Обсуждение рынок

-декабрь-

Дворянин
TWM 2015
Оценка реакций
510
Добрые день.. есть предложение ещё более уменьшить коэффициент торговли на рынке. с 2 до скажем 1,5-ра.

Если раньше торговля, как вариант дополнительного дохода ресов ещё была актуальна, то сейчас этим уже никто не занимется... обмены осуществляются исключительно для балансировки своих ресурсов, и для этого коэффициент не сильно важен. Зато уменьшение коэффициента с 2 до 1,5 уменьшит плюсы от того же пушинга с мульт аккаунтов (что сейчас довольно сильно распрастранено) аж в 2 раза.

Интересно было бы выслушать другие мнения по этому поводу.
 

DeletedUser5188

Гость
ща на бетте тестируем покупку ресурсов за премки
очень выгодная штука я за месяц на борыжил и на премак себе и на менеджер
ща надо глянуть как он будет сходится с твоей идеей
 

DeletedUser38401

Гость
Добрые день.. есть предложение ещё более уменьшить коэффициент торговли на рынке. с 2 до скажем 1,5-ра.

Если раньше торговля, как вариант дополнительного дохода ресов ещё была актуальна, то сейчас этим уже никто не занимется... обмены осуществляются исключительно для балансировки своих ресурсов, и для этого коэффициент не сильно важен. Зато уменьшение коэффициента с 2 до 1,5 уменьшит плюсы от того же пушинга с мульт аккаунтов (что сейчас довольно сильно распрастранено) аж в 2 раза.

Интересно было бы выслушать другие мнения по этому поводу.

Да можно вообще урезать до 1.1 коэфф ИМХО, когда нужно меняю 1 к 1 всегда(на старте), да и много не заработаешь а 1 к 2 мменять-т.е. когда игрок "дарить" уже ресы сможет-это уже происходит в большей степени, когда свободная пересылка открывается.
 

DeletedUser39102

Гость
Я бы в первые два месяца после старта, сделал бы 1 к 1 ограничение и все. Тогда как лео написал, проблема пушинга с мультов почти отпадет. Останется решить проблему фарма этих самых мультов и ботов. с последними решается путем ограничения фарм атак в сутки, до 10 000 я бы ограничил. Это норма при среднем онлайне. И это уравняет тех кто может сутками сидеть в игре, и остальных, а главное решит проблему ботов. Последняя проблема останется - фарм самих мультов или друзей. Но 1 проблема вместо 3 х - это уже что то.
 

Brameow

Конный лучник
Член команды
TWM 2015
Модератор
Оценка реакций
130
Я бы в первые два месяца после старта, сделал бы 1 к 1 ограничение и все. Тогда как лео написал, проблема пушинга с мультов почти отпадет. Останется решить проблему фарма этих самых мультов и ботов. с последними решается путем ограничения фарм атак в сутки, до 10 000 я бы ограничил. Это норма при среднем онлайне. И это уравняет тех кто может сутками сидеть в игре, и остальных, а главное решит проблему ботов. Последняя проблема останется - фарм самих мультов или друзей. Но 1 проблема вместо 3 х - это уже что то.


Зачем делать эти ограничения в 10к? нет, я, например, столько не фармил никогда. 3-4к атак в день - это норма. Так что запрет на колл. атак - глупость.
А вот по поводу того, что бы отыскивать мультов, которых фармят - это нужно. К тому же всё просто:
1. если войска в деревне есть и выводяться только тогда, когда 1 игрок нападает - мульт.
2. Если стройка идёт, когда другие нападают, а под определённого игрока стройка резко прекращается - мульт.
Правда я незнаю тех. возможности администрации...
 

DeletedUser41278

Гость
Я бы в первые два месяца после старта, сделал бы 1 к 1 ограничение и все. Тогда как лео написал, проблема пушинга с мультов почти отпадет. Останется решить проблему фарма этих самых мультов и ботов. с последними решается путем ограничения фарм атак в сутки, до 10 000 я бы ограничил. Это норма при среднем онлайне. И это уравняет тех кто может сутками сидеть в игре, и остальных, а главное решит проблему ботов. Последняя проблема останется - фарм самих мультов или друзей. Но 1 проблема вместо 3 х - это уже что то.


Кстати, вы не учитываете один момент, что счетчик разбойника считает "прибытия", а не отправки. Из-за этого может получиться, что фарм отправлен в предыдущие сутки а приходит в текущие, и якобы выходят завышенные цифры ) А на самом деле у человека случился избыток времени и он пустил фарм за 8 часов. Или заспамил кого-то на расстоянии суток и все спамы выживают.
Т.е. по поводу атак
1. надо считать динамически, не по календарным суткам а за N времени от текущего момента.
2. считать отправки, а не прибытия.
3. Увеличить интервал. Ибо если напрячься, то за сутки можно отправить 30-40 тыс атак, но 250 К в неделю вряд ли кто-то осилит =)
PS насчет рынка я за =) 1 к 1 норм ограничение для старта.
 

DeletedUser

Гость
решается путем ограничения фарм атак в сутки, до 10 000 я бы ограничил. Это норма при среднем онлайне. И это уравняет тех кто может сутками сидеть в игре, и остальных

это бред. если человек не имеет " хорошего онлайна" это только его проблемы.

- - - - - Добавлено чуть позже - - - - -

да, и мульты которых фармят, они и так палятся

не беспокойтесь
 

DeletedUser

Гость
если вы не умеете играть это только ваши проблемы

вы еще тут напишите что " нужно у топов отнимать деревни и отдавать их нубам, чтобы уравнять папок и нубов"

всё в ваших руках
 

DeletedUser

Гость
Кстати, вы не учитываете один момент, что счетчик разбойника считает "прибытия", а не отправки. Из-за этого может получиться, что фарм отправлен в предыдущие сутки а приходит в текущие, и якобы выходят завышенные цифры ) А на самом деле у человека случился избыток времени и он пустил фарм за 8 часов. Или заспамил кого-то на расстоянии суток и все спамы выживают.
Т.е. по поводу атак
1. надо считать динамически, не по календарным суткам а за N времени от текущего момента.
2. считать отправки, а не прибытия.
3. Увеличить интервал. Ибо если напрячься, то за сутки можно отправить 30-40 тыс атак, но 250 К в неделю вряд ли кто-то осилит =)
PS насчет рынка я за =) 1 к 1 норм ограничение для старта.

В некоторых мирах ВП (у нас пока таких нет) включен лимит на фарм, который мы уже обсуждали на форуме: он ограничивает общее количество ресурсов, которые можно нафармить в течение суток. Я не думаю, что будут вводить новый инструмент для почти того же самого. Хотя некоторые фармят не ресов ради, но медалек (флагов) для. Тогда возникнет вопрос, как определять победителя, если топ-100 атакующих за сутки получат один результат, равный максимуму.

Насчет рынка 1:1 я полностью "за", если речь о пересылке с меньшего акка на больший. Если акк лучше развит, больше фармит, ориентируется на ЛК (офф), в то время как его товарищ специализируется в дефе на двоих - не вижу проблемы помогать ресурсами деферу, не имеющему собственного фарма.
 

-декабрь-

Дворянин
TWM 2015
Оценка реакций
510
Насчет рынка 1:1 я полностью "за", если речь о пересылке с меньшего акка на больший. Если акк лучше развит, больше фармит, ориентируется на ЛК (офф), в то время как его товарищ специализируется в дефе на двоих - не вижу проблемы помогать ресурсами деферу, не имеющему собственного фарма.

Это что из фантастики по-моему... уже давненько такого не видел..
 
Верх