вопрос по лазутчикам

DeletedUser

Гость
Скажите, в 22 мире, если послать 3-х лазутчиков на варварскую деревню, один из них погибнет.
Правильно ли я понимаю, что необходимый минимум, чтобы лазутчики не погибли, - это 4 юнита?

И второй вопрос: если одного лазутчика посылать вместе с другими подразделениями, он не погибнет (при условии, конечно, что в защите нет лазов)?

Вопрос конкретно по 22-му миру, т.к. знаю, что настройки миров могут быть разными.
 

DeletedUser

Гость
Да, вы правильно понимаете, чтобы разведка пустой деревни обошлась без потерь, требуется не менее 4 лазутчиков. Неважно, идут ли с ним в отряде другие юниты.
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.511
Учитывая боевые качества такого юнита как лазутчик и формулу боя, могу только добавить к вышесказанному, что настройки мира на атаку лазутчиков на пустые варварские деревни не влияют. Но настройки мира влияют при атаке на деревни других игроков.
 

DeletedUser

Гость
Учитывая боевые качества такого юнита как лазутчик и формулу боя, могу только добавить к вышесказанному, что настройки мира на атаку лазутчиков на пустые варварские деревни не влияют. Но настройки мира влияют при атаке на деревни других игроков.

я не поняла, что вы имеете в виду.
Настройки мира на атаки пустых варок имеют такое же влияние, как и на атаки игроков. Менее 4 скаутов гарантируют потери при атаке на любую деревню (ру22).
 
Последнее редактирование модератором:

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.511
Ответьте себе сами, какое значение имеют следующие настройки мира на атаку скаутами на пустые варварки:
Скорость игры, Скорость войск, Возможность сносить здания, Боевой дух, Ограничение усадьбы, Ограничение на количество ложных атак, Система исследований, Церковь, Награды, Саморазвивающиеся деревни варваров, Бонусные деревни, Усовершенствованные бонусных деревень, Защита новичков , Флаги и т.д. А еще лучники, Паладин, артефакты, ополчение, наем дворянина, лимит участников племени, условия победы и т.д. Объясняю свою мысль. При атаке лазутчиками пустой варварской деревни во всех мирах будет один и тот же результат, согласно формуле боя. 4 разведчика дадут скан без потерь при атаке на пустую деревню не зависимо от настроек мира.
 

DeletedUser30781

Гость
не прав.
в разных мирах по-разному.
где-то нужен минимум из четырех сканов, а где-то на фарм и одного скана цепляли без потерь
 

DeletedUser

Гость
Ответьте себе сами, какое значение имеют следующие настройки мира на атаку скаутами на пустые варварки:
Скорость игры, Скорость войск, Возможность сносить здания, Боевой дух, Ограничение усадьбы, Ограничение на количество ложных атак, Система исследований, Церковь, Награды, Саморазвивающиеся деревни варваров, Бонусные деревни, Усовершенствованные бонусных деревень, Защита новичков , Флаги и т.д. А еще лучники, Паладин, артефакты, ополчение, наем дворянина, лимит участников племени, условия победы и т.д.

Что мне отвечать, я вижу настройки мира (и их больше, чем ваш список, раза в четыре наверное). Лазутчики имеют разные типы настроек в мире, которые выставляются в зависимости от конфигурации других параметров (наличие лучников, наличие артефактов).

При атаке лазутчиками пустой варварской деревни во всех мирах будет один и тот же результат, согласно формуле боя. 4 разведчика дадут скан без потерь при атаке на пустую деревню не зависимо от настроек мира.

4 разведчика - сработают в любом мире. 1 - не везде, но кое-где работает прекрасно. Да и результат успешного скана будет разным (войска вне деревни, например) - в зависимости от настроек. В ру5 например (это мой первый мир, поэтому люблю приводить его в пример :) ). Странно, что приходится такие банальные вещи говорить.
 

DeletedUser3384

Гость
Лиза, не напрягайся так, все приходит с опытом, я не спрашиваю никогда, когда играю, я атачу, да, жаль первого разведа, или не жаль?!
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.511
Что мне отвечать, я вижу настройки мира (и их больше, чем ваш список, раза в четыре наверное). Лазутчики имеют разные типы настроек в мире, которые выставляются в зависимости от конфигурации других параметров (наличие лучников, наличие артефактов)...

Я конечно не гуру и мог допустить ошибку. Поэтому хотел задать вам вопрос, чтобы понять, где я ошибся. Мне известна формула боя как для "классического мира", так и для "обычного (нового) мира". Как вам больше нравится, так и называйте. То есть, делятся на миры без лучников и на миры с ними. Для одних миров существует формула, где разведчики гибнут, если их количество равно количеству разведчиков в защите (1/1) и миры, где разведчики гибнут при соотношении 1/2. В первом случае (# Атакующих разведчиков) * ({разведчики защиты / атаки разведчиков}) ^1,5, во втором (# Атакующих разведчиков) * ({разведчики защиты / атаки разведчиков}/2) ^1,5. Естественно, что если разведчиков защиты в деревне нет, варварка пустая, то нет разницы, при каком соотношении гибнут разведчики. Отсюда к вам вопрос. Какой именно параметр настройки конфигурации 20 мира я не учел, который влияет на результат атаки разведчиков на пустую варварку? Возможно, у меня старая формула и ее надо изменить. Поделитесь вашей.
 

DeletedUser

Гость
Да, вы правильно понимаете, чтобы разведка пустой деревни обошлась без потерь, требуется не менее 4 лазутчиков. Неважно, идут ли с ним в отряде другие юниты.

Вне зависимости от того, варварка это или нет?
Да, это плохо. В 20-м мире у меня в одной деревне было, скажем, 100 ферм в фарм-списке и я посылал в каждом отряде по 1 лазутчику. А в 22 мире, получается, что придется для такой цели держать уже не 100 лазутчиков минимум, а целых 400 (100*4), чтобы никто из них не погибал при таких обстоятельствах.
Правильно?

При атаке лазутчиками пустой варварской деревни во всех мирах будет один и тот же результат, согласно формуле боя. 4 разведчика дадут скан без потерь при атаке на пустую деревню не зависимо от настроек мира.

4 - да, дадут такой же результат. Но 3 - уже нет. Во всяком случае, в 22 и 20-м мирах результаты разные. И мне накладно посылать по 4 лазутчика на каждую ферму. Поверьте, при больших фарм-списках лазутчиков потребуется очень много, а для офф деревни держать много собственных лазутчиков не эффективно с точки зрения места в усадьбе для тру-оффа :)
 
Последнее редактирование модератором:
Верх