Игроки и племена

Mjazin Sasha

Конный лучник
Оценка реакций
154
31 августа 2008 оказываеться я попал сюда, я думал в 2007 регался
 

Simbа

Паладин
Оценка реакций
23
ну я иду в общем такой лет десять назад, через промзону. бухой естественно. размышляю о первом мире, в который забрёл чисто на неделю позырить (по совету друзей)…

а иду вдоль забора решётчатого…

и тут выбегает с той стороны забора собаченция из какой-то будки, подбегает ко мне и начинает через решётку гавкать

ну а я ржу, кричу заткнись животное, не смей на меня гавкать, я человек, я царь природы!

собаченция ещё громче, аж взахлёб лает, я на неё сквозь смех ору, обзываюсь, рожи строю. царь природы, в общем…

тут дедок из вагончика выходит и говорит: делать тебе нехрен долбаюп! иди домой спать.


а вот тут давеча на днях буквально, снова иду через промзону нажратый в коромысло практически, но держусь. пить умеем. не быдлотА какаянить…

а иду вдоль забора решётчатого…

и тут выбегает с той стороны забора собаченция из какой-то будки, подбегает ко мне и начинает через решётку гавкать

ну а я ржу, кричу заткнись животное, не смей на меня гавкать, я человек, я царь природы!

Ввоот…

ща кстати в 58й забрёл. на этот раз действительно на неделю, не больше.

Чисто позырить.

Это что .... 10 лет и никакого личного роста?
 

DeletedUser46609

Гость
Куда расти? Царь природы, ёпт...
Ты, мой внимательный читатель, не увидел в произведении яркую аллегорическую категорию:
В первый раз выходил не только пёс, но и дед, который отогнал Невидимого от приобщения к истине и искусанному эплу.
Во второй раз дед уже не выходил. Некому было защитить несчастного пса от Игоряновой лютости. Пес покусан и унижен, ИМХО.

И если бы я был критиком классических врот-их книжек.. там Толстого Бунина, достоевского, я бы написал такой абзац в учебнике для школьников 1-7 классов.

Оловяный век литературы.

"Собака и царь" Игорь Невидимый
Рассказ - аллегория на пороки современного общества.
О чем говорится в первых строках произведения? Простой слободской мужик, ассенизатор с местного завода идет в пятницу домой. Навеселе. Видит клетку с собакой .. И тут в его душе что-то надрывается. Бессознательно начинает дразнить пса на цепи. Почему? Зачем?
Просто он узнал в нем собственную судьбу..( А ведь, он тот же пёс, только цепь его чуть длиннее - ровно на 15 часов. Она заканчивается в 18-00 и начинается в 9 утра..Остальное время он на ней.. на работе.
Яркий образ деда. Который в первый раза вышел, а во второй уже не смог. Что хотел сказать этим автор? Да всё! Или всё, что угодно. Возможно дед умер за эти десять, а может устал выходить??? А может дед, не умер, но стал этим псом спустя 10..Типо в карму попал или в реанкарнацию или еще в какую лепешку вступил. И такой ржот над Невидимым, когда тот ему доказывает своё царское происхождение. Мол, да я видел, как ты в штаны на выпуске ПТУ своего срал, зарывшись в клумбу.
Но главному герою, кажется что пёс на него лает.
В конце пьесы Игорян уходит. Может даже всё осознав. Не сразу. А только когда он поделился своей болью на внешке. До него доходит! По его морщинестому подбородку и лихим гусарским усам стекает слеза. Но он все равно распахивает нам свою душу..Потому что пора ее проветрить. Слишком долго он держал это в себе. Это крик!"

Сцуко,...Му-му с Герасимом отдыхают:'(
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser46609

Гость
Завязывай со спайсом, ни к чему хорошему это не приводит%-)
а вот лично в мои времена, спайс - это такая хрень на карте, ее харвейстеры собирали, и потом еще на перерабатывающий завод привозили. Их еще от червей защищать надо было.И при этом Харконенов дрючить. Я всегда играл за Атрейдисов. Кароче, эта игра такая... она еще на Ай-Би-Эм шла.
А ваще книжка такая есть Фрэнка Герберта "Дюна".
 

DeletedUser31043

Гость
Давненько я тут не была...посидела почитала...такое чувство что на лавочку с пенсионерами у подъезда присела :D...одни воспоминания.Дедушки пивко и домино...бабушки семечки и носочки со спицами в руках.И все думают что они молодые до сих пор...НАРОД мы не пропахшие нафталином пенсионеры,а мудрые и опытные.И смотрите с открытия мира ни кто на форуме до сих пор в этой ветке не поругался.:-[
 

DeletedUser

Гость
Ты, мой внимательный читатель, не увидел в произведении яркую аллегорическую категорию:
В первый раз выходил не только пёс, но и дед, который отогнал Невидимого от приобщения к истине и искусанному эплу.
Во второй раз дед уже не выходил. Некому было защитить несчастного пса от Игоряновой лютости. Пес покусан и унижен, ИМХО.

И если бы я был критиком классических врот-их книжек.. там Толстого Бунина, достоевского, я бы написал такой абзац в учебнике для школьников 1-7 классов.

Оловяный век литературы.

"Собака и царь" Игорь Невидимый
Рассказ - аллегория на пороки современного общества.
О чем говорится в первых строках произведения? Простой слободской мужик, ассенизатор с местного завода идет в пятницу домой. Навеселе. Видит клетку с собакой .. И тут в его душе что-то надрывается. Бессознательно начинает дразнить пса на цепи. Почему? Зачем?
Просто он узнал в нем собственную судьбу..( А ведь, он тот же пёс, только цепь его чуть длиннее - ровно на 15 часов. Она заканчивается в 18-00 и начинается в 9 утра..Остальное время он на ней.. на работе.
Яркий образ деда. Который в первый раза вышел, а во второй уже не смог. Что хотел сказать этим автор? Да всё! Или всё, что угодно. Возможно дед умер за эти десять, а может устал выходить??? А может дед, не умер, но стал этим псом спустя 10..Типо в карму попал или в реанкарнацию или еще в какую лепешку вступил. И такой ржот над Невидимым, когда тот ему доказывает своё царское происхождение. Мол, да я видел, как ты в штаны на выпуске ПТУ своего срал, зарывшись в клумбу.
Но главному герою, кажется что пёс на него лает.
В конце пьесы Игорян уходит. Может даже всё осознав. Не сразу. А только когда он поделился своей болью на внешке. До него доходит! По его морщинестому подбородку и лихим гусарским усам стекает слеза. Но он все равно распахивает нам свою душу..Потому что пора ее проветрить. Слишком долго он держал это в себе. Это крик!"

Сцуко,...Му-му с Герасимом отдыхают:'(

Антонище, я однажды видел по телеку как один из соратников Тарковского, рассказывал про то, как некий журналист брал у Тарковского интервью после выхода на экраны фильма «Сталкер».

Там был эпизод, где в кадре появлялась ненадолго собака. Ну, просто пришла откуда-то и ушла…

И вот журналюга начал выпытывать у Тарковского, а что собственно ОЗНАЧАЛА эта собака?

- Собаку – ответил Тарковский.

- Но ведь это же не просто собака? Это какая-то Аллегория?? – не унимался журналист.

- Это просто собака – сказал Тарковский.

А журналист по ходу так и не поверил, что это просто собака и она ничего кроме собаки не означала.

Вот к чему это я? - Да ни к чему собственно! Просто выёживаюсь, типо такой весь из ся интеллектуал. Смотрел Тарковского и читал РембрантА.


(откуда ты знаешь про выпускной?? я никому это не рассказывал)
 
Верх