Утро навеяло

DeletedUser

Гость
Мост.

Однажды ёжики решили взорвать мост. Изверги. Хороший мост, почти новый. Всего полвека, как с гарантии сняли. Что б вы все знали, ёж — первейший вредитель и враг всему доброму и светлому на земле. Особенно демократии. Поговаривают, что Буш с ёжиками воевать хотел. Но испугался. И правильно. От ежей любой подлости ждать можно.

Мост взрывали под утро. Часовой мирно храпел и видел замечательные сны. Вдруг кто-то толкнул его в ногу.

— Стой, кто идёт?! — встрепенулся часовой и два раза выстрелил в воздух. Затем оглянулся. Вокруг никого не было.

— Спокойно, свои, — сказал снизу уверенный голос.

— Кто свои? — осторожно спросил часовой.

— Ёжики, — сказал голос.

— А вас много? — ещё более осторожно спросил часовой.

— Очень, — кивнул Главный Ёжик.

— А что вам, ёжики, надо? — спросил часовой, бочком подбираясь к ограде моста.

— Мост взорвать, — твердо ответил Ёжик.

— А зачем вам мост взрывать? — удивился часовой.

— Нада, — уклончиво ответил Главный Ёжик.

— А, ну раз надо, то я пошёл. До свидания, — сказал часовой, приподнял вежливо каску и спрыгнул с моста. Главный Ёжик проследил его полёт взглядом, затем отошёл от ограды махнул лапкой. Стая пришла в движение.

Солнце начало окрашивать самый краешек неба в багряные тона. Утро медленно наступало на ночь и гнало её из всех углов и щелей. Запели птицы. Усталые ёжики сели всей стаей на склоне холма и стали ждать.

— БУМ! — внезапно сказал мост и его обломки полетели высоко-высоко в небо, пугая птиц и самолёты.

— БУМ! — дружно сказали ёжики, одновременно подняв лапки к небу, и счастливо запыхтели. Первый луч солнца прорезал листву и скользнул на землю. Начиналось утро. Ёжикам было ХОРОШО.
 

DeletedUser

Гость
Не мое ) все возможно)
Пока танцуем)
 

DeletedUser28213

Гость
А "Пиво" прикольнее:))
Torgrim, а ты за ежиков тепериче играешь?
 

DeletedUser38163

Гость
ну понятно, на форуме ежиков есть рассказы о них=) может выльет кто?;)
 

DeletedUser28213

Гость
Про форум ежиков не в курсе, а вот в сети есть рассказы Евгения Каменецкого из серии «Суровые ёжики». "Мост" - один из них.
 

DeletedUser32819

Гость
Грустно!Мост мы взрывать не хотели)))Так случилось...случайнА взорвался
 

DeletedUser30748

Гость
а че его взорвали? вроде он появляется еще на форуме) или все,ушел в реал? 9я про Женю.который most )
 
Верх