Обзор мира 62

KREY

Топорник
Оценка реакций
167
Так, можно адекватных людей перечислить тогда?)) Просто, я всегда считал, что человек, который посвящает себя вп по определению не в себе немного)) не говоря уже о Донат-икроках) :D :D

Вообще, я согласен с некоторыми моментами. Есть люди, которые больше пользуются эмоциями, чем здравым смыслом. Кристально честных - не бывает, я полагаю, даже Далай Лама совершает ошибки))
Все люди разные, с разными интересами, жизнями, возможностями и взглядами. Война племён это такое же хобби как и рисование, музыка и тому подобное. Если людям это нравится и они действительно горят этим - кто я такой, что-бы осуждать их за это?:)
(Если что, я понимаю, что это была шутка, просто высказался по этой теме)

Я более того скажу. Далай Лама понимает, что наши жизни состоят из этих ошибок. Ведь мы никогда не узнаем, правы ли были до конца в той или иной ситуации. Мы можем быть уверены в своей правоте, но теоретический - знать мы ничего не можем, потому-что истина = это утопия (Привет ру49:D). Так и получается, что истины у нас нет и никогда не будет. Зато правда у каждого своя. Поэтому как говорил Сократ - "я знаю, что ничего не знаю" и эта фраза на самом деле несёт в себе колоссальный потенциал, из которого собственно и рождается суть критического мышления.


А касаемо перечисления адекватных и нет: Пожалуй я воздержусь. В силу поверхностности мысли это могут воспринять как оглашение списка Свой\Чужой. И всё это опять сведётся к демагогии:)
Достаточно будет сказать, что некоторые люди, под благими предлогами ведут себя некорректно и мыслят предвзято, что делает их похожими на неадекватов. Я уже писал кучу страниц назад об этом. Обмены колкостями между закоренелыми врагами бывает даже интересно почитать. Когда они не теряют самообладание ну или просто не переступают черту. А когда это превращается в бесконечную грязь льющуюся тоннами оскорблений и тому подобное - читать это не приятно и хочется закрыть вкладку с форумом, с другой стороны есть люди которых весьма интересно почитать, это создаёт своего рода ещё один когнитивный диссонанс(хотя тот который я упоминал постом выше был вызван противоречивыми позициями некоторых людей).
 
Последнее редактирование:

MARANCANO

Элитный кавалерист
Оценка реакций
696
Все люди разные, с разными интересами, жизнями, возможностями и взглядами. Война племён это такое же хобби как и рисование, музыка и тому подобное. Если людям это нравится и они действительно горят этим - кто я такой, что-бы осуждать их за это?:)
(Если что, я понимаю, что это была шутка, просто высказался по этой теме)

Я более того скажу. Далай Лама понимает, что наши жизни состоят из этих ошибок. Ведь мы никогда не узнаем, правы ли были до конца в той или иной ситуации. Мы можем быть уверены в своей правоте, но теоретический - знать мы ничего не можем, потому-что истина = это утопия (Привет ру49:D). Так и получается, что Истины у нас нет и никогда не будет. Зато правда у каждого своя. Поэтому как говорил Сократ - "я знаю, что ничего не знаю" и эта фраза на самом деле несёт в себе колоссальный потенциал, из которого собственно и рождается суть критического мышления.


А касаемо перечисления адекватных и нет: Пожалуй я воздержусь. В силу поверхностности мысли это могут воспринять как оглашение списка Свой\Чужой. И всё это опять сведётся к демагогии:)
Достаточно будет сказать, что некоторые люди, под благими предлогами ведут себя некорректно и мыслят предвзято, что делает их похожими на неадекватов. Я уже писал кучу страниц назад об этом. Обмены колкостями между закоренелыми врагами бывает даже интересно почитать. Когда они не теряют самообладание ну или просто не переступают черту. А когда это превращается в бесконечную грязь льющуюся тоннами оскорблений и тому подобное - читать это не приятно и хочется закрыть вкладку с форумом, с другой стороны есть люди которых весьма интересно почитать, это создаёт своего рода ещё один когнитивный диссонанс(хотя тот который я упоминал постом выше был вызван противоречивыми позициями некоторых людей).
С тобой хочется согласится) что я и сделаю, наверно))
 

Deleted User - 2099554

Гость
С момента последнего обзора минула неделя и 30 страниц форума. Я даже не ожидал, что придется столько страниц отматывать назад. Смотрим на статистику:
Легенды Осени - 49 / 3071 (+0, +331)
Легенды Весны - 54 / 1434 (+0, +46)

Легион Славы - 47 / 1209 (-2, +111)
Легион Cлавы - 28 / 182 (-7, +9)

ByeBye - 58 / 1640 (-1, -316)

Я уже писал через пару дней после прошлого обзора, что Легион Славы смог развернуть ситуацию на своем фронте, что наряду с успехами Легенд Осени привело к тем цифрам, которые мы видим. Легендам Осени удалось не только захватить домики, но и переманить DERBALа на свою сторону. Отчасти DERBALу это помогло, т.к. убыль деревень сошла практически на нет.
Дербал.png
Текущий итог, если считать от 223 домиков - потеря 109 деревень (на момент написания обзора - 114 штук в наличии) и прирост почти 10 миллионов деф. рейта. De Man De Lord во второй части своего обзора отметил (рекомендую прочесть и первую), что DERBAL хочет вынести Легион Славы любой ценой и именно это основной мотив перехода. Однако данный мотив, на мой взгляд, выглядит несколько странным: если костяк из Легиона Славы перейдет перед закрытием в Легенды Осени (насколько я знаю, была такая договоренность), то расправиться с оставшимися игроками этого племени не составит труда, если вообще придется. Или у DERBALа есть сомнения в данном сценарии? Откуда у него могут быть сомнения написано в самом конце поста.

Помимо DERBALа ByeBye покинул Чёрный медведь, который оставил в профиле довольно интересное послание (на данный момент удалено службой поддержки.), которое вы можете прочесть под спойлером, ровно как и ответ игрока -=В.Е.S.=- в своем профиле. Дабы мне не прилетело от модераторов, я закрасил оскорбления.
Мишка.png

В этот раз я воздержусь от анализа конкретных игроков и их потерь, т.к. это в принципе бессмысленно: у ByeBye сейчас все довольно печально по всем фронтам. Да, идут перехваты, немногочисленные захваты, но в целом картина не радужная.
Перехваты.png

Вот так выглядит статистика войны за последнюю неделю на основе тв-статс.
Сторона 1
Племена: B_B
Сторона 2
Племена: Legend, Faith, -=ЛС=-

Timeframe: Последняя неделя

Все захваты:

Сторона 1:
173
Сторона 2: 597
Разница: 424

chart


Захваты деревень у противоположной стороны:

Сторона 1:
48
Сторона 2: 264
Разница: 216

chart


Общее количество очков всех захватов:

Сторона 1:
1,166,206
Сторона 2: 4,123,120
Разница: 2,956,914

chart


Суммарные очки захваченных у противоположной стороны деревень:

Сторона 1:
416,030
Сторона 2: 2,376,976
Разница: 1,960,946

chart

Разница в захватах у противоположной стороны превышает две сотни деревень. Давайте проанализируем прирост боевого рейта у племен за прошедшую неделю с учетом переходов игроков. Сразу оговорюсь, что считаю без калькулятора, так что небольшие неточности возможны, однако порядок цифр должен быть верен. Далее символ / используется для разделения деф. и офф. рейта, а не как знак деления.

Легенды Осени оф. рейт вырос 19 млн, деф - 44 из которых на DERBALа приходится 6,6 / 40 млн соответственно. Без новобранца прирост составляет 12,4 / 4 миллиона.
Легенды Весны - 4 / 3 миллиона.
Легион Славы - 10 / 3 миллиона ( +1,3 / 6 если считать выбывшего Чипушилло)
ByeBye - -6 / -13 миллионов ( минус за счет выбытия DERBALа 6,6 / 40 и Чёрного медведя - 5,3 / 1,5). С ними у ByeBye было бы 6 / 28,5.

Мы видим, что ByeBye играет от обороны, Легенды Осени незначительно опережают Легион Славы в боевом рейте, однако, если прибавить к ним Легенды Весны, то отрыв все же существенный.

В начале обзора я упомянул, что между Легендами Осени и Легионом Славы были некоторые договоренности по поводу перехода игроков в племя, которое закроет мир. Однако ReOк на неделе выслал довольно интересное ГП, суть которого сводится к тому, что игрока -=НЕПОВТОРИМЫЙ=- могут "прокатить" с закрытием мира за некие переговоры за спиной ReOка с врагами.
ГП.jpg
Видимо, скоро мы узнаем, как была решена судьба игрока -=НЕПОВТОРИМЫЙ=-.
 

Вова.псих

Лучник
Оценка реакций
54
Хотелось тоже что-то ляпнуть умное, но мои возможности на этом исчерпаны... %-):D поэтому я просто кивнул головой :yes:
 

MARANCANO

Элитный кавалерист
Оценка реакций
696
Макс, как ты мог?) Почему ты не исправился?)) Амператор давал тебе столько шансов... Эх, ты) :D :D :D
 

SirGrig

Мечник
Оценка реакций
19
Ну, что Крей-Склифософский прокоментируешь по поводу ГП вашего императора? Выдай что нибудь в духе Канта, потряси интеллектом!
Честно говоря я в ужасе от такого языка. Если РеОк иностранец, тогда простительно, но если из РФ, то можно язык и поучить!
 

Deleted User - 541842

Гость
Скажу так - истинный лидер уверенный в своем племени и в себе..неделю думать не будет...обиду не проглотит...а просто вынесет поганца в одну калитку за эту же неделю...а так только слова сотрясающие воздух в надежде уболтать уговорить и опять что то выкрутить...Реок покажи характер
 

KREY

Топорник
Оценка реакций
167
Ну, что Крей-Склифософский прокоментируешь по поводу ГП вашего императора? Выдай что нибудь в духе Канта, потряси интеллектом!
Честно говоря я в ужасе от такого языка. Если РеОк иностранец, тогда простительно, но если из РФ, то можно язык и поучить!
Что ты хочешь услышать? Если ты в ужасе от орфографии Расула - это твоё личное мнение, ты имеешь на него право)
Я играл с людьми разных национальностей, мне конечно очень бы хотелось, что-б вообще весь мир - изучил Русский язык и мы бы могли общаться со всеми без языковых барьеров, но к сожалению земной шар скорее всего останется глухим к моему предложению)


Я так скажу. Расул владеет языком настолько, что-бы я мог понимать, о чём он говорит в 99% случаев. Как человека и как главу - уровень владения языком его не характеризует. Я думал это вполне очевидно. Относится предвзято к человеку из-за того, что он не общается с тобой на одном языке это какой-то национализм уже)
Я очень люблю Русский язык, но я не считаю, что все вокруг должны знать его.
И Расулу не нужно знать Русский, что-бы быть хорошим человеком или главой. Можно бесконечно спорить о том, кто бы победил будь всё по другому и так далее. Глупо отрицать, что у Bye-Bye руководство шарящее в ВП, стратегии и тактике. Возможно в каких-то аспектах Реок действительно был бы слабее, возможно вы просто его недооцениваете, но одно я знаю точно, Расул собрал в кучу разных игроков и создал им условия, в которых им не просто не хочется расходиться, а в которых им нравится играть.
Можете искать ошибки в тактике, стратегии, думать, что тут зарешали какие-то интриги. Но по факту исходя из всего, что я слышал: Зарешала как минимум сплоченность состава и атмосфера команды между игроками. Которой не было у наших соперников. Дальше ведь дело не пошло. Армада, которую тут поливали грязью - очень неплохо дралась, со слов тех, кто сидел под атаками. Другое дело, что дралась она недолго, а тут как раз и заходит речь об организации раздираемой конфликтом двух лагерей. По итогу - разобщённость, дизмораль, нарастание конфликта между игроками, их переходы провоцирующие ещё большее нарастание и т.д.
Можно быть мегатоповым главой и стратегом, но если армия начнёт расходиться - командовать то будет некем, поэтому в следующий раз этому пункту следует уделить больше внимания.:hmm:
 
Последнее редактирование:
Верх