Что за бред со входом в старые миры?

DeletedUser5609

Гость
Хочу поинтересоваться. Что за бред нынче с присоединением к игровым мирам? Начну с того, что при входе (если не играешь ещё) доступны только четыре или пять миров. А где, спрашивается, остальные? Или принудительная кастрация - новая политика владельцев игры? Своё бытие завершили только 13 из 22 двух миров. Где все девять живых миров?
Ок, ладно, допустим, принудительнау кастрацию игроков мы вытерпели. Пришло время поиграть. И что же мы видим?
13 мир - только с премиумом вход. Что за?! Без комментариев.
20 мир - открыт полгода назад. Первая мысль - о, старенький мир, сейчас начнём со 116 очков. Ну да, конечно. 36 очков! Оправившись от шока (ПОЛГОДА ПРОШЛО ЖЕ, так какого чёрта 36?!), жмём кнопку "карта". Как игроки старой закалки, мы ожидаем вполне приемлемый вариант - пару игроков 500+, пять-шесть до 200, три-четыре варварки на квадрат (олдскульные игроки меня поймут). Что мы видим? Правильно! Нас выкидывает в квадрат с тремя и более игроками 3к очков и их личными фермами в оставшихся деревнях. Второй шок проходит куда более тяжело. Сдвигаем карту на пару клеток. Да, вы угадали! 5-11к очков! Как играть - одним админам известно.
22 мир - последний. Ок, ладно. Так уж и быть, поиграем в самом новом мире. 26 очков... соседствуют с 1к.

Вывод напрашивается сам собой. Где остальные миры? Как играть в этих? Где, чёрт возьми, нормальный старт со 116? И неужели владельцам игры (админы или кто ещё) действительно плевать на игроков с высокой колокольни? Про премиум-систему я вообще молчу. Она открыто (то есть, даже не завуалированно) призвана высасывать из игроков деньги (читай: от игроков требуются деньги. Тонны денег и ничего более - заплатил, и вали с игры или плати ещё). Играли же со старой системой премиума идеально, так мало им денег оказалось...

P.S. Если я отправлюсь в бан и/или содержимое данного поста канет в Лету, можете быть абсолютно уверены - "властям" плевать на игроков и их мнение, им нужны только деньги, деньги, деньги...
 

DeletedUser35783

Гость
Чувак,лично я плачу тольео за прем и меня никто никуда не выкидывает)))
 

DeletedUser5609

Гость
Чувак,лично я плачу тольео за прем и меня никто никуда не выкидывает)))

Не в этом дело. Кто-то платит, кто-то не платит (например, я). Это лично-финансовое дело каждого. В плане денег дело в, судя по всему, наплевательском отношении "верхушки" проекта и тому, что вся игра сводится к простой формуле: донать больше, ещё больше, потом играй, а потом ещё больше донать.
 

DeletedUser

Гость
Поскольку на свои вопросы топикстартер ответы написал сам, а разубеждать его, я полагаю, дело неблагодарное, ввиду убеждения, что все непонятное лично ему - априори бред, я воздержусь от ответа в теме.

Замечу лишь, что политику по платным функциям определяет не команда ру-сервера. Ну а кому нравится представлять, как админы и модераторы обогащаются здесь за ваши кровные - не могу запретить. От ошибок аттрибуции лекарство можно найти только в голове, если научиться ее использовать.

221721.jpg
 

DeletedUser5609

Гость
Поскольку на свои вопросы топикстартер ответы написал сам, а разубеждать его, я полагаю, дело неблагодарное, ввиду убеждения, что все непонятное лично ему - априори бред, я воздержусь от ответа в теме.

Замечу лишь, что политику по платным функциям определяет не команда ру-сервера. Ну а кому нравится представлять, как админы и модераторы обогащаются здесь за ваши кровные - не могу запретить. От ошибок аттрибуции лекарство можно найти только в голове, если научиться ее использовать.

221721.jpg

Ок, ладно, будем считать, что ответ про платные функции меня полностью удовлетворил. А что с остальным? Почему нельзя играть во всех открытых мирах? Когда в относительно старых мирах будет нормальный старт? И когда начнут выкидывать в нормальное окружение, а не в окружение, где деревня забирается дворами сразу после спадения защиты (то есть к примерно равным игрокам, а не к 5к+ минимум на всём континенте)?
 

DeletedUser

Гость
А что с остальным? Почему нельзя играть во всех открытых мирах?

По-моему есть условия для миров, по исполнении которых регистрация в мире прекращается (Например, в мире осталось меньше 300 игроков)

Когда в относительно старых мирах будет нормальный старт? И когда начнут выкидывать в нормальное окружение, а не в окружение, где деревня забирается дворами сразу после спадения защиты (то есть к примерно равным игрокам, а не к 5к+ минимум на всём континенте)?

Нормальным старт скорее всего в ближаейшем будующем не станет и нормального окружения тоже не будет из-за оттока игроков)

Заходи в новые миры и играй там, раз тебе поздний старт не под силу... в чём проблема?)
 

DeletedUser5609

Гость
Заходи в новые миры и играй там, раз тебе поздний старт не под силу... в чём проблема?)

Не сказал бы, что совсем уж не под силу... Когда последний раз играл в 4, стартовал со 116 очками примерно на четырёхтысячном месте в окружении игроков по 100+ деревень. По-быстрому набрал 11 деревень (до трёх деревень вообще без племени был), после чего меня разобрали игроки из вражеского племени (Тьма, если что), пока акк был под присмотром.
Лично для меня поздний старт легче раннего, особенно в мирах со скоростью 2. Но таких миров уже нет, увы.
 

КулакГиганта

Конный лучник
Classic Autumn
Оценка реакций
71
Не пойму , почему так принципиально нужно 116 очков а не 26?
10 минут и на тебе 100 очков с 26 подняться
 

DeletedUser

Гость
Не сказал бы, что совсем уж не под силу... Когда последний раз играл в 4, стартовал со 116 очками примерно на четырёхтысячном месте в окружении игроков по 100+ деревень. По-быстрому набрал 11 деревень (до трёх деревень вообще без племени был), после чего меня разобрали игроки из вражеского племени (Тьма, если что), пока акк был под присмотром.
Лично для меня поздний старт легче раннего, особенно в мирах со скоростью 2. Но таких миров уже нет, увы.

С появлением системы квестов, старт игроков ускорен и облегчен (за выполнение задач даются ресурсы, время постройки первых уровней зданий уменьшено), поэтому видимо рост стартовых деревень по мере зрелости мира - убрали. Честно говоря, я не понимаю, в чем принципиальная разница для старта в нуболэнде зрелого мира с 26 и 116 очками. Судьба деревни в любом случае больше зависит от окружения и умения с ним поладить.

Далее - о закрытии регистрации. На финальном этапе, когда идет долгожданное удешевление дворян - число игроков в мире имеет принципиальное значение, поэтому сами играющие заинтересованы в том, чтобы не было новых регистраций, которые и играть-то скорее всего не будут (не смогут). Отсюда кстати частично и агрессия в адрес пришельцев, плюс до отмены БД (морали) "темные лошадки", подпирающие край карты в тылу, тоже радости не добавляют окружающим.

Теперь почему мало стартеров в нуболенде. Во-первых возможность рестартовать в центре племени уменьшает количество переезжающих в Бутово. Во-вторых в мирах с секретами поздний старт вообще смысла не имеет на перспективу игры, т.к. в любой момент мир может закрыться. Кроме того, брать с карты новенького незнакомого мало кто рискнет, т.к. при респауне очередных секретов ему может достаться один - а кто знает, что это не казачок из врагов, который тут же уведет секрет налево?

http://ru20.voyna-plemyon.ru/guest.php?screen=ranking&mode=secrets

Лидирующее по секретам племя - Тигры - имеет 8 из 12 секретов. Как скоро они смогут получить недостающие 4? Теоретически - 5 минут достаточно*. Потом отсчет 48 часов и ваша деревня превращается в один из тысяч памятников на большом кладбище 20го ру.

Вам все еще самой большой проблемой старта кажется малое количество очков и неудачные соседи :)?


_______
* в принципе любое племя может за считанные минуты собрать игроков с секретами для технического закрытия мира, не только лидер. Разумеется, этому будут предшествовать переговоры и задеф секретов, но "над водой" вы увидите только неожиданное сообщение о том, что некое племя собрало 12 секретов и появление счетчика времени до закрытия мира.

Теперь, кажется, я на все оставшиеся вопросы ответила? Кроме того, что вы сами сняли...
 
Последнее редактирование модератором:
Верх