Объясните нубу механику дворов

TheLev1athan

Кавалерист
Оценка реакций
384
Уже 12 лет я знаю (точнее думал что знаю) как работают дворы:
- Выслал двора с войском, если >50% выжило, то и двор выживает.
- Логика идет постепенно глубже если слать 2 и более дворов с войском, если послал два двора но выжило 25% войск, то один умрет а второй выживет на полоаял.

Но в таком случае как работает это на скриншоте?
Screenshot_5.png

Или это

Screenshot_6.png
 

Гарррыныч

Новичок
Оценка реакций
2
Уже 12 лет я знаю (точнее думал что знаю) как работают дворы:
- Выслал двора с войском, если >50% выжило, то и двор выживает.
- Логика идет постепенно глубже если слать 2 и более дворов с войском, если послал два двора но выжило 25% войск, то один умрет а второй выживет на полоаял.

Но в таком случае как работает это на скриншоте?
Посмотреть вложение 7262

Или это

Посмотреть вложение 7263
Двор может выжить буквально без сопровождения, зависит от удачи(выше 5.9 двор выживает) и при отсутствии стены, симулятор в помощь:
download.png
 

TheLev1athan

Кавалерист
Оценка реакций
384
Двор может выжить буквально без сопровождения, зависит от удачи(выше 5.9 двор выживает) и при отсутствии стены, симулятор в помощь:
да но при чем здесь это ?
двор сам по себе без сопровождения в пустую деревню - половина сопровождения не умерла так как ее нет, тут в игру вступает удача, а если больше половины сопровождения умерло, а двор выжил, как ?
 

Гарррыныч

Новичок
Оценка реакций
2
да но при чем здесь это ?
двор сам по себе без сопровождения в пустую деревню - половина сопровождения не умерла так как ее нет, тут в игру вступает удача, а если больше половины сопровождения умерло, а двор выжил, как ?
Ща мне другие старики конечно напихают, что я этого не знал, но:
Я кажись разобрался, должно сдохнуть именно половина пехоты в атаке, остальное дворов не интересует - т.е. если дохнут конные юниты, то все работает будто двор один т.к. половина пехоты и не подохла -
download.pngdownload.pngdownload.pngdownload.png
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.510
Ща мне другие старики конечно напихают, что я этого не знал, но:
Я кажись разобрался, должно сдохнуть именно половина пехоты в атаке, остальное дворов не интересует - т.е. если дохнут конные юниты, то все работает будто двор один т.к. половина пехоты и не подохла
Все логично, так как двор в формуле боя относится к пешим юнитам, а ни к конным.
 

TheLev1athan

Кавалерист
Оценка реакций
384
Ща мне другие старики конечно напихают, что я этого не знал, но:
Я кажись разобрался, должно сдохнуть именно половина пехоты в атаке, остальное дворов не интересует - т.е. если дохнут конные юниты, то все работает будто двор один т.к. половина пехоты и не подохла -
получается, если слать только ЛК скажем, 6к ЛК и двора, и 5999 из них умрут, двор будет жить ?
 

SoulArhiMaster

Паладин
Оценка реакций
1.015
если послать 6к дворов в одной атаке и 5999 из них умрут, то оставшийся захватит все деры врага сразу и с войсками
 

VSxoD

Дворянин
Оценка реакций
2.137
получается, если слать только ЛК скажем, 6к ЛК и двора, и 5999 из них умрут, двор будет жить ?
ничо не получается, двор как рядовой представитель пехоты сдохнуть может в любой момент с определенным шансом. больше пехоты сдохло = больше шансов
если нет другой пехоты, это не значит, что шансов сдохнуть у него нет
 
Верх