Происхождение слов офф и дефф?

DeletedUser36988

Гость
Какой же верный вариант?..

а я думал офф, потому что по английски офф - это выключать.
от сюда и слово офф, он выносит войска, вырубает другими словами.

юморист однако, фантазия бурная :) :D
а одного чёткого верного ответа так и нет.
 

DeletedUser28236

Гость
В одном гайде ОФФ переводился, как "Вне", тоесть те войска, которые обычно вне деревни! В принципе логично - офф нужно убирать при атаке на тебя!
 

DeletedUser

Гость
В одном гайде ОФФ переводился, как "Вне", тоесть те войска, которые обычно вне деревни! В принципе логично - офф нужно убирать при атаке на тебя!

)))))))))))))))))))))))) вот вы мочите ))))))))))))))))))))))))

При чём только так могу ответить на 80% сообщений здесь

)))))))))))))))))))))))
 

DeletedUser

Гость
Смешная тема :) Вставлю свои три копейки, этого вроде не было еще.

На самом деле офф - off - от англ. offence, которое от лат. offendere: ob ("к" в смысле направления) и fendere ("ударять"). А деф - def - defendere - de+fendere ("отражать"). Поскольку оБФенс произносить неудобно, "б" выпало, "ф" размножилось.

Именно поэтому люди с обостренным чувством прекрасного морщат нос от слова "дефф" :)

а я думал офф, потому что по английски офф - это выключать

Подумав, могу даже объяснить шутку: английская частица off произошла от предлога of, который опять восходит к латинскому префиксу ab- - "от", то есть полная противоположность ob- . И уши "off" который "вне деревни" растут оттуда же. Забавная прикладная этимология получилась.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser38163

Гость
Смешная тема :) Вставлю свои три копейки, этого вроде не было еще.

На самом деле офф - off - от англ. offence, которое от лат. offendere: ob ("к" в смысле направления) и fendere ("ударять"). А деф - def - defendere - de+fendere ("отражать"). Поскольку оБФенс произносить неудобно, "б" выпало, "ф" размножилось.

Именно поэтому люди с обостренным чувством прекрасного морщат нос от слова "дефф" :)

уххх:DНеужели кто-то объяснил людям про происхождение этих слов:D
 
Оценка реакций
1
Ув. Админ-я расскажите пожалуйста для чего нужны флаги на грузоподъёмнось? для мультоводов? посчитайте сами, флаг на груз-ть никогда не будет выгоднее чем флаг на ресы (при равных ур. флагов), флаг на груз будет выгоднее в начале мира если у тебя 5-6 варок в 1й клетке, а такого быть не может в принципе.
 
Верх