не большие обзорчики

DeletedUser23530

Гость
Ну, раз я пришел в этот мир, то попробую расписать свои мысли о том, что тут происходит и чего тут ждать.

С одной стороны создается впечатление, что этот мир уже отдан НАБАТу.
Громкий бренд, под которым закрыли несколько миров. (Хоть это и набат 1.0 Креста, а не набат 2.0 Трилла)
Весьма и весьма внушительный состав. Причем есть и как спринтеры так и стаеры.
Отсутствие серьезной конкуренции на их юго-западе дает возможность развернуть мощный пылесос. И тем самым они будут гарантировано доминировать в любой войне один на один. И даже в двух-трех войнах на разных фронтах.
Отличная высадка, благодаря которой получают и "дугу" и "центр" континента

Теперь ложка дегтя.
Соотношение "папок" и "носильщиков роялей" не сбалансировано. И вполне возможно повторение истории с Ойвсешками 33го, когда значительная часть потенциала был профукана из-за внутренних срачей.
"Дуга" все-таки прыгнула раньше, чем надо было бы. Контроль за своей нубией будет скорее-всеги потерян. И через месяца два их будет ожидать "внезапный" третий фронт.

Ну, а теперь по другим континентам.
к45.
Тут мы увидим классическую войнушку качество/количество. Первые представленны набором весьма распиаренных игроков из ОУБС. Вторые - колхозом имени "императрицы" Ирины. И после долгих раздумий все-таки поставил бы на вторых (но весьма немного=) ) Донатят сейчас не только заслуженные "папки", но и тупые нубы. И мне кажется, что на этот раз мясом задавят.
Но это не значит, что сам колхоз жизнеспособен. Он обязательно рухнет, и вот на осколках что первых, что вторых соберется новое племя, которое будет жить не только на северовостоке, но и на севере к55, о котором чуть ниже =)

к55
С одной стороны это поле битвы рафа с семьей. Состав первых сильнее, за счет чего семья может победить - пока не понимаю, только если из-за стандартного пофигизма рафовского руководства. Но кто бы не победил тут - именно 55й континент станет первым расширением набата. И когда юговосточные племена начнут сыпаться по ним еще ударит тот, кто устаканится на к45

И наконец самый запутанный к44.
Респекты, старкрафты, ежики и еще кучка мелких племен.
Такие разные, но одинаковые по сути. Во первых в каждом есть явно недостаточный костяк из 5-15 человек. И дальше идет донабор с карты, со всем соответствующими недостатками, которые будут со стартом массового выхода на дворов не задротодонатором. (неорагизованность, спам ГПшек о деффе, шпионаж/недоверие никому итд)
во вторых - ужасная дуговая высадка. Причем все они наложились друг на друга. Таким образом на 20% континента собран почти весь его актив, что явно не будет способствовать быстрой экспансии племен.
И в третьих - много именитых спринтеров, мало именитых стаеров.
Таким образом, тут я бы предположил дипломатическое слияние актива. Базой для которого станет самое активное из тройки племен.

В общем, подводя некий итог, я могу сказать, что потратил пол часа времени на бессмысленное занятие. =)))
Сейчас кроме набата племен, про которые можно гарантированно сказать, что они будут доминировать хотя бы на континенте в среднесрочной перспективе нет.
Я думаю, что к Новому Году будет хоть чуть-чуть понятно, а к весне останется три племени, которые и разыграют между собой мир.

пф...
 

ReOk

Дворянин
Оценка реакций
487
Ну, раз я пришел в этот мир, то попробую расписать свои мысли о том, что тут происходит и чего тут ждать.

С одной стороны создается впечатление, что этот мир уже отдан НАБАТу.
Громкий бренд, под которым закрыли несколько миров. (Хоть это и набат 1.0 Креста, а не набат 2.0 Трилла)
Весьма и весьма внушительный состав. Причем есть и как спринтеры так и стаеры.
Отсутствие серьезной конкуренции на их юго-западе дает возможность развернуть мощный пылесос. И тем самым они будут гарантировано доминировать в любой войне один на один. И даже в двух-трех войнах на разных фронтах.
Отличная высадка, благодаря которой получают и "дугу" и "центр" континента

Теперь ложка дегтя.
Соотношение "папок" и "носильщиков роялей" не сбалансировано. И вполне возможно повторение истории с Ойвсешками 33го, когда значительная часть потенциала был профукана из-за внутренних срачей.
"Дуга" все-таки прыгнула раньше, чем надо было бы. Контроль за своей нубией будет скорее-всеги потерян. И через месяца два их будет ожидать "внезапный" третий фронт.

Ну, а теперь по другим континентам.
к45.
Тут мы увидим классическую войнушку качество/количество. Первые представленны набором весьма распиаренных игроков из ОУБС. Вторые - колхозом имени "императрицы" Ирины. И после долгих раздумий все-таки поставил бы на вторых (но весьма немного=) ) Донатят сейчас не только заслуженные "папки", но и тупые нубы. И мне кажется, что на этот раз мясом задавят.
Но это не значит, что сам колхоз жизнеспособен. Он обязательно рухнет, и вот на осколках что первых, что вторых соберется новое племя, которое будет жить не только на северовостоке, но и на севере к55, о котором чуть ниже =)

к55
С одной стороны это поле битвы рафа с семьей. Состав первых сильнее, за счет чего семья может победить - пока не понимаю, только если из-за стандартного пофигизма рафовского руководства. Но кто бы не победил тут - именно 55й континент станет первым расширением набата. И когда юговосточные племена начнут сыпаться по ним еще ударит тот, кто устаканится на к45

И наконец самый запутанный к44.
Респекты, старкрафты, ежики и еще кучка мелких племен.
Такие разные, но одинаковые по сути. Во первых в каждом есть явно недостаточный костяк из 5-15 человек. И дальше идет донабор с карты, со всем соответствующими недостатками, которые будут со стартом массового выхода на дворов не задротодонатором. (неорагизованность, спам ГПшек о деффе, шпионаж/недоверие никому итд)
во вторых - ужасная дуговая высадка. Причем все они наложились друг на друга. Таким образом на 20% континента собран почти весь его актив, что явно не будет способствовать быстрой экспансии племен.
И в третьих - много именитых спринтеров, мало именитых стаеров.
Таким образом, тут я бы предположил дипломатическое слияние актива. Базой для которого станет самое активное из тройки племен.

В общем, подводя некий итог, я могу сказать, что потратил пол часа времени на бессмысленное занятие. =)))
Сейчас кроме набата племен, про которые можно гарантированно сказать, что они будут доминировать хотя бы на континенте в среднесрочной перспективе нет.
Я думаю, что к Новому Году будет хоть чуть-чуть понятно, а к весне останется три племени, которые и разыграют между собой мир.

Привет.
Написал с первым предложением как бутто хотел перекинуть чт0-НЕТ МИР НЕ НАБАТА ПРОСТО ИЛЛУЗИЯ.Но с всего текста одно понял везде хвалишь набат.ник хоть свой открой)
 

DeletedUser28398

Гость
Мой ник не менялся с 16го мира, и он есть в моей подписи =)
Да, я считаю, что на данном этапе мира - НАБАТ выглядит наголову сильнее всех своих конкурентов. Но в текущей его конфигурации я не думаю, что он закроет мир.
 

Бонвиван

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Оценка реакций
815
Мой ник не менялся с 16го мира, и он есть в моей подписи =)
Да, я считаю, что на данном этапе мира - НАБАТ выглядит наголову сильнее всех своих конкурентов.

Если меряться количеством потраченного према, то конечно им равных нет.
Похоже с введением биржы пзд настало обычным мирам.
 

DeletedUser28398

Гость
Если меряться количеством потраченного према, то конечно им равных нет.
Похоже с введением биржы пзд настало обычным мирам.

Хммм... скорее не так, с введением биржы уменьшился порог доната для топства.
В 27м мире захват на 6й день мира стоил 25к према.
В 33м мире таких мажоров было уже человек 5. (А вы говорите кризис в странах =) ) В других не играл.
Сейчас через биржу это делать проще, цена на ресы уменьшилась и время доставки четко ограничено одним часом.
Таким образом суть обновы только в том, что цена топства упала и технологически стало проще.
 

DeletedUser44173

Гость
Если меряться количеством потраченного према, то конечно им равных нет.
Похоже с введением биржы пзд настало обычным мирам.

Каждый ищет соринку в чужом глазу ,в своем бревна не замечают. в каждом племени есть свои донатеры , но критиковать лучше и легче других , чем вообще систему в целом.

- - - - - Добавлено чуть позже - - - - -

а надо было развернуто отвечать на хвалебное сообщение набата?

А в каком сообщении Набат хвалился? И сообщении Сереги не было слов похвал и тем более к Набату , с которым он отношений никаких не имеет, просто холодный расчет и его личное мнение , такой обзор может сделать каждый. Мне это напоминает 25-мир , в котором я не играл , но форум листал , где каждый второй кидал камень в огород Набата(кстати совсем иного) зачастую просто так , я так понимаю традиции не меняются , или какая-то личная неприязнь?
 
Последнее редактирование модератором:
Верх