Обсуждение Настройки раунда август 2017

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bear

Комьюнити менеджер
Член команды
Комьюнити менеджер
Оценка реакций
1.037
ещё открыт вопрос с палом: умения, оружие, старое оружие (без маяка и некоторых новых фишек) или без оружия
 

DeletedUser45606

Гость
Окей, АМ добавим. Если есть ещё противники ночного бонуса - выключим, если нет, предлагаю попробовать с ним
Ночной бонус - как одна из настроек, которую каждый игрок может посчитать для себя приемлемой, либо нет. Для этого нужно попробовать)
Что касается часовых поясов, онлайна, возможности или отсутствия возможности играть с ночным бонусом... Ну, на то и существуют миры с различными настройками и каждый может выбрать для себя наиболее подходящий вариант игры)
 
  • Нравится
Реакции: Bear

Leo the Great

Элитный кавалерист
Оценка реакций
706
Сейчас открывается 49 мир с ночным бонусом. Кто хочет попробовать - может сделать это и там. А тут предоставляется уникальная возможность получить мир на 99% близкий старым добрым мирам, м.б. чуток быстрее, но со скоростью, которую может потянуть нормальный человек (я б всё же чуток сбавил - поближе к 2 - 0,5), и куда можно действительно притащить старые команды. Мне кажется, это хороший шанс. Если он выгорит, то я бы лично прям пошёл по личкам звать всех, поскольку случай действительно уникальный за многие последние годы. Поскольку обычно классики настолько быстрые, что там надо сидеть безвылазно, а этого многие, и я в том числе, не могут себе позволить.
 
  • Нравится
Реакции: Bear

DeletedUser13533

Гость
Убрать бы:
1. Ночной бонус
2. Ополчение.
3. Ограничение 10:1 (ну хотя бы 20:1)

Да, и лимит племени не больше 20, колхозы везде в обычных мирах.
Пал - лишь бы без маяка. :)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Bear

DeletedUser13533

Гость
Ночной бонус - как одна из настроек, которую каждый игрок может посчитать для себя приемлемой, либо нет. Для этого нужно попробовать)
Да не совсем так... Можно, конечно, сказать, что каждый может выбрать для себя приемлимый результат умножения 2*2=... 4, 5, 3.1415926... Но есть объективные вещи. В стране с таким количеством часовых поясов это не ночной бонус, а бонус московского времени, ставящий игроков в неравные условия.
Что касается часовых поясов, онлайна, возможности или отсутствия возможности играть с ночным бонусом... Ну, на то и существуют миры с различными настройками и каждый может выбрать для себя наиболее подходящий вариант игры)
Угу. Только классики становятся редкостью и каждый может стать последним. Или появиться через год. Я уж не говорю о том, что что-то не видел миров с ночным бонусом по дальневосточному времени. ;) Так что со свободой выбора тут тоже, мягко говоря, преувеличение. ;)
 

Leo the Great

Элитный кавалерист
Оценка реакций
706
Да, и лимит племени не больше 20, колхозы везде в обычных мирах.

Вот этого я, в принципе. не понимаю. Если я решу привести команду в 50 человек, то без проблем сделаю три племени с общим форумом, общим скайп-чатом и единым руководством. В чём смысл этого ограничения?
 

DeletedUser13533

Гость
Не хотелось бы тут левый флуд устраивать, попробую коротко. Если с другими ограничениями, которые в классике не новость, например, подкрепы только внутри племени, запреты на выход из племени и т.п., то не сильно ты и сделаешь. А смысл (ИМХО) - команда. Коллектив активов, которые, по идее, будут дружно играть с первого до последнего дня недлинного классика. А не стандартный колхоз, в котором 80% балласта, половина игроков даже не познакомятся до конца игры, через какое-то время после старта народ поотваливается, половина будет висеть на присмотрах, начнется нытье с истериками, что половина ГП не читают, деф прислали только 4 человека из племени... Потом одни начнут жрать других, колхозы разваливаться, самые ушлые валить к врагам... Комнатные наполеоны начнут мутить дипломатию, собирая под конец мегаколхоз для закрытия мира... В общем, вся эта тошнотворная хрень, которая творится в обычных мирах сплошь и рядом и которая, по какому-то дикому недоразумению, называется командной игрой.
А так - команда. Собрались и играем. От начала и до конца. Деваться некуда. Ибо нефег. ;)
 

DeletedUser45658

Гость
Скорость все же немного поменьше хочется, 2.0 идеально ну или 2.5 хотя бы.
Макс. соотношение (атакующий:обороняющийся) 20:1 на первых 60 дней
Грабежи Ограниченные (за сутки можно награбить не больше определённого количества ресурсов) - вопрос, а какой предел планируется?
в остальном все нравится.
 

DeletedUser28217

Гость
1. Пал без оружия.
2. Ограничение для племени 40 человек.
3. без ограничения по грабежам.
4. Скорость 2 - 0,5
5. БЕЗ ночного бонуса, однозначно.
Идеально!
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх