Троян

DeletedUser

Гость
Уважаемые игроки,
недобрый выдался день, многие заметили.

Нужна информация о трояне, который гуляет по сообществу.

Если вы столкнулись с тем, что антивирус блокирует страницы ВП, прошу вас написать сюда и/или в службу поддержки и указать следующую информацию:

1. Когда впервые возникла проблема.
2. На каких страницах срабатывает алерт.
3. Каким браузером пользуетесь постоянно. Есть ли проблема в других браузерах, как быстро возникает при переходе на другой браузер?
4. Каким антивирусом вы пользуетесь?
5. Не устанавливали ли вы в последнее время каких-либо расширений браузера (возможно, они установились без вашего ведома, как недавно с рекламой, проверьте, пожалуйста).
6. Кто-то из игроков, с которыми вы общаетесь в скайпе, эл. почте, обмениваетесь ссылками или ПО, испытывает те же проблемы? Если да, то напишите кто (можно приватно мне), до вас, после вас заметили это?
7. Тот же вопрос по поводу других устройств, которыми вы пользуетесь для игры.

Из рекомендаций.
1. Проверить компьютер на вирусы при помощи нескольких разных антивирусов.
2. Проверить все расширения браузера, по возможности все деактивировать на время или перенести в карантинную папку и возвращать по одному.
3. Удалить все Temporary Internet Files неизвестного лично вам назначения, а так же подозрительные.
4. Постараться обеспечить безопасность ваших друзей/контактов.
5. (Апдейт, спасибо fairywolf) очистить cookies браузера.

Как только у нас появится возможность более точно определить, с чем мы имеем дело и как именно оно распространяется, будем сообщать. Пожалуйста, сохраняйте спокойствие. Вопрос не закрыт, мы работаем и ждем от вас информации.

Если кто-то сумел найти причину/способ избавиться от вируса, большая просьба сообщить об этом.

Искренне ваша,
Lizzie.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser41952

Гость
Вирус, слава Богу, пока нигде не проскакивал, но, как вариант распространения через скайп может подойти этот персонаж, который сравнительно недавно практически всем соплеменникам в классическом мире, и мне в том числе, прислал письмо следующего содержания:

Тема важно << >>
Корреспондент lodi
Папки: Входящие
Ответ Переслать Удалить Экспорт
lodi 13.11. в 19:27 ч.
Добрый день.
Извините,мы не знакомы,но вы можете написать пожалуйсто свой скайп!?Если он конечно у Вас есть.
Это очень важно.Я Вам там обьясню всю суть ситуации,если Вас не заинтересует,то удалите.
Спасибо за внимание.
Жду ответа.
С уважением,Ольга!

Возможно это не имеет никакого отношения к озвученной проблеме, а возможно как раз начало работы трояна.
Вячеслав
 

DeletedUser33291

Гость
Проблема у меня возникла сегодня. Вирус активируется при отправке ресурсов и атак при нажимании кнопки "ОК". Браузер гугл хром, антивирус Касперский. При откате страницы назад и повторной команде "ОК" все проходит нормально. Кстати на прошлой неделе при попытке ввести логин или пароль, браузер автоматически отправлял на всякие левые сайты-спамы. Проблема была только в гугле, в опере и мозилле этого не наблюдалось. Удалил все куки, проблема исчезла.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser30440

Гость
1.пару дней назад впервые антивирус уведомил,что страница с трояном.
2.В основном срабатывает при нажатие на счетчик атак.
3.пока только с яндекс браузера выдает эту угрозу.другие браузеры не пробовал еще.
4.касперский.
5.нет.
6.нет.
При перезагрузке стр. все нормуль.

Вирус..инфо с касперского. "Can't find virus record"
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Лиззи, а в чем выражается Троян этот?
 

DeletedUser

Гость
У мну стандартный Нод...но пока ничего не заметила необычного, пользуюсь всегда мозилой...Изредка Оперой и Хромом...но и там вроде все чисто...хотя на днях 14 вирусов уничтожила, но думала, что малая хапанула в игрушках...может терь думаю зря на малую наорала...может енто то об чем идет речь...
 

DeletedUser

Гость
Примерно пару дней назад возникла выше описанная проблема. Не анализировала после каких действий, но довольно часто. Браузер гугл хром, опера, антивирус Касперский. Никаких расширений и обновлений не устанавливала. Никакими устройствами и программами не пользовалась.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser40573

Гость
Сегодня появилась такая проблема!Глуханул просто антивир и меня это больше не тревожит:D:D
Пользуюсь хромом!Антивир касперский.
 

DeletedUser

Гость
Касперский часто такое выдает, поэтому и не пользуюсь после одного раза....
 
Верх