История мира 2.

DeletedUser1519

Гость
А не возьмется ли кто из старожилов написать историю мира 2, попытки написать историю конкретных племен были, но было бы интересно увидеть что происходило глобально, в мире, почему исчезали или появлялись крупные племена, какие глобальные войны велись.
План мог бы быть таким.
1. Какие племена стартовали с начала мира.
2. Войны и изменения состава топовых племен в первые 3 месяца.
3. Глобальные войны в течение 1-го года (2008) и изменение топ 40
4. Глобальные войны в течение 2-го года (2009) и изменения топ 20
5. Глобальные войны в настоящий момент.
6. История племен от 100 игроков бывших топов(наверное кто-то еще играет, без подробностей, как возникло, как развивалось, какие принципы управления, почему пропало или сдулось.)
Интересно что случилось с племенами и почему такими как АСАССИН, ВоВ, ГВРД, Хазары, Ацтеки, Paradox, LVI, VIP, Эльфы, Хомбер и т.д. было много, нет времени все перечислять

Будет время - могу попробовать написать что-нибудь о начале мира: как толстело племя Эльфы, как они (тогда ещё мы) вывели племя в топ-раз мира, имея при этом дикий колхоз в 900 человек, как постепенно топ племён мира разделился на два примерно равных альянса: один с К-9 (точного состава не помню, но вроде какие-то переписки сохранились, почитаю) и другой - наш, с Эльфами, LVI, SPQR, НАВЫ, ещё увы не помню племя... Как этот огромный альянс удивительным образом работал, приводя к тому, что какие-то реальные действия совершались! Как мы в итоге вступили в войну кажется с ГВРД, как примерно одновременно с этим проснулся глава Эльфов (я там был дипломатом, но при этом рулил всей внешней политикой племени, да и внутренней по ходу тоже - был ещё зам главы (классный игрок), но он периодически уходил дня на 3-4). Как наш глава, проснувшись, решил захапать всё в свои руки, сделал парочку феерических действий - например, вдолбал выбитую мной контрибуцию в пару сотен тысяч ресурсов (начало игры, огромная сумма!), отказался вместе с альянсом нападать на ГВРД... Как он сделал ещё парочку действий (ввёл обязательный налог себе любимому, например :)), в итоге я из Эльфов ушёл, забрав с собой большую часть их топов, а остальные топы разошлись по другим союзным племенам, а на Эльфов всё равно напало ГВРД и ко - они всё равно враги же, но напал и альянс - ибо Эльфы отказались идти по пути - вуаля... И этот огромный титаник начал тонуть, потеряв за неделю чуть ли не треть своего рейта, скатившись с первого места с отрывом процентов 25 от второго на, кажется, пятое, а потом и ещё ниже, и получив стойкое название "тысяча кормушек" (они решили восполнить потери, набрав всех кого можно)... Надо отдать им должное - они сменили таки главу, и через недели ещё две смогли стабилизироваться - но это было уже где-то топ7-9, а совсем и далеко не топ-1...
Примерно одновременно с этим толстели Руяне (aka RU~UA), и там за топа Соул, топ стал выглядеть примерно как: ГВРД, К-9, RU~UA, LVI, SPQR... (Ну точно кого-то забыл, чёрт!) Огромные племена типа Мафии и кого там ещё (Снрг, кажется) тогда были не более, чем беспомощными колхозами с диким количеством игроков и полным отсутствием согласованности действий, и едва ли входили даже в топ-20...
Я тем временем на основе ушедших Эльфовых топов основал свой ХомБер, поднабрал ещё народа из соседных племён - и спокойно засел с племенем в 30-50 человек на том же 7м месте, обгоняя на пару мест Мафию с их полутора тысячами... (Вот жаль, не помню, по скольки лучшим игрокам считался топ племён. По 100? 250? Или вообще тогда ещё по всем?) Мы ни с кем особо не воевали - разве что с соседом по имени Steep против Руян (он попросился в племя под их атаками, и я принял - это было интересно - играть, когда один человек отбивается от 5-6 сильных врагов). Ровно одна массированная атака на нас была, но и так закончилась в общем ничем. Нет, неограниченно развиваться после медленной игры в племени, не глядя ни на какие и всяческие ограничения было замечательно - но, увы, не слишком долго.
Продолжение всего этого было уже не так интересно - замесы и огромные перестановки на этом в общем закончились(для нас и около нас), игра пошла значительно скучнее, (да, были отдельные моменты а-ля дипломатические переписки, в ходе которых мы убеждали другие племена, что когда ХомБер есть кого-то - то это этот кто-то сам виноват), захваты перестали представлять реальную задачу, ничего даже близко сопоставимого с нашими возможностями у соседей не было, я заработал на всех максимальную (ну, точнее минимальную :)) мораль, которая ни от какого времени тогда не зависела, не только я один - в общем то, половина ХомБера... Игра начала представлять собой "нашёл подходящую цель - захватил - качаешь деревню - и по новой", а всё это ручками, безо всяческих скриптов - какое там!, да и деревни ещё не раскачаны... Итого 30 деревень занимает просто до фига реального времени, и ничего в общем то интересного - не осталось... Словом, мир устаканился, оказался твёрдо поделен на грани, и активная жизнь там постепенно начала утихать.
Первым не выдержал Соул - ушёл, оставшись недогнанным топ-раз мира, просто спокойно удалился. Кажется, лишь на 5й день удаления я его таки догнал и стал топ-1, но - это конечно не то...
Ну а ещё через пару дней мы тоже глянули на это да и ушли. Примерно половина нашего состава удалилась одновременно, остались лишь особо упорные, но насколько я знаю и они остались ненадолго.

Уф. Непроизвольно таки написал большую часть той истории, которую помню, не в подробностях, но общие черты таковы :)
Повторюсь, что это всё - лишь до отметки примерно 30 деревень у топ-1 мира, про то, что было дальше я не знаю ничего.
Если достаточно много людей, у которых наверняка своё видение происходившего, и кого можно спросить:
SoulArhiMaster(RU~UA), thipa(НАВЫ), DenHo_Hawk(LVI), Cнеговик, Glukmann (Эльфы), Ведунья (К-9), Steep, вахмистр и многие другие.
Всем этим людям на самом деле большое спасибо за интересный мир.
 

DeletedUser3049

Гость
Ацтеки - это мои мамы и папы, мои первые друзья, братья, которых я никогда не забуду и буду хранить верность в первую очередь ацтекам :). Вроде я последний ацтек в войне племен =( но если кто-то еще найдется отпишитесь мне в личку на форуме )
У нас всегда была с кем-нибудь да война, дисциплинированное племя. Но причина одна и та же. Уходили лучшие - реал пожирал, игра надоедала. Таким образом племя отжило свое (обычная причина для всех сильных племен)... Было принято решение, помоему, RAM-I это письмо написала, что ацтеки буду расформированы. Причину написал... Грустно, эти люди поздравляли меня с каждой новозахваченной деревней)))
 

DeletedUser

Гость
Ага я помню что вип начал с вами воевать. Когда я спросил: "С чего вдруг" получил ответ, что ацтеки решили перевести локальный конфликт на 1м из контов в войну. Уж чего не поделили хз, деревни вроде.
 

DeletedUser

Гость
К сожалению историю пишут победители.
 

DeletedUser3240

Гость
Будет время - могу попробовать написать что-нибудь о начале мира: ...
Уф. Непроизвольно таки написал большую часть той истории, которую помню, не в подробностях, но общие черты таковы :)
Повторюсь, что это всё - лишь до отметки примерно 30 деревень у топ-1 мира, про то, что было дальше я не знаю ничего.
Если достаточно много людей, у которых наверняка своё видение происходившего, и кого можно спросить:
SoulArhiMaster(RU~UA), thipa(НАВЫ), DenHo_Hawk(LVI), Cнеговик, Glukmann (Эльфы), Ведунья (К-9), Steep, вахмистр и многие другие.
Всем этим людям на самом деле большое спасибо за интересный мир.
Альянс ГВРД состоял из них, Львы, Назгулы... Колхозных саттелитов не считаю.. ВИП там, Русичи...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
К сожалению историю пишут победители.

Может в реальной жизни и так, а здесь вряд ли. :) Даже после исчезновений племен, и удаления аккаунтов все живи и здоровы, надеюсь, и могут написать что да как было и с точки зрения проигравших.
 

DeletedUser

Гость
Ацтеки - это мои мамы и папы, мои первые друзья, братья, которых я никогда не забуду и буду хранить верность в первую очередь ацтекам :). Вроде я последний ацтек в войне племен =( но если кто-то еще найдется отпишитесь мне в личку на форуме )
У нас всегда была с кем-нибудь да война, дисциплинированное племя. Но причина одна и та же. Уходили лучшие - реал пожирал, игра надоедала. Таким образом племя отжило свое (обычная причина для всех сильных племен)... Было принято решение, помоему, RAM-I это письмо написала, что ацтеки буду расформированы. Причину написал... Грустно, эти люди поздравляли меня с каждой новозахваченной деревней)))


Евгений рад тебя видеть, молодца что все помнишь, надеюсь помнишь меня я до сих пор в ру2. Сейчас руковожу VSS буду рад видеть тебя в своих рядах.
 
Верх