Новости

  • Автор темы DeletedUser29596
  • Дата начала

DeletedUser29596

Гость
21 сентября наступит конец света: новые данные NASA:D

Ученые NASA утверждают, что 21 сентября 2012 года наступит конец света из-за аномальной погоды.
Такие невеселые прогнозы ученые дают в работе «Угрозы космической погоды: социальные и экономические последствия».

Как прогнозируют в NASA, завтра на Солнце произойдет серия вспышек. Поэтому звезда выбросит огромное количество газов, которые разожгут космическую атмосферу. Это станет причиной геомагнитных потрясений и бурь.

Завтра в центре космических исследований в городе Хьюстон ожидают специальное сообщение со спутника, которое предупредит об опасности.

Однако авторы научной работы полагают, что борьба бесполезна, ведь геомагнитная буря начнется через несколько минут после сообщения.

Как утверждают в NASA, люди увидят явление, похожее на полярное сияние, но гораздо ярче.

Через какое-то время выйдут из строя трансформаторы и все энергосистемы. В результате сотни миллионов жителей планеты останутся без света.

Ученые говорят, что вследствие этого никто не погибнет, но последствия станут катастрофическими. Поэтому в течение следующих месяцев люди будут умирать миллионами.

Согласно прогнозам, перестанут функционировать водо-, нефте-и газопроводы, остановятся системы жизнеобеспечения в больницах, выйдут из строя системы хранения продуктов.

Специалисты говорят, что быстро восстановить электричество не получится, ведь заводы, на которых можно будет сделать новые трансформаторы, не будут работать. На восстановление уйдет не один год.

Подобная магнитная буря уже была в 1859 году, но тогда человечество еще не зависело так от электричества, как сейчас.

Информация изъята отсюда
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser29596

Гость
Бензин в Украине подешевеет со дня на день:D
Уже до конца сентября бензин на украинских АЗС может подешеветь из-за обвала цен на нефть на мировых рынках.

Это может снизить оптовые цены на бензин и дизельное топливо на 300-500 грн за тонну, что послужит стимулом для снижения розничных цен. По мнению экспертов рынка, топливным операторам нужно быстрее распродать существующие запасы топлива, чтобы купить новые партии по более низкой цене. Это и приведет к падению цен на заправках. По прогнозам аналитиков, дорожать бензин точно не будет, а в ближайшие недели подешевеет от 5 до 15 копеек за литр.

Впрочем, учитывая рост цен на топливо в последнее время, говорить о снижении цен не приходится, скорее, это возврат к ценам до повышения, а то и просто удержание их на нынешнем уровне.

Напомним, министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко 12 сентября заявил, что стоимость бензина не должна расти и будет оставаться такой же, какой она была на тот момент.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser30748

Гость
ну да ну да)) нас тоже такими сказками кормят ))
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
В Москве троих детей (в возрасте 11-12 лет) госпитализировали с нервным срывом после того, как они попытались украсть мармелад из супермаркета. Нервный срыв произошел у школьников в результате того, что охрана магазина, где дети пытались украсть сладости, посадила их под замок за покушение на мармелад.

В латвийскую страховую компанию Balta обратились с необычной просьбой организаторы некоего фестиваля. Они хотели застраховаться от конца света, который, как считают некоторые, может наступить 21 декабря. Также заказчик попросил застраховать участников фестиваля от пришествия Ктулху из вод Балтийского моря.

В лондонском баре Salvatore's приготовили коктейль, который претендует на титул самого дорогого в мире, - одна порция обойдется в 5,5 тысячи фунтов стерлингов. В Книгу рекордов Гиннесса уже подана соответствующая заявка. Автором коктейля, получившего название "Salvatore's Legacy", является эк Сальваторе Калабрезе.В состав "Salvatore's Legacy" вошли коньяк Clos de Griffier Vieux (1788), сладкий ликер Kummel (1770), ликер Dubb Orange Curacao (примерно 1860) и горькая настойка ангостура (около 1900).
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Власти Челябинской области разоблачили слухи, которые распространились в регионе после падения метеорита. Официальные пояснения опубликованы на сайте губернатора Михаила Юревича.
Во-первых, как сказано в сообщении, над Челябинской областью пролетел метеорит, а не произошла авиакатастрофа военного или гражданского судна. «Во-вторых, ни в Челябинске, ни в других городах области не проводилась и не проводится массовая эвакуация людей», — говорится в заявлении. В администрации региона пояснили, что в отдельных случаях людей выводили на улицу из-за разбившихся стекол.
http://www.youtube.com/watch?v=liFgACAgBPE

pic_1360928548.jpg
Пресс-служба «ВКонтакте» объяснила блокировку нескольких сообществ, в которых общались сторонники идеологии «чайлдфри», сознательно отказывающиеся от деторождения. Как сообщил представитель пресс-службы Георгий Лобушкин, эти группы были заблокированы «из-за содержащихся в них шокирующих контентов и призывов разной направленности».
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
На шотландском заводе Chivas по ошибке вылили 18 тысяч литров виски.Инцидент произошел рано утром в четверг, 28 февраля. Во время уборки после окончания ночной смены кто-то из сотрудников открыл кран и забыл закрыть его. По словам источника Sun, обычно рабочие сливают воду и чистят оборудование перед запуском разлива следующего продукта. Однако на этот раз по ошибке они вылили вместе с водой и весь запас виски.

В Ирландии установлен рекорд по наибольшему количеству людей с прической типа ирокез, собравшихся в одно время в одном месте. Как сказано на сайте Книги рекордов Гиннесса, в Дублине на улицу вышли 257 человек с одинаковыми прическами.

Из Красной книги Москвы исключили удодов, хомяков, рябчиков, воронов, лесную незабудку и другие виды животных и растений.
В новой редакции Красной книги оказались 16 млекопитающих, 65 видов птиц,12 видов рыб, около 150 видов растений и почти 200 — беспозвоночных, а также 17 видов грибов, 21 вид лишайника и 10 видов водорослей.
"Красная книга города Москвы"
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Пара энтузиастов из Новой Зеландии Джимми Хант и Дэн Драпсти в рамках Фестиваля по борьбе с депрессией построили самую длинную водную горку в мире. Ее протяженность - 650 м, для строительства аттракциона им потребовались две лопаты и мини-экскаватор.
[video=youtube;z904rYwA5BI]http://www.youtube.com/watch?v=z904rYwA5BI&feature=player_embedded[/video]

Если Жерар Депардье очень быстро получил российский паспорт, прописку в Саранске и квартиру в Грозном, то другой знаменитый беглец от налогов – хозяин Kenzo, Hublot, Louis Vuitton, Moet Hennesy Бернар Арно – не сумел получить второй паспорт в Бельгии.
Владелец состояния в 41 миллиард евро получил уже второй отказ от бельгийских властей. ))

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об учреждении национального парка "Онежское Поморье". Парк будет расположен на Онежском озере и в акватории Унской губы в Архангельской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.И тут пришло мне на ум
Однажды, обходя окрестности Онежского озера, отец Онуфрий обнаружил обнаженную Ольгу. Обомлел отшельник, оторопел. - Ольга, отдайся - озолочу!
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Власти города Чебаркуль решили выпустить духи с запахом метеорита, взорвавшегося 15 февраля над Челябинской областью.
Флакон с духами планируется продавать в твердой упаковке с исторической справкой и фотографиями озера Чебаркуль, рядом с которым были обнаружены обломки метеорита. )))

В Бельгии на клубничном аукционе в Хоогстратене в провинции Антверпен продали первый в 2013 году урожай ягод. Первые два килограмма клубники ушли за четыре тысячи евро (по 400 евро за 200-граммовую упаковку).

Житель Нью-Йорка Рамелл Петтэуэй инсценировал собственное похищение, чтобы избежать гнева возлюбленной из-за того, что он не появлялся ей на глаза в течение двух недель. 36-летний мужчина сознался полиции в фабрикации истории; ему предъявлено обвинение за передачу в правоохранительные органы ложного сообщения.
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Голландские химики создали антибиотик, который активируется ультрафиолетовым излучением, а затем в течение нескольких часов возвращается в неактивное состояние.
Описание нового вещества опубликовано в журнале Nature Chemistry, кратко о работе пишет сайт Университета Гронингена. Фотоактивируемая молекула создана на основе известных с 60-х годов прошлого века синтетических антибиотиков хинолонов. Чтобы управлять антибиотиком при помощи света, ученые добавили к нему несколько заместителей, которые могут подвергаться изомеризации — менять свою форму за счет разрыва и последующего восстановления двойной связи. В обычном состоянии фоточувствительный заместитель находится в неактивном транс-положении, а после облучения приобретает активную цис-конфигурацию. Постепенный обратный переход, занимающий около 2-4 часов, происходит спонтанно за счет того, что транс-конфигурация более энергетически выгодна для соединения. Переключаемые антибиотики имеют как минимум два важных преимущества над обычными. Во-первых, использование таких веществ в агропромышленности может резко уменьшить выбросы антибиотиков в окружающую среду и за счет этого замедлить возникновение устойчивости. Во-вторых, в активируемые светом вещества можно применять локально, не боясь повредить здоровую микрофлору кишечника и других здоровых органов.
 
Верх