Возможность сносить зданияактивный
Боевой духНеактивный
Миллисекундыактивный
Ограничение на количество ложных атак1% очков деревни
Система исследованийПростое исследование
церковьНеактивный
Сторожевая башняНеактивный
ДостиженияНеактивный
Саморасширяющиеся варварские деревниНеактивный
Бонусные деревниНет бонусных деревень
Время прекращения атак10 минут
Время на отмену обозов5 минут
Ночной бонусРаботает с 00:00 до 07:00
Защита от атак для новичков5 дня
Макс. Соотношение (атакующий: защитник)20:1 на первых 20 дней
ФлагиНеактивный
ГрабежиНеактивный
крепостьНеактивный
единицы измерения
ЛучникиНеактивный
Система разведкиЛазутчики могут выслеживать войска, строения, ресурсы и войска вне деревни.
ПаладинНеактивный
ОполчениеНеактивный
Дворянство
Требуется поколениеЗолотые монеты
Максимальный диапазон для благородных семей35 полей
Деморализация населения дворянином25–35
За 1 час доверие населения повышается на4
конфигурация
Лимит участников племени15
Возможность атаковать членов племениАтаки на соплеменников не превращаются в визиты и поэтому наносят урон
Племенной уровеньНеактивный
Присмотр за аккаунтомактивный
Ограничения присмотра за аккаунтомФункции присмотра ограничиваются после того, как аккаунт находится на присмотре 14 дней из последних 28 дней.
Свободная торговляАктивно, ограничение по времени зависит от старта каждого игрока
Возможность выбора направленияактивный
Условия победыПобедит племя с наибольшим количеством деревень на момент закрытия мира.
Дата начала?
Другое
Покинуть племяНеактивно с первого дня мира
ПодкрепленияUber (внутри племени)
Шахтное производство2 раза больше
 
Последнее редактирование:

**R-E-D**

Элитный кавалерист
Оценка реакций
1.143
отменить дипломатию
ну не будут красить на карте, будут прям так бить) в этой игре это эффективно так что почему нет
А ну-ка Соул, прокомментируй как старейшина :D одобряешь настройки или не? :D
Нашего маленького сообщества лидер, смотрит на эти настройки предвзято). A че ты думаешь?)
 
Последнее редактирование:

SoulArhiMaster

Паладин
Оценка реакций
1.015
А ну-ка Соул, прокомментируй как старейшина :D одобряешь настройки или не? :D
Нашего маленького сообщества лидер, смотрит на эти настройки предвзято). A че ты думаешь?)
до старейшины мне далековато помойму)

Ночной бонусРаботает с 00:00 до 07:00
Защита от атак для новичков5 дня
Макс. Соотношение (атакующий: защитник)20:1 на первых 20 дней

вот это бы убрать и скорость войск побольше и норм
 

Hamut888

Мечник
Оценка реакций
37
Всегда умиляет такой подход к переходам игроков, как запрет на выход. Даже у крепостных крестьян был Юрьев день. А здесь прям нестерпимое желание закрепощать равных тебе игроков. Пригласили в племя и как только вошел, сразу замок. И зачем насильно удерживать игрока, если он по каким либо причинам больше не хочет играть в этом племени? Цель этим какова преследуется? Чтобы игроки не бегали по племенам? Логичней и правильней, на мой субъективный взгляд, не ограничивать право выхода, а ограничивать количество входов в племена. Если мир рассчитывается на три месяца игры, то разрешить можно (как пример) один раз сменить племя. То есть, после того, как игрок второй раз выйдет из племени, то он больше не сможет играть в каком либо племени. То есть ограничивать игроку не его выходы из племени, а его входы. Хотя, как по мне, переходы игроков из племени в племя желание всегда двухстороннее. Если бы их не приглашали в другие племена, они бы не переходили в них. ИМХО. Как то так.
По поводу предложенной скорости -
Скорость мира: 4х
Скорость юнитов: 2х
Классик, все таки, это не скоростной мир. Поэтому увеличивая скорость мира, нужно снижать скорость юнитов.
По поводу дипломатии уже написали выше.
По поводу присмотра без ограничений. Не думаю, что в коротком по времени мире, да еще и с небольшим количеством игроков, это хорошее предложение. Ограничения нужны и как можно жестче. ИМХО. Ну, как то так.
Тоже хорошее предложение на счёт того что один раз можно сменить племя .
Но самое главное на мой взгляд и не только на мой - это режим сна.
Он должен быть на такой скорости. Многие игроки играют без дуалов и чтобы уровнять шансы и дать передахнуть, от атак, людям которые играют без дуалов.
Да и уже давно небыло мира с режимом сна .
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.517
Режим сна мне тоже нравиться, хотя вообще мало сплю, но в классике я его не встречал. Плюс в нем есть подводный камень - на РУ сервере разные часовые пояса: от Тихого до Балтики. И то что для одних будет в плюс, для других будет в минус. Как быть, чтобы все были в равных условиях?
 

**R-E-D**

Элитный кавалерист
Оценка реакций
1.143
Если классик будет иметь хоть эти 2 настройки, мне уже будет радостно :D
ГрабежиНеактивный
Шахтное производство2 раза больше
 

Hamut888

Мечник
Оценка реакций
37
Режим сна мне тоже нравиться, хотя вообще мало сплю, но в классике я его не встречал. Плюс в нем есть подводный камень - на РУ сервере разные часовые пояса: от Тихого до Балтики. И то что для одних будет в плюс, для других будет в минус. Как быть, чтобы все были в равных условиях?
Режим сна можно регулироват и менять , так что в не зависимости кто в каком часовом поясе находится можно регулировать режим сна. Сон можно выставлять от 6- до 10 часов , через каждые 36 часов врубается режим сна . Но можно при необходимости перенести и врубить раньше.
Многие сталкиваются с теб что ребята которые дуалят круглосуточно атакуют и человек не может выдержать несколько суток без сна . Так как при такой скорости уснёшь, а проснешься уже без хат.
Нужно дать возможность играть всем а не только как говорится про игрокам с дуалами.
А если хотите сделать мир для про играков делайте но он будет очень быстрым и не интересным для большинства игроков ВП так как в игру люди играют в удовольствие а не в ущерб себе .
Лично мне удобен режим сна в рабочее время так как редко получается в рабочее время не работать.
Те кто негативно отзывается о режиме сна , либо играют с дуалами либо просто по причине того что не разбераются в тонкостях режима сна.
Но проще разобраться с режимом сна чем через сутки после масс атак пол племени рассыпается по причине того что не могут столько времени просвещать игре.
Если без режима значит нужно уменьшать скорость.
 
Верх