Отклонено Внятная система наказаний

  • Автор темы DeletedUser28217
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser28217

Гость
Всем доброго времени суток. Думаю, что сейчас, когда острота момента с обсуждением данного вопроса немного поутихла, пришло время серьезно обсудить необходимость прозрачной системы наказаний за нарушения Правил игры.
Напомню, что мы с племенем уже поднимали эту тему в ветке ру33, когда просили администрацию разработать и опубликовать таблицу штрафов единую для всего сервера и для всех админов, так как в настоящее время вид и тяжесть наказания сильно зависят от благорасположения к игроку администратора мира, в котором он играет.
На нашу просьбу ГА ответил, что такая таблица никогда опубликована не будет, чтобы игроки не пытались специально получить бан для защиты от атак.
Итак, у меня пара вопросов к сообществу ру-сервера:
1) действительно ли опубликование такой таблицы облегчит жизнь тех, кт хочет защититься от атак?
2) считаете ли вы, что правила и штрафы едины для всех, а потому должны быть максимально прозрачны?

Хочу, уведомить администрацию, что данная тема создана не для обмена "любезностями", а потому, что я считаю этот вопрос крайне важным для дальнейшего развития любимой игры. Если она создана не в том разделе - ну извините, перенесите, пожалуйста, в нужный. Кроме этого, прошу жесткой модерации, а игроков прошу высказываться только по существу.
 

DeletedUser28213

Гость
1. Для злонамеренного бана таблица не нужна - два три беспроигрышных приема итак всем известны.
2. При старте все мы даем согласие на выполнения правил игры, если есть единые правила логичны и единые наказания. А прозрачность в отношениях - это норма для любого здравого, способного на развитие сообщества. Открытость - возможность для движения вперед, тем более когда такая стагнация (а в чем то и деградация) на сервере.
По крайней мере на заре ру-сервера таблица очень помогала не уйти в бан, а защитить себя от возможного бана, не наделать глупостей.
941f4d7a3ee6.png
 

dandy

Дворянин
Лучшее племя 2012
Лучшее племя 2013
TWM 2015
ARW 2013
IFC 2014
Оценка реакций
68
+1 к теме


я, конечно, ничего не нарушаю, но было бы весьма полезно иметь систему штрафов/наказаний всегда перед глазами :yes:
 

DeletedUser28217

Гость
На мой взгляд все, кто пользуется своевременными банами для ухода из-под атак, и так в курсе, как это делается. И другим в скайпе расскажут, если уж на то пошло. Публикация таблицы штрафов никак на это не повлияет.
 

dandy

Дворянин
Лучшее племя 2012
Лучшее племя 2013
TWM 2015
ARW 2013
IFC 2014
Оценка реакций
68
меня это не касается. я только «С ним или на нем» :yes:
 

Bear

Комьюнити менеджер
Член команды
Комьюнити менеджер
Оценка реакций
1.033
уже не раз это обсуждалось и давались ответы на этот вопрос. Если вы не собираетесь нарушать правила, то зачем вам это нужно? А если собираетесь, то делаете это на свой страх и риск и бан\штраф будет соответствовать степени нарушения.

Если вам нужна помощь с объяснениями правил игры, то мы всегда открыты к этому, вы можете задать свой вопрос в службе поддержки и мы объясним вам моменты правил, которые вам непонятны.
 

Leo the Great

Элитный кавалерист
Оценка реакций
706
уже не раз это обсуждалось и давались ответы на этот вопрос. Если вы не собираетесь нарушать правила, то зачем вам это нужно? А если собираетесь, то делаете это на свой страх и риск и бан\штраф будет соответствовать степени нарушения.

Если вам нужна помощь с объяснениями правил игры, то мы всегда открыты к этому, вы можете задать свой вопрос в службе поддержки и мы объясним вам моменты правил, которые вам непонятны.

Во-первых, все, кто играют больше 3-х дней, знают, что бан прекрасно можно получить ничего не нарушая. И примеров тому сотни. Даже если считать только признанные администрацией ошибки.

Во-вторых, отвечать на просьбу о таблице штрафов "бан\штраф будет соответствовать степени нарушения", это приблизительно как в анекдоте про воздушный шар: путешественники на воздушном шаре попали в бурю и оказались в неизвестном месте, спросили математика "где мы?", тот ответил "на воздушном шаре". Спасибо, кэп.
 

DeletedUser28213

Гость
Много чего нет, ни лайков, ни прозрачной системы наказания. Следуя вышезаявленной логике, зачем нам знать административный, уголовный и прочие кодексы, если мы не планируем их нарушать? Но нет ведь, вся информация о степени вины и размерах наказаний общедоступна, а не запрятана в укромном месте для узкого круга. Явная недоработка судебной системы.
 

dandy

Дворянин
Лучшее племя 2012
Лучшее племя 2013
TWM 2015
ARW 2013
IFC 2014
Оценка реакций
68
- Что вам мешает быть самим собой?
- Правила этикета и уголовный кодекс.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх