Вопрос по переносу собора/церкви

DeletedUser

Гость
Мир 20.

У меня несколько вопросов по переносу собора/церкви.

Скажите, есть ли какие-то ограничения по переносу собора (т.е. первой церкви) из деревни в деревню?
То есть можно ли разрушать собор в одной деревне, переносить ее в другую и делать это неограниченное кол-во раз? То есть потом перенести обратно и т.п. Или есть какие-то специальные ограничения? Можно ли это делать под атакой (на всякий случай спрашиваю)?

Тот же самый вопрос по обычной церкви (не собору).
Спасибо!
 

DeletedUser35783

Гость
Собор уничтожается только захватом деры,в которой он находится.Иначе никак.а обычная церковь сноситься,как и все здания.
 

DeletedUser

Гость
Собор уничтожается только захватом деры,в которой он находится.Иначе никак.а обычная церковь сноситься,как и все здания.

Это абсолютно справедливо для 20-го мира?
Иными словами, возможность сноса собора просто не предусмотрена?

Собор (Уровень 1) 0:04:53 5 Снести один уровень
 

DeletedUser23333

Гость
почему же, его скатать нельзя. а снести конечно можно. но для этого у тебя на акке не должно быть построено ни одной церкви больше. это справедливо для всех миров. а обычные церкви ты можешь сносить и строить как угодно.

и сразу скажу, что иногда проще перезахватить у самого себя деревню с собором, а не ломать предварительно все церкви для его сноса - в таком случае он просто пропадает, и ты получаешь возможность построить его где угодно/держать на случай переезда куда то далеко. и войска твои при таком захвате не пропадают (ну про то что их надо вывести говорить думаю не надо)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Этот вопрос уже обсуждался:

http://forum.voyna-plemyon.ru/showthread.php?t=25612
Если лояльность в деревне меньше 100%, то конечно ничего нельзя сносить, в том числе и собор, даже при выполнении этих условий. Церкви сносятся так же как и любые другие здания. Атаки - не влияют.
 

DeletedUser

Гость
почему же, его скатать нельзя. а снести конечно можно. но для этого у тебя на акке не должно быть построено ни одной церкви больше. это справедливо для всех миров. а обычные церкви ты можешь сносить и строить как угодно.

и сразу скажу, что иногда проще перезахватить у самого себя деревню с собором, а не ломать предварительно все церкви для его сноса - в таком случае он просто пропадает, и ты получаешь возможность построить его где угодно/держать на случай переезда куда то далеко. и войска твои при таком захвате не пропадают (ну про то что их надо вывести говорить думаю не надо)


Спасибо вам большое за полный ответ!
Если позволите, еще небольшой дополнительный вопрос. У нас на внутреннем форуме один участник написал:
мне казалось,что собор нельзя сносить---его можно перенести только путём захвата соборной деры и то,больше четырёх раз этого самому делать нельзя.------или правила в этом направление поменялись?

То есть нет ли каких-то специальных ограничений на кол-во такого рода действий:
1. Перенос единственного собора (т.е. церквей нет). Например, есть две деревни (других нет) на расстоянии 10 клеток. В одной из них собор. Деревни с 15+ ратушой. Могу ли я при атаке на вторую деревню быстро снести собор в первой и построить его во второй, а потом, при атаке на первую через некоторое время, проделать обратную операцию? И так несколько раз. Конечно, это имеет смысл только в начальной стадии игры, но все равно, вопрос для меня важный.

2. Перенос собора после самозахвата (другие церкви есть). Есть ли тоже какие-то ограничения на кол-во таких действий?

Lizzie , спасибо за ответ и ссылку!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser23333

Гость
1. нет, нету ограничений, это обычная практика на старте, если захват был за пределами ЗЦ, а церковь строить еще накладно. просто будь внимателен. к примеру - помни что у тебя где то там идет офф и не оставь его неоцерковленным и т.д. и т.п.
2. построить после самозахвата ты можешь где угодно, но делай это максимально продуманно, чтобы не сносить все церкви заново или опять не перехватывать собор.

не за что, рада если помогла)
 

DeletedUser

Гость
А если кроме собора уже есть другая церковь, и вы теряете деревню с собором, можно ли заново построить именно собор в другой деревне?

Вот тут сказано:
Если вы потеряли свой Собор, вы можете его отстроить заново, если у вас нет других церквей.

То есть получается, что при захвате вашей деревни с собором другим игроком, если у вас есть еще хотя бы одна церковь, построить собор вам не удастся. Так?
 

DeletedUser23333

Гость
нет, там фигню написали, лиза поправь пожалуйста)
построить можно когда угодно. снести нельзя, если есть другие церкви
 
Верх