Игра Война Племён в Steam

Lexa.Kiev

Топорник
Оценка реакций
124
поздравляю с провалом.
Я бы написал, что вникуда просранные деньги и лучше бы в рекламу пошли, но заметно, что особо ничего и не просрали)))
Чисто продукт для тех, кто выкупает игру, ибо те, кто не выкупают - ну, пожалеют, что уделили пару мин на закачку.
Почему просто нельзя взять базовые приколюхи (не в плане геймплея) стреднестатестических стратежек? Ну зайдет новый человек, ну увидит меню... и что дальше?
Обучение? Видео какое-то превьюшное, чтобы заинтересовать (не в стиме, а в игре)? Музыка на фоне, чтобы с полной тоски не помереть?
Хотели новой аудитории показать интересную игру, а, по-сути, показали старой лишь наплевательское отношение разрабов: сделали аналог браузера (в браузере хоть музыку на фоне включить можно в новой вкладке и это все в одной среде), выложили на площадку, где куча конкуренции среди такого... при том, что, думаю, сложно найти хуже конкурентов.
Другими словами "Не хочешь срать - не мучай жопу", а если будешь мучать - получишь ВП в стиме...
Проведя меньше 2 мин в игре пойду удалять ее, чтобы "не резало глаз" в списке: ГТА5, Дота2, КС:ГО и .... и Война Племен (думаю, даже студенты могли бы сделать лучше как какой-то диплом...).
 

Infinity

Паладин
Оценка реакций
138
У меня нет никаких проблем и багов в игре со стима, видимо у вас руки не из того места.
 

DeletedUser

Гость
поздравляю с провалом.
Я бы написал, что вникуда просранные деньги и лучше бы в рекламу пошли, но заметно, что особо ничего и не просрали)))
Чисто продукт для тех, кто выкупает игру, ибо те, кто не выкупают - ну, пожалеют, что уделили пару мин на закачку.
Почему просто нельзя взять базовые приколюхи (не в плане геймплея) стреднестатестических стратежек? Ну зайдет новый человек, ну увидит меню... и что дальше?
Обучение? Видео какое-то превьюшное, чтобы заинтересовать (не в стиме, а в игре)? Музыка на фоне, чтобы с полной тоски не помереть?
Хотели новой аудитории показать интересную игру, а, по-сути, показали старой лишь наплевательское отношение разрабов: сделали аналог браузера (в браузере хоть музыку на фоне включить можно в новой вкладке и это все в одной среде), выложили на площадку, где куча конкуренции среди такого... при том, что, думаю, сложно найти хуже конкурентов.
Другими словами "Не хочешь срать - не мучай жопу", а если будешь мучать - получишь ВП в стиме...
Проведя меньше 2 мин в игре пойду удалять ее, чтобы "не резало глаз" в списке: ГТА5, Дота2, КС:ГО и .... и Война Племен (думаю, даже студенты могли бы сделать лучше как какой-то диплом...).

Сначала они орут как резаные когда какие-то изменения происходят, а потом, когда почему-то игра "не выдерживает конкуренции" орут как ненормальные что игра морально устарела и выглядит как допотопная хрень из прошлого века, надо в срочном порядке прикручивать экшонй, графоний и прочие свистелки с перделками. Это шиза какая-то)

иг думаю чхать на подобную "экспертную аналитику", если они могут себе позволить размещается в стиме, то пусть размещаются, уж коли так горит, то вместо переливания из пустого в порожнее на локальном форуме, можно на почту иг расписать свой "маркетинговый план", они очень этого ждут и им крайне интересно (нет).

Никогда не понимал людей, которые недовольны тем, каким образом посторонние тратят собственные деньги.
 
Последнее редактирование модератором:

Lexa.Kiev

Топорник
Оценка реакций
124
Сначала они орут как резаные когда какие-то изменения происходят, а потом, когда почему-то игра "не выдерживает конкуренции" орут как не нормальные что игра морально устарела и выглядит как допотопная хрень из прошлого века
Есть толковые изменения, а есть мусорные. В данном моменте - овермусорное + стим мотивировался в первую очередь, как привлечение новых игроков. Зайдя в игру просто смешно стало: живя в 2020 смотреть на +/- 2000 год.

если они могут себе позволить размещается в стиме
Ага, только сильно много ума не надо для того, чтобы в стим закинуть какой-то мусор (собственно, и отличие этой площадки от других). Сначала думал за эпик написать сюда, что было бы профитней сделать платной игру и по акции было бы много скачиваний, но в том и прикол, что эпик, скорее, послали бы это дело куда по-дальше.

можно на почту иг расписать свой "маркетинговый план",
1. Я не старался бы для тех, кто халатно относятся к своей работе (нету желания на таких тратить время, лучше катку в доту сыграю).
2. С учетом "стим версии" (минимум затрат) сомневаюсь, что они оплатят мою работу.

Никогда не понимал людей, которые недовольны тем, каким образом посторонние тратят собственные деньги.
Если бы они не хотели обсуждений стим-версии, скорее, не было бы ветки на форуме и рассылок всем игрокам, что вышла стим-версия.
 
Последнее редактирование:

SoulArhiMaster

Паладин
Оценка реакций
1.015
Проведя меньше 2 мин в игре пойду удалять ее, чтобы "не резало глаз" в списке: ГТА5, Дота2, КС:ГО и .... и Война Племен (думаю, даже студенты могли бы сделать лучше как какой-то диплом...).

Удали ее и не играй больше, она плохая) но нет, все равно тут сидишь

этот стим сделали чтоб хоть чета было, ну и вдруг кто придет еще пара игроков
 

Йыулувана

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Оценка реакций
161
Удали ее и не играй больше, она плохая) но нет, все равно тут сидишь

этот стим сделали чтоб хоть чета было, ну и вдруг кто придет еще пара игроков
смешно
ну придут они, столкнутся с тобой, еще с десятком других крокодилов на своей первой таким трудом (если вообще отстроенной) деревне и все...
финита ля комедия
а Леха прав в одном, если не могут сделать нормально, то лучше и не делать
 

VSxoD

Дворянин
Оценка реакций
2.145
мне вот интересно, а что вы ожидали, когда увидели анонс вп в стиме? для меня результат соответствует ожиданиям полностью. буду ли пользоваться? да.
удобнее ли чем бразуер? нет (за счёт отсутствия вкладок есть траблы работы с присмотрами)
итог: я буду пользоваться и браузером, и стим клиентом, и приложением на телефоне ios и андроид :p
 

SoulArhiMaster

Паладин
Оценка реакций
1.015
смешно
ну придут они, столкнутся с тобой, еще с десятком других крокодилов на своей первой таким трудом (если вообще отстроенной) деревне и все...
финита ля комедия
эта игра не приспособлена для новичков и никакими костылями это не иправить)
 

Lexa.Kiev

Топорник
Оценка реакций
124
эта игра не приспособлена для новичков и никакими костылями это не иправить)
почему не исправить? в этой ветке я писал выше при каких условиях со стима народ мог играть (глядя на тренды).
Так же, если взять банальный пример с адекватным обучением в игре, то появлялись бы игроки со стима.
Если с той же доты забрать и обучение (да-да, там оно тоже есть), и игру с ботами, и пабчики (но с пабчиками не факт учитывая основную аудиторию доты), то был бы цикл "прихода": человек заходит в игру с людьми не разбираясь не в чем -> его обсырают полностью -> новичек удаляет доту.
И куча игр есть, где есть обучение с базовыми приколами в игре (чтобы не руинить не себе время, не другим игру) + катки по 30-60 минут длительностью.
Ну любая трендовая игра в стиме, которая держится годами - это игра, где "катка" занимает +/- до часу времени (писал за акцент на спид-раунды).
В чем проблема выпустить игру не в 2020 году, а в 2021, но сделать толковое обучение (например, где будет у тебя дера, постройка каждой занимает на любом лвле, например, 1 сек и ты тупо учишь, что такое офф, дефф, дворы и т.д. с какой-то ботовой дерой), дальше направить игрока на какой-то спид-раунд, который займет 30-60минут его времени с ботами (не обязательно, но было бы круто) и потом, чтобы они могли играть с людьми уделяя по 30-60мин времени на мир и сами могли выбирать сколько хотят за вечер или за вых отыграть миров. А там уже "набив руку" на спид-раундах есть вероятность, что часть пойдет на долгие миры.
Поверь, если были бы миры каждый день по 30-60 минут, то помимо: "Го в доту пару каток и спать пойду" или "Го в кс постреляем и спать пойду" могли бы быть в стиме предложения "Го в ВП пару миров катанем и спать пойду". Сделать подбор серверов не отдельными регистрациями, а одна регистрация и выбирай на каком сервере будешь играть.
Просто можно посмотреть на другие игры и банально взять с элементарных вещей примеры. А если пытаться зацепить игроков стима, то обратить внимание на игры в стиме, которые цепляют и "почему". Так же нету дисбалансного доната в трендовых играх, за исключением ГТА. Только в ГТА ты можешь сервер поменять после старта игры сразу же и ничего при этом не потерять (а тут ждать открытие нового мира полгода?...).
Все можно исправить, стоит только иметь желание.
 
Верх