Вопрос Как вы относитесь к международным матчам?

Интересны ли вам международные матчи у нас на сервере?

  • Меня не интересует подобное.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    37

Golden Star

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
73
И ещё есть одна авантюрная мысль..

Давно уже вставал вопрос о положении капитана (организатора) в команде.
И многие (в том числе и я) считают, что он не должен играть, а должен лишь координировать. Это можно конечно делать "не находясь" непосредственно на раунде, и наблюдая через гостевой. Но тогда возникают трудности с анализом пересланных отчётов.

Можно было бы подумать о "падении" такого игрока вдали от центра боёв от каждой команды (Посредством манипуляции администраторов) В племя он не вступает. (Но возможность пересылки отчётов от игроков к нему есть).
Такой игрок сможет как координировать действия команды (не надо отвлекаться на развитие своего акка), так и выступить в роли "журналиста" и предоставить общую картину, красивые отчёты и т.п. после игры.

Предложение весьма авантюрное, но подумать над ним думаю стоит.
Интересная мысль) как вариант разнообразить игры и улучшить качество организации команды) Подумаем над этим)
 

Golden Star

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
73
Пожелания:
1.) Игры с ВС. У нас все любят советник, а если вспомнить, что игра должна приносить в первую очередь удовольствие, то данная настройка будет как никогда кстати.
2.) Команды по 10 человек (организацию большего числа игроков нам (ру-серверу) пока не потянуть)
3.) Систему отбора - как планировалась в матче против Греков. Но более лояльно к "проверке" игроков на этапах подачи заявок. С лимитом в 10 человек команды должны набраться. + не будет такой большой волокиты как на этом отборе, что должно упростить работу администрации и время на предварительные этапы.
4.) Как вариант - поиграть Баш раунд (учитывая пристрастия наших любителей). Это и разнообразит международные матчи. Да и не позволит "так сильно ударять в грязь лицом" (в том смысле, что не будут нас разбирать в 0, что тоже нередко отражается на настроении игроков). Но меня лично устроят и классики (это зависит от желания других игроков).
1. Да, этот момент я учитываю, но учитываются так же пожелания оппонентов. Будем настаивать на включении ВС, как минимум дома.
2. Хорошо.
3. Рассмотрим этот вариант. Думаю будет зависеть от готовности команд и условий будущих раундов.
4. Уже попробовали играть баш) Почему то победила хитрость) Если есть варианты этого избежать - с радостью выслушаю)

- - - - - Добавлено чуть позже - - - - -

если кого-то еще интересует мое мнение, то только CAT-раунд, с ограничением усадьбы 150 (кд 150)и лучниками :yes: и 10 человек в команде :yes:
Конечно интересует) Мнение каждого тут слушаем и обсуждаем)
 

DeletedUser

Гость
4. Уже попробовали играть баш) Почему то победила хитрость) Если есть варианты этого избежать - с радостью выслушаю)

Можно сделать условиями победы - като-баш)

1-но очко за наибольший рейт атак давать команде и 1-но очко за наибольшее кол-во очков племени (ну или средних очков на игрока в племени... это надо обдумать).

Если какая-то команда надумает набить 100 очков офф рейта и перестанет строить войска, тогда 2-ая команда спокойно может её скатать, и получится по очкам 1:1.

Ну это первая мысль.. думаю её можно как-то рационально развить)
 

DeletedUser

Гость
Ну, раз мнение каждого выслушиваются, то выскажу и своё.
Индивидуальный уровень игры игроков русского спида довольно высокий, хромает именно командная игра. Большинство имеет узкую специализацию и выходить за её рамки не могут. Вернее могут, но получается это не так хорошо. По-этому, для достижения высоких результатов надо учится чему-то новому. Например, фармиться без ВС (опыт игр со Швейцарией показал, что без него все наши нынешние топы стартуют крайне посредственно), играть классики без ограничений по КД (резать дворов на спидах умеют единицы, рационально управлять деффом не умеет практически никто). Администрации могу посоветовать делать больше командных раундов (по типу стенка на стенку, 4 племени или просто классики с командами 10-15 человек, без возможности покидать племя и т.п. - здесь можно ещё придумать варианты).
На счёт отбора. Как мне кажется, последний отбор был прекрасен. Единственное "но" - не плохо было бы 1й этап отбора делать в 2 захода в разное время - не все игроки могут найти время в чётко указанные сроки. Может это конечно и их проблемы, но всё же. При этом и в разных "Джокерах" отпадёт необходимость - если команда была собрана, то по крайней мере в 1 из двух этапов отбора должна была найти силы зайти и доказать свою игру. Ну и чтоб честнее было - в первом отборе набирать скажем топ30, во втором - топ 20 (второй сложнее получится (как и весь отбор в целом, топ30 это вам не топ50, в него залезть сложнее будет отсидевшись с 1 дефф-деркой), но это уже будет второй шанс для многих, так что так ИМХО правильнее).
 

DeletedUser

Гость
Кстати.. раз заговорили о развитии)

фармили без ВС на мой взгляд очень неплохо. В первой игре я специально просил не уходить свит ревенджа в большую ратушу (и много очков), чтобы не привлекать большого внимания к нашим персонам.. и сам сидел потихоньку с 20-ой, медленно но верно поднимая конюшню. Да и по кол-ву войск тот же Ваня (свит ревендж), Лёша (аут оф баланс) и другие не уступали Швейцарцам.

Во втором раунде сканы показали, что почти все поголовно Швейцарцы уходили в высокую ратушу со старта (при этом соседние с ними варки были выграблены далеко не до конца).

Да и прирост ресов в варках был такой, что 10-ти закладок хватало, чтобы не иметь проблем с ресурсами на протяжении всего раунда.
 

Golden Star

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
73
Можно сделать условиями победы - като-баш)

1-но очко за наибольший рейт атак давать команде и 1-но очко за наибольшее кол-во очков племени (ну или средних очков на игрока в племени... это надо обдумать).

Если какая-то команда надумает набить 100 очков офф рейта и перестанет строить войска, тогда 2-ая команда спокойно может её скатать, и получится по очкам 1:1.

Ну это первая мысль.. думаю её можно как-то рационально развить)
Ну впринципе за основу можно взять начисление баллов как в турнире - баллы за рейтинг поверженных, баллы за рейтинг по очкам, может продумать какой-то третий пункт, дабы в любом случае был победитель и побежденный. Угумс.
 

Golden Star

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
73
Ну, раз мнение каждого выслушиваются, то выскажу и своё.
Индивидуальный уровень игры игроков русского спида довольно высокий, хромает именно командная игра. Большинство имеет узкую специализацию и выходить за её рамки не могут. Вернее могут, но получается это не так хорошо. По-этому, для достижения высоких результатов надо учится чему-то новому. Например, фармиться без ВС (опыт игр со Швейцарией показал, что без него все наши нынешние топы стартуют крайне посредственно), играть классики без ограничений по КД (резать дворов на спидах умеют единицы, рационально управлять деффом не умеет практически никто). Администрации могу посоветовать делать больше командных раундов (по типу стенка на стенку, 4 племени или просто классики с командами 10-15 человек, без возможности покидать племя и т.п. - здесь можно ещё придумать варианты).
На счёт отбора. Как мне кажется, последний отбор был прекрасен. Единственное "но" - не плохо было бы 1й этап отбора делать в 2 захода в разное время - не все игроки могут найти время в чётко указанные сроки. Может это конечно и их проблемы, но всё же. При этом и в разных "Джокерах" отпадёт необходимость - если команда была собрана, то по крайней мере в 1 из двух этапов отбора должна была найти силы зайти и доказать свою игру. Ну и чтоб честнее было - в первом отборе набирать скажем топ30, во втором - топ 20 (второй сложнее получится (как и весь отбор в целом, топ30 это вам не топ50, в него залезть сложнее будет отсидевшись с 1 дефф-деркой), но это уже будет второй шанс для многих, так что так ИМХО правильнее).

Спасибо, Игорь) Думаю, в принципе, можно и в 5 первоотборочных по топ10 сыграть. Пожалуй этот момент зависит от времени на отборы. В этот раз компенсировали донабор Джокером, хотя не ощутили того результата, который ожидали)
Что касается "учиться новому" - зависит от желания наших узконаправленных ребят-специалистов) Постараюсь уделить разнообразию раундов немного больше времени, поскольку чуточку отошла от этого дела (Мирослав, наверно, вешается, ставя раунды сам). Мы плюсуем одного админа и постараемся дать хорошую почву для развития.
 

DeletedUser37246

Гость
Когда будет еще международка?) Папка пойдет8-)
 

dandy

Дворянин
Лучшее племя 2012
Лучшее племя 2013
TWM 2015
ARW 2013
IFC 2014
Оценка реакций
68
поскольку чуточку отошла от этого дела (Мирослав, наверно, вешается, ставя раунды сам). Мы плюсуем одного админа и постараемся дать хорошую почву для развития.
лена, возмите одного, но толкового, такого как кирилл или как был игорь... я мог бы быть админом, но это будет безпредел и коррупция, так что, ну его наффф))
 

DeletedUser37246

Гость
во, точно, го меня админом:Dза день буду по 100банов кидать:D:D
 
Верх