Мифы о дефферах.

DeletedUser

Гость
Играя в ВП более трёх лет, заметил как на ру сервере, сложилось предубеждение в отношении деферов, все стремяться стать оффером, считая стезю оффера более сложной, требующей хорошего онлайна и не малого опыта, а деферы это так, различное отребье, с малым онлайном/кривыми руками/нубы не желающие обучаться.

А теперь давайте разберёмся, каково же отличие ИМЕННО ДЕФЕРА от оффера? а всё просто, на начальном этапе, оффер в казарме строит топоры, а деффер пехоту прикрытия, в идеале должна быть связка из оффера и нескольких дефферов, оффер чистит топорами кормушки для себя и деферов. Вот и всё отличие.
А по факту, дефер точно так же штампует себе в конюшне кучу лк - для фарма, для срезания оффа противника на возвратке, для страховки дворов и тд.
Дефер точно так же, строит технику - каты для разкаток соседей, тараны для сбивание стенки(к примеру с первого раза у вас не получилось взять село, так задача дефера, помочь в сбивании стенки поднимающейся и в выбивании подходящих подкрепов)
У деффера онлайн должен быть не хуже чем у оффера, да и деффер должен быть всегда на связи, для своевременного оказания помощи.
Деффер должен уметь считать и высчитывать, уметь срезать дворов в 100-300мс, уметь ловить оффы на возвратке, уметь вставлять в атаку свои ЛК между дворам, для страховки своих дфоров и дворов оффера.

В общем если коротко, деффер должен уметь всё что и оффер, и онлайн должен быть не хуже.


Подведя итоги, могу смело сказать, на ру сервере, НАСТОЯЩИХ деферовочень мало, в основном различные тряпки неумелые или без онлайна, которые себя именую дефферами, к которым не относять ни коим боком!


С уважением, Гильом! (=Dorian=, -Реквием-)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser30748

Гость
Просто фермеры начали себя именовать дефферами...сидят и деффятся с шахт =) И это точно подмечено,дефферов очень мало,настоящих дефферов и они на вес золота..=(
 

DeletedUser32819

Гость
Ну вообще такое разделение(офф\дефф) только на начало мира,а потом у всех акки универсальные становятся.Ещё часто говорят в тылу строить только дефф,а на фронте только офф...вот тоже бред, на фронте без мобильного деффа тоже не фантан.
 

DeletedUser28591

Гость
Гильом все правильно написал, топ игроков дефферов щас наверное вообще нету. У меня вот опыта конечно мало, но одного такого игрока знаю - это МузыкаДождя (Гкар) в ру11, я там просто с открытым ртом наблюдал за его игрой, хоть я рано и ушел =)

Вообще у офферов и дефферов есть свои плюсы и минусы. Главный плюс деффера это то, что все же требуется чуть меньше онлайн. Вот по этой причине я в ру15 попробу сыграть в дефф.
 

DeletedUser

Гость
Все верно, Гильом. Это отличие деффера от фермера. Основная проблема - это создать связку оффер-деффер. Высадится уже опытной связкой рядом в новом мире сложновато. А с новыми соседями пока сыграешься - уже проходит время создания узкой специализации.
 

DeletedUser

Гость
Всегда думала, что разделение на офферов и деферов идет от того, кого что больше заводит. Кому - охотиться, кому - водить охотников за нос. Я - например, типичный дефер, разрабатывать планы массовок для меня стремный гемор (ибо в понимании того, что ловить это все будет такой же заводной дефер, скрупулезное планирование и посекундно выверенная отправка войск ставят реал под серьезную угрозу :( ). А вот обламывать чужие планы массовок, и минимизировать потери деревень и войск - это мне интересно (и кто со мной по игре знаком, подтвердят, что обеим сторонам нескучно :) ).

Да, дефер строит и оффы и деф, и умеет защищаться без дефа, и оффом при случае (лучшая защита - нападение :) ), и нет никого лучше опытного дефера для координации защиты при групповой игре. Да и онлайн у деферов должен быть лучше чем у офферов - ибо инициатива принадлежит нападению. Одна беда - дефицит захватнических амбиций. Так что побольше офферов хороших и разных, а деферов в прямом значении этого слова много не нужно.

А вообще активные и умелые игроки любой специализации - нужны, важны, и всегда желанны в любом племени, в любом мире.
 

DeletedUser

Гость
Хорошие игроки - они, как правило, широкой специализации, а дефферы - это не нубы; без них жить хоть и можно, но лучше, когда они есть.
 

DeletedUser

Гость
у оффера на старте развитие будет быстрей. потому болшинство норм игроки не дефферы.
да и мало, ппц как мало хороших игроков которые не совмещают на старте и офф и дефф но с разных акков :)
 

DeletedUser32819

Гость
Всегда думала, что разделение на офферов и деферов идет от того, кого что больше заводит.
А мне всё кажется одинаково интересным!Но от обороны играть конечно чуть сложнее и интереснее немного.И на самом деле онлайна там надо больше чем в массе оффы по времени пораскидать.Бывает так дефф с деревни в деревню перекидывать приходится ,что времени занимает намного больше, чем атаки таймить
 
Верх