Обзор мира

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BlackPrince

Дворянин
Оценка реакций
1.690
Это потому-что тебе лень читать писанинку которая тебе не интересна. Я как-бы тебя понимаю и это вполне нормально)

Ну у меня после твоих постов смутное чувство ... Как после Киселёва, Соловьёв, Скабеевой.

Потому я просто пролистываю это.
 

KREY

Топорник
Оценка реакций
167
А зачем?) с цицероном поговори на эту тему)) мне твой мозг обсуждать интереса нет чесслово, это был тонкий намек на то что хочется о вп почитать все таки)) а ты мог бы себе и веточку создать отдельную со всякими шарадами, головоломками, конкурсами умники и умницы, поумничать там)) круто же!))
Туда никто не придёт и буду я там один:(
Извиняюсь за духоту, это опять таки просто от скуки:(
 

Макс Дарк Кинг

Элитный кавалерист
Оценка реакций
352
Это по факту простое описание эффекта Даннинга Крюгера, но лично я считаю, что этот эффект распространяется лишь на неподготовленный ум простого обывателя:) Особенно с учётом моего развития в плане психологии могу с уверенностью заявить, что этот эффект возникает по большей части лишь от того, что люди мыслят по системе свой\чужой. И когда возникает спор или конфликт точек зрения им не важна правота в этой ситуации, они просто пытаются хоть что-то противопоставить, потому-что боятся выглядеть дурачками.(Хотя дурачками бы они выглядели только в глазах таких же дурачков, ну да ладно). Тобишь спор превращается в битву, где важна победа. Хотя по сути спор сам по себе подразумевает обмен информации ради того, что-бы все его участники пришли к общему знаменателю, либо как минимум выяснили в чём их интересы расходятся, что-бы обозначить почему их знаменатель различается между собой.
Ты к чему Даннинг Крюгера приплел? С учетом твоего развития в плане психологии ты можешь утверждать что умён во всех сферах? Твое описание данного эфекта совершенно обратно истине. Если человек спорит он уверен что умнее других и в его глазах все несогласные с ним - дураки и невежи. Он скорее переоценивает свои знания и силы,чем когда либо признает что он именно он,тот самый дурак и невежа да и вообще не прав.
 

Макс Дарк Кинг

Элитный кавалерист
Оценка реакций
352
Попытка повесить ярлык?) Типичненько!)
Скажу лишь то, что Расул действительно неплохой человек если попытаться узнать его за этими очепятками, ну по крайней мере таков он сейчас исходя из нашего общения по ру62, исходя из моей точки обзора в его адрес.

А с тобой негатива я не искал, просто цепанулся для диалога!) Карантин всё-таки)
И как сказала Майя
Да я тоже впринципе. Реок мб человек неплохой,лет 10 его знаю, но он так и не научился писать без ошибок. Никакого негатива к нему, просто веселит людей,за что ему спасибо
 

KREY

Топорник
Оценка реакций
167
Ты к чему Даннинг Крюгера приплел? С учетом твоего развития в плане психологии ты можешь утверждать что умён во всех сферах? Твое описание данного эфекта совершенно обратно истине. Если человек спорит он уверен что умнее других и в его глазах все несогласные с ним - дураки и невежи. Он скорее переоценивает свои знания и силы,чем когда либо признает что он дурак и невежа
1)Эффект Данинга Крюгера заключается в том, что глупые люди очень самоуверенны в своём мышлении за счёт того, что не принимают чужие точки зрения. Но я к ним открыт. Это было сказано к фразе

Умный человек мало говорит и много делает
Прямая цитата тебе)

2)Как можно быть умным во всех сферах? Я тебе говорил об интеллекте. Ты мне об образовании. Образование это обладание перечнем знаний в определённой сфере. Я не претендую на знание, я претендую на умение грамотно применять те которые у меня есть. И говорил тебе лишь о разнице между образованием и интеллектом(это 2 разных понятия)
А свои знания я получал путём саморазвития.

3)Истине... Ру62 привет!)
Истина утопична и ты никогда в жизни не узнаешь достиг её или нет, ты лишь можешь довольствоваться собственной правдой, это человеческий предел. Но правда проверяется критикой, я в такой дискасс с радостью вступаю если кто-то желает противопоставить свою точку зрения и способен логический её обосновать:)

4)То о чём ты говоришь в последних двух предложениях это как раз описание эффекта Даннинга Крюгера. Суть только в том, что если я не прав, то ты можешь логический обосновать мою не правоту, а я уже буду пытаться доказать тебе обратное. Если тебе это интересно. Поднимая любые темы диалога ты можешь проверить как я использую свои знания в конкретных ситуациях и какие логические цепочки составляю, так и проверяется человеческий интеллект. Собственно то о чём и был разговор в самом начале)
 

KREY

Топорник
Оценка реакций
167
Да я тоже впринципе. Реок мб человек неплохой,лет 10 его знаю, но он так и не научился писать без ошибок. Никакого негатива к нему, просто веселит людей,за что ему спасибо
Я прекрасно понимаю, что это веселит людей и ничего против не имею. Во многих ветках читал шутки, иногда реально смешные и сам смеялся. Я не против что-бы и про меня так шутили. Это абсолютно нормально!:)
Но как личность он мне весьма импонирует, а я прошу заметить это не частый для меня случай:)
 

Макс Дарк Кинг

Элитный кавалерист
Оценка реакций
352
1)Эффект Данинга Крюгера заключается в том, что глупые люди очень самоуверенны в своём мышлении за счёт того, что не принимают чужие точки зрения. Но я к ним открыт. Это было сказано к фразе


Прямая цитата тебе)

2)Как можно быть умным во всех сферах? Я тебе говорил об интеллекте. Ты мне об образовании. Образование это обладание перечнем знаний в определённой сфере. Я не претендую на знание, я претендую на умение грамотно применять те которые у меня есть. И говорил тебе лишь о разнице между образованием и интеллектом(это 2 разных понятия)
А свои знания я получал путём саморазвития.

3)Истине... Ру62 привет!)
Истина утопична и ты никогда в жизни не узнаешь достиг её или нет, ты лишь можешь довольствоваться собственной правдой, это человеческий предел. Но правда проверяется критикой, я в такой дискасс с радостью вступаю если кто-то желает противопоставить свою точку зрения и способен логический её обосновать:)

4)То о чём ты говоришь в последних двух предложениях это как раз описание эффекта Даннинга Крюгера. Суть только в том, что если я не прав, то ты можешь логический обосновать мою не правоту, а я уже буду пытаться доказать тебе обратное. Если тебе это интересно. Поднимая любые темы диалога ты можешь проверить как я использую свои знания в конкретных ситуациях и какие логические цепочки составляю, так и проверяется человеческий интеллект. Собственно то о чём и был разговор в самом начале)
Именно последние 2 строчки и были кратким примером описания данного эффекта)
Ладно, назвав себя умным и приведя пруфы в виде своих достижения в образовании я в твоих глазах ошибся, умный и образованный это синонимы,но не одно и тоже,а иногда даже взаимоисключающие понятия. В таком случае, как определить умный ли человек и доказать это?
В общем ты мне доказал свои слова,тут даже спорить не буду. Но я в них не особо и сомневался,да и проверить попросил так, для поддержания/начала диалога.
Я не силен в психологии и не изучал ее, дискутировать с тобой на базе общих знаний,полученных путем саморазвития врятли смогу на должном уровне. Так что и тут ты вин)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх