Мод интерфейса

DeletedUser

Гость
Давно хотел спросить, да все руки не доходили.

Можно ли использовать расширение для Google Chrome и Mozilla Firefox, которое не влияет на игру непосредственно, но изменяет интерфейс?

Например, список изменений, которые я хотел бы видеть в игре, но которые вряд ли будут реализованы в ближайшем будущем:

1) отключение картинок к отчетах (на данный момент использую adblock plus, чтобы их не видеть, это что, нарушение правил игры?), благодаря этому гораздо быстрее и больше полезной информации вижу на экране;

2) горячие клавиши в игре, то же переключение между отчетами, переходы между экранами - всегда такие привычные в обычных приложениях (и играх) для операционной системы (а не браузера, хотя сейчас и в браузере это используется часто, в почте яндекс, например, так);

3) навешивание горячих клавиш на закладки - было бы очень удобно!

4) я был бы рад, если бы мог закрепить панель закладок и информацию по деревне так же, как главное меню;

5) не помешала бы вторая панель закладок, которую можно было бы переместить налево или направо и тоже закрепить, я бы с удовольствием держал там часто используемые ссылки на темы форума, а если бы они еще подсвечивались так же как письма о новых сообщениях было бы вообще супер!

6) и наконец, когда будет уже внутриигровой чат?!

Это я все к тому, что, например, могу сам написать расширение, которое будет всё это реализовывать, но насколько все это разрешено?

Предрекая ответ, типа: "Когда напишите, тогда и будем обсуждать" - скажу сразу, что уже написал кое-что из этого, но могу ли использовать?

P.S.: Почему я затронул чат?! Потому что сегодня можно реализовать его на WebRTC - в игре он будет, на игровые серверы при этом нагрузки чуть больше, чем никакой. То есть, технически, сервер для чата будет потреблять едва ли больше 0.0001% суммарной мощности всех серверов, которые сейчас используются в ВП. Это если интегрировать его с игрой напрямую. Но можно сделать и версию через расширение для браузера, которая будет использовать сторонний сервер, которых тоже довольно много (например, twstats.com). Вопрос только в том, можно ли?
 

Akkela

Кавалерист
Член команды
Модератор
Оценка реакций
74
1) реализуется отключением опции в настройках
2) легче будет понять в примерах, приведи пару интересующих
3) мысль интересная, но скользкая. чисто юзерскриптами помогать по правилам нельзя, реализация приложением для браузера возможна - помогу чем смогу
4,5) не уверен что будет место более удобное для панели закладок чем шапка игры, но с удовольствием удивлюсь :) можно попробовать реализовать переработав граф-пакет
6) старая добрая тема... задействовать внешний чат никто не мешает, проблема не в реализации, а собственно в нас. игра берёт на себя обязательства, среди них смотреть что бы уважаемые игроки не изливали какахены друг на друга во всеобозрение. сидеть в чате и отслеживать 24/7 общение не та цена которая себя окупит

Если нужна помощь в реализации - не стесняйтесь постучать в личку

С ув. Евгений
 

DeletedUser

Гость
Про картинки, спасибо, что навели на мысль проверить "методом тыка". Никогда бы не подумал, что "Режим классической графики, деактивирующий новые графические функции." - есть отключение картинок в отчетах. Видимо, там еще что-то отключается, но это ладно, будет видно...

Горячие клавиши.
Я сделал пока только на экране открытого отчета следующее:
ctrl+влево - активация ссылки <<
ctrl+вправо - активация ссылки >>
На ближайшем досуге планирую
Del - удалить отчет
ctrl+A(B,С) - отправка войск при активированном ВС
Можно еще придумать
- открыть целевую деревню
- отправить войска на целевую деревню
- на экране списка отчетов ctrl+A давно напрашивается на "выбрать все" и Del туда же

Панели.
В работе, чуть позже попробую удивить.

Благодарю за ответы. Обязательно напишу в личку, там и удобнее будет мелочи обсудить.
 

DeletedUser38163

Гость
Очень интересная тема. Особенно понравилось предложение по горячим клавишам. Сотрудничайте вместе;) Вы оба, похоже, талантливые разработчики. Публика ждём новых прог и скриптов;)
 

DeletedUser28542

Гость
В firefox лезем в about:config и ставим параметр ui.key.contentAccess = 4.

alt+a - предыдущая деревня
alt+d - следующая деревня
 
Верх