Снова война! (Не Казаки)

Deleted User - 2095288

Гость
Уважаемая Наташа,
я бы с тобой тут не согласился, "рейтинг Атак" важный показатель, но как и любой вырванный из контекста совокупности показателей профиля, не отражает сути.

Для примера.

Берем акк в глубоком тылу племени, делаем его полностью оффовым, и бомбим вражеские тылы этими оффами, всю игру занимаемся разборами соплеменников и поглощением варварок.
Как итог, получил очень хороший "рейт Атак" не захватив не одной деревни у врага.

в Тьме такого максимум один случай имел место быть - это сувивер.

я например будучи топ-1 в рейте битв по атакам, имел 65% дэффовых хат от общего их числа+выход ко всем доступным врагам. так что твой пример не самый удачный, рейт битв как раз решающий показатель по которому надо оценивать игроков 4-го мира. конечно большинство ключевых игроков холдинга уже и не играет в 4м, даже сама Вика отошла от дел, но там осталось ещё с полтинник людей до ведущих Тьму к финишу.
 

DeletedUser

Гость
Уважаемая Наташа,
я бы с тобой тут не согласился, "рейтинг Атак" важный показатель, но как и любой вырванный из контекста совокупности показателей профиля, не отражает сути.

Для примера.

Берем акк в глубоком тылу племени, делаем его полностью оффовым, и бомбим вражеские тылы этими оффами, всю игру занимаемся разборами соплеменников и поглощением варварок.
Как итог, получил очень хороший "рейт Атак" не захватив не одной деревни у врага.



Возможно и не захватил))Но помог оффами соплеменнику на фронте)
Зато можно взять акк рейтинговый по деревням(допустим в той же 10-ке) и не увидеть у него ни захватов врагов,ни рейтинга атак,соответствующего количеству деревень)
 

DeletedUser

Гость
Ну вот, полтинник актива...
И ещё пару сотен дремлющих...
Но они не смогут ничего сделать против 114 активов. Не будем-же сводить стремление врагов Гильдии убийц к нолю. Тут собрались серьёзные активы, готовые к атакам. Я лично помню каким образом Барсан выносил ЛОКИ, он ведь не знал что ЛОКИ деффит БСБ-шников. Зато был очень горд (первое время) своей удачей и реакцией ))). Может наши новоявленные санитары леса подберут ещё пару отбросов Тьмы и лишь потом угодят в капкан безъуспешности. Между прочим волк попав в капкан перегрызает себе ногу, именно так случалось с большинством предшевственников ССС. Советую нашим дорогим друзьям (ССС) провести очистку племени, самое обидное, это когда по племени дают ГП, а актива в племени 5%, получается что именно те кто выслал атаки остаются без войска, именно та причина по которой разваливались основные Мегаплемена во время конфликтов с Тьмой. Что же касается взбучки, то Тьме давно пора надавать по щекам, а то уже и они начинают засыпать и расслабляться. Так что лично я за то, чтобы идея Барсана была удачной. Он так серьёзно взялся за дело, собрал все большие присмотры с разных племен, написал всем главам и дипломатам, а самое главное насоздавал всевозможных числительных от ССС, что тут речь идет не о бунтующем племени а о целом холдиге отверженных и отреченных, большинство которых к сожалению не смогут атачить врага по причине несоответствия в очках. Ну и ладно, надежда юношу питает... :beer:
 

DeletedUser10989

Гость
Я пример привел чисто теоритический,
ну допустим я знал например игрока, который строил в 10 своих деревень разведов, а потом убивал их одним оффом, "качая" так рейтинг "Атак"

Этот пример приведен в обоснование мысли, что любой из показателей профиля игрока, сам по себе не отражает истинной картины, и не позволяет полномоштабно судить об классе игры. Показатели недо рассматривать в комплексе.

Почему я привел при сравнении возможностей племени ССС и Холдинга именно ТОП20 4-го мира?
Да только потому, что этот список отражает реальную возможность игрока вести боевые действия, прикинуть сколько у игрока есть оффов-дефов. сколько атак он может послать.
В этом смысле рейтинг Атак ничего не даст, если снова зарегить в 4 мире акк игрока с хорошим рейтом Атак в прошлом. Мы получим деревню в 116 очей с рейтом Атаки в допустим в 300 лямов. Ну согласитесь, что реальной угрозы этот акк в обозримом будущем представлять не будет.
 

DeletedUser

Гость
Я пример привел чисто теоритический,
ну допустим я знал например игрока, который строил в 10 своих деревень разведов, а потом убивал их одним оффом, "качая" так рейтинг "Атак"

Этот пример приведен в обоснование мысли, что любой из показателей профиля игрока, сам по себе не отражает истинной картины, и не позволяет полномоштабно судить об классе игры. Показатели недо рассматривать в комплексе.

Почему я привел при сравнении возможностей племени ССС и Холдинга именно ТОП20 4-го мира?
Да только потому, что этот список отражает реальную возможность игрока вести боевые действия, прикинуть сколько у игрока есть оффов-дефов. сколько атак он может послать.
В этом смысле рейтинг Атак ничего не даст, если снова зарегить в 4 мире акк игрока с хорошим рейтом Атак в прошлом. Мы получим деревню в 116 очей с рейтом Атаки в допустим в 300 лямов. Ну согласитесь, что реальной угрозы этот акк в обозримом будущем представлять не будет.

Ну значит я не правильно поняла,что рейт 20-ки игроков был приведен,как показатель опытности в игре(
Тогда значит просто не 20-ку наверное надо их посмотреть,если уж сравнивать кол. оффов и деффа - а кол. деревень холдинга и их врагов,что вроде сделал Артур в первом посте)

З.Ы. Ну а по поводу того кто там сам себе разведов гробил для рейта атак - ну таких думаю единицы,если они и есть,да и за разведов вроде не много начисляют рейта(могу ошибаться конечно))
 

DeletedUser10989

Гость
Рейт Атаки считается по колличеству убитых войск врага в пересчете на колличество единиц войска... пехота 1, разведы 2, ЛК 4, ТК 6 и т.д.
А именно ТОП 20 взят, чтоб уменьшить влияние в общем колличестве деревень акки неактива.
 

Deleted User - 2095288

Гость
эт ты где такие расчёты добыл?:D
для незнающих: пики-4,мечи-5,луки-5, разведы -1,топоры-3, лк-13, тк -23, двор -1000.
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.511
Ну значит я не правильно поняла,что рейт 20-ки игроков был приведен,как показатель опытности в игре(
Тогда значит просто не 20-ку наверное надо их посмотреть,если уж сравнивать кол. оффов и деффа - а кол. деревень холдинга и их врагов,что вроде сделал Артур в первом посте)

Именно возможности (потенциал) атак определяется количеством оффов, которые можно одномоментно выслать на противника и количеством деффа. Что, в свою очередь зависит от количества деревень. Но реальная сила такой возможности, естественно, меньше. Она зависит от количества активных игроков на тот момент. Если вы сможете дать реальные данные актива в обеих сторонах, то тогда можно будет подсчитать и реальную силу этих сторон. Но так как такой информации нет и вряд ли она будет открыта, приходится считать и оперировать теми данными, которые есть - количество деревень у каждой из сторон. Касательно рейтинга атак. Очень хороший и нужный показатель. Но, как уже писал Evgen 777, он может отражать прошлые боевые заслуги. Поэтому его, если и брать, то во-первых, в комплексе с другими, а во-вторых, лучше, если его высчитывать не за весь период, а скажем, например, за последнюю неделю. И вот теперь, с учетом вышесказанного, можно сказать что именно активы обеих сторон определят реальную силу.
 

DeletedUser

Гость
эт ты где такие расчёты добыл?:D
для незнающих: пики-4,мечи-5,луки-5, разведы -1,топоры-3, лк-13, тк -23, двор -1000.

топоры - 4, двор - 200
http://forum.voyna-plemyon.ru/showthread.php?t=9560

Касательно рейтинга атак. Очень хороший и нужный показатель. Но, как уже писал Evgen 777, он может отражать прошлые боевые заслуги. Поэтому его, если и брать, то во-первых, в комплексе с другими, а во-вторых, лучше, если его высчитывать не за весь период, а скажем, например, за последнюю неделю. И вот теперь, с учетом вышесказанного, можно сказать что именно активы обеих сторон определят реальную силу.
Рейт атак - показатель активности, а не уровня игры естественно. А по поводу прошлых заслуг - так сейчас появилась награда агрессор дня, тоже показатель ) Только вот никак не учитываются просто раскатанные деревни.

Для примера.
Берем акк в глубоком тылу племени, делаем его полностью оффовым, и бомбим вражеские тылы этими оффами, всю игру занимаемся разборами соплеменников и поглощением варварок.
Как итог, получил очень хороший "рейт Атак" не захватив не одной деревни у врага.
очень хорошего не получится при акке в глубоком тылу.
во первых, если тыл глубокий то офф ходит в одну сторону почти столько же сколько и отстраивается новый.
во вторых дальние атаки намного чаще чем ближние.. или полностью пропускают или начисто сливают так что стенка не шевельнётся. Как раз ближние оффы дают основную часть рейта атаки, только ближними можно подловить плохо задефленные деревни или побить дефф подходящий в деревню с уже побитой стеной и т.д. и т.п.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser22019

Гость
Приветствую "Старую Гвардию"! Чёт Вы тут решили Бородами трести? Союз против Тьма обречён, как и все предидущие Союзы. Насчёт Боевых действий - это напоминает просто разбор неприятеля... Есле кто упираеться в дело вступают тыловики с Гиганским Наличием Оффа. Ну а если ситуация выйдет из под контроля (Это МАЛОВЕРОЯТНО!) - то Я уверен в Игру вернуться, хоть на недельку, но заглянут Игроки кто делал Имя славному Племени Тьма. Придут и устроят разбор полётов! Ситуация в 4-м Мире уже определена - теперь дело за Игроками у которых выдержки и терпения больше чем у остальных. На Вас и уповаем ребята.

С уважением и пожеланиями "Удачной Охоты"
Ваш Nestabilnostb
 
Верх