Обновление Версия 8.16

DeletedUser

Гость
Пожалуйста, направляйте вопросы по поводу апдейтов, статистики, опросов и т.п. тем, кто принимает решения.
Не стоит накалять отношения игроков с командой русского сервера из-за того, что не находится в сфере нашей ответственности. Мы уже не раз писали о том, что центр принятия и реализации решений не только не спрашивает у нас мнения, но и информирует нас уже по факту их внедрения.

Как вы уже выяснили, на вопросы о том, откуда разработчики берут, будто знают, чего хотят игроки - не отвечают не только вам здесь, но и на международных форумах те, кто непосредственно сам принимает решения. Поэтому ничего нового, ничего сверх тех самых "шаблонных фраз" мы вам здесь ответить не можем. А результатом моего вопроса на нетовском форуме явилось отнюдь не объяснение причин и опросов, но объяснения ГА с руководством по поводу поведения члена его команды в паблике. Так-то вот. Нашим мнением никто не интересуется, и мы знаем не больше вашего.

В частности, по вопросам частоты новых версий - видимо сказываются ресурсы, высвобожденные от поддержки css старой графики :). Заглянуть в будущее версии 8.17 можно уже сегодня, на бета-сервере. По моим наблюдениям, части новинок можно только аплодировать, хотя предполагаю, что саппорт снова будет несколько недель объяснять куда переехали привычные кнопки, переключатели и что изображение карты не глюк, а новое художественное исполнение.

Для возвращения дискуссии в конструктивное русло, я хочу добавить, что наш сервер не является приоритетным для ИнноГеймз, поэтому для нас никто не будет держать отдельных версий ни самой игры, ни граф. пакетов. Но никто не запрещает писать, распространять и использовать не запрещенные правилами средства/приемы, позволяющие обеспечить наиболее комфортную игру. Если у вас есть сомнения, вы всегда можете обратиться к нам за разъяснениями, но запомнить ограничения не так уж сложно. Запрещено только имитировать функции ПА, ВС, АМ и автоматизировать игру в любом виде (в т.ч. более одного действия на клик, хотя и в этом есть исключения вроде масс-переименовки или t-train).

10) Сторонние ресурсы, программы и скрипты

В эту игру можно играть только через обычные браузеры. Боты, модифицированные браузеры и другие программы, которые входят автоматически в игру или автоматизируют игровой процесс, запрещены. Через ссылку в быстрой панели можно выполнять команды JavaScript. Эти скрипты разрешены если они: только заполняют поля (например: количество воинов для тренировки в казарме) или выполняют максимально одно игровое действие (например: тренировка войск). Разрешённые скрипты представлены в разделе форума "Скрипты и помощники по игре". Если это ваш скрипт, то вы должны сообщить о нём в Службу поддержки. Скрипты, которые дают преимущества премиум-аккаунта запрещены.
Примеры:
Разрешено использовать вспомогательные порталы по типу http://www.twplus.org;
Разрешено использовать скрипты, которые находятся на форуме в разделе "Скрипты и помощники по игре";
Запрещено использовать программу, которая высылает войска автоматически или упрощает этот процесс;
Запрещено пользоваться скриптами, которые предоставляют в распоряжение игрока, панель быстрого доступа не имея премиум-аккаунта.
Запрещено использовать скрипты GreaseMonkey (К этому правилу относятся также UserScript для оперы, Расширения для Chrome, и т.д.).
Запрещено умышленно изменять IP адрес (использовать proxy-сервер)

в часности меня интересует этот подпункт правил. понятное дело обычный юзерскрипт натягивающий классический скин никаких правил не нарушит и не даст преимуществ ПА ВС и АМ . но быть наказанным за благое дело потому что каждый админ толкует правила по своему очень бы не хотелось.

Давайте уж как нибудь тогда делать более прозрачной обвинительную систему а не "руны сегодня сложились так" или "мне птичка нашептала" или "я вот прямо пятой точкой чувствую что вы виноваты". чуть больше подробностей и возможно и админам и игрокам станет легче . а мифические " нас есть подробная статистика по использованию каждой функции в игре. Также, у нас есть подробная статистика того кто с чего играет." или "вы использовали запрещенные скрипты для отправки атак" итд итп требуют как минимум доказательств которые увидят сами обвиняемые.
 

DeletedUser

Гость
Давайте уж как нибудь тогда делать более прозрачной обвинительную систему а не "руны сегодня сложились так" или "мне птичка нашептала" или "я вот прямо пятой точкой чувствую что вы виноваты". чуть больше подробностей и возможно и админам и игрокам станет легче . а мифические " нас есть подробная статистика по использованию каждой функции в игре. Также, у нас есть подробная статистика того кто с чего играет." или "вы использовали запрещенные скрипты для отправки атак" итд итп требуют как минимум доказательств которые увидят сами обвиняемые.

Это точно не получится, потому как во-первых не скажут, во-вторых в системе определения что вы там юзаете тоже есть баги)
 

DeletedUser

Гость
Статистика действительно есть, маркетологи свой хлеб едят не просто так. Другой вопрос - насколько эта статистика (собственность компании, кстати говоря) подлежит раскрытию. Соберите свою, если вам хочется - и распространяйте по своему усмотрению.

Чтобы не создавать неопределенности по поводу индивидуальных трактовок - спрашивайте, вам ответят. Никто просто так от балды ничего советовать не станет, как минимум проконсультируется с коллегами.

А насчет доказательств... Некоторые доказательства сами по себе являются подсказками как их обходить, поэтому не стоит думать, что вам не привели четких аргументов, потому что их нет. Я понимаю, что внешне можно (а в некоторых случаях - желательно :) ) сохранять позу человека, которому даже обвинений не предъявили толком, но себя-то обманывать не стоит, дороже выйдет.

Каждый раз, когда к нам в руки попадает скрипт или какой-то иной инструмент, не созданный разработчиками, мы его проверяем прежде чем отнести его к нелегальным или легальным. Более того, некоторые скрипты или приемы, в свое время признанные нелегальными, по зрелом размышлении были разрешены (тот же t-train, или скрипт на баланс ресурсов). С нами можно разговаривать и нас можно убеждать. Только эскалация враждебности не помогает общению, эмоции и рассудок плохо сочетаются в каждый отдельно взятый момент времени.

Я повторюсь, как это делала уже неоднократно: нужны силы, чтобы изменить то, что можно изменить, нужно терпение, чтобы принять то, что изменить невозможно. И нужна мудрость, чтобы научиться отличать одно от другого. Когда научимся - перестанем ломать копья там, где это бесполезно, и тогда возможно хватит сил на то, чтобы мир прогнулся под нас. Я все же надеюсь, что найти взаимопонимание с игроками - задача не безнадежная. Но возможно, мне просто не хватает третьего пункта.

- - - - - Добавлено чуть позже - - - - -

а какие сервера являются приоритетными,позвольте поинтересоваться?

А вы спросите у ИнноГеймз? Или для общего развития поинтересуйтесь открытой статистикой других проектов, например, здесь http://www.twstats.com/language.

___________
Апдейт для тех, кто не из тех, кто будет ковыряться в источниках ради такой ерунды, как факты :), примеры рынков, сопоставимых по количеству учетных записей с нашим, и превосходящих его:

Международный сервер http://www.twstats.com 83 тысячи активных игроков (учетных записей)
Нидерланды 46 тысяч
Бразилия 82 тысячи
Румыния 38 тысяч
Португалия 49 тысяч
Венгрия 32 тысячи
Чехия 42 тысячи
Испания 40
Турция 45
Франция 46
Германия 182 тысячи
Польша ... 185 (я аж заинтересовалась :) )
Россия - 38 тысяч активных учетных записей.

Вот такая информация к размышлению.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Статистика действительно есть, маркетологи свой хлеб едят не просто так. Другой вопрос - насколько эта статистика (собственность компании, кстати говоря) подлежит раскрытию. Соберите свою, если вам хочется - и распространяйте по своему усмотрению.

Предположим ктото напряжется и сначала создаст запрос потом создаст статистику по этому запросу в четко заданном мире потом ее выложит. может их будет несколько. возможно они даже смогут объединиться и создать общую статистику ру сервера и возникает вопрос: а дальше собственно что ? ну есть стата ну все о ней знают но она ни на что не влияет и и главное все видят как на нее ложат. какие будут дальнейшие действия в таком случае ?
 
Верх