Пираты Карибского моря 4

  • Автор темы DeletedUser8396
  • Дата начала

DeletedUser8396

Гость
Премьера совсем скоро)

Ваши ожидания от этого фильма?
Может есть какие интересные факты...
Слышал что могут выйти 5ая и 6ая части, да и Джонни обещал сняться,
в случае если сюжет будет того стоить))

Для тех, кто "далек" от темы, трейлер под катом:

[YOUTUBE]AAJEXniROUs[/YOUTUBE]
 

DeletedUser

Гость
Я не только слышал, но и читал где-то, что 5 и 6 точно будут)

А ожидания большие конечно) В 00.05 у нас первый сеанс)
 

DeletedUser

Гость
Привет!
Это самый ожидаемый мной фильм весной! Жду как минимум повторения успеха трилогии первой, а как максимум чегото нового и удивительного!!!
в этой части за основу взят сюжет книги Тима Пауэрса "На странных волнах". В одном из интервью Джони Депп сказал что подписывал контракт на 5 частей, но зная киноделов Голливуда, думаю нас ждёт ещё одна трилогия. Надеюсь на это.
 

DeletedUser8396

Гость
Фильм «Пираты Карибского моря: На странных берегах» снимался на пяти разных островах: гавайских Кауаи и Оаху; Пуэрто Рико, Паломинито (небольшой остров недалеко от восточного побережья Пуэрто-Рико) и в далекой от тропического рая островной стране Великобритании.

«Пираты Карибского моря: На странных берегах» − самый масштабный фильм, съёмки которого было разрешено вести на территории Королевского военно-морского колледжа в Гринвиче.

В фильме появятся три важных исторических места Великобритании: Королевский военно-морской колледж в Гринвиче, здание Верховного королевского суда в Хэмптоне и район Миддл Темпл в Лондонском Сити.

Много сцен фильма было сняло на острове Кауаи — как в различных экстерьерах Национального тропического ботанического сада, так и в отеле «Коко Палмс». Участники съемочной группы отметили долгую дорогу от лагеря к месту ночных съемок в гавайской манере — по пути следования актеров были зажжены факелы. Одна из кокосовых рощ, облюбованная постояльцами отеля «Коко Палмс», стала популярной задолго до появления там съемочной группы фильма «Пираты Карибского моря: На странных берегах». Именно здесь Элвис Пресли записывал песню «Голубые Гавайи» для одноименного фильма. Перед съемками с 773 кокосовых пальм были собраны все орехи, чтобы избежать падения тяжелых кокосов на головы актеров и членов съемочной группы. Собранные кокосы тут же разобрало местное население, любящее полакомиться кокосовым молоком и сочной мякотью.

«Месть королевы Анны» − первое полностью воссозданное историческое судно во франшизе «Пираты Карибского моря».

Источник Вечной Молодости — легендарный ручей, вода которого, по слухам, возвращает молодость всякому, кто ее выпьет. Источник служил объектом тщательных (хотя и тщетных) поисков испанского путешественника Понсе де Леона в 1500-х годах. Теперь задача найти магический источник ложится на плечи Джека Воробья в фильме «Пираты Карибского моря: На странных берегах».

Бюджет фильма Пираты Карибского моря 4 На странных берегах - $200 млн. Какой будет результат по сборам, мы узнаем уже весной этого года.

Сюжет Пираты Карибского моря 4 На странных берегах был вдохновлён романом Тима Пауэрса «На странных берегах». Этот же роман послужил вдохновлением для создателей игр серии «Monkey Island».

В фильме Пираты Карибского моря 4 На странных берегах присутствует реально существовавший персонаж — пират Чёрная борода. В 2010 году археологи нашли саблю пирата с затонувшего флагманского корабля «Месть Королевы Анны».

В дополнение к фильму Пираты Карибского моря 4 На странных берегах в мае выходит игра "Lego Pirates of the caribbean".

В 2010г. одном из лондоских пабов произошла неожиданная находка — сценарий фильма Пираты Карибского моря 4 На странных берегах. Читатель газеты The Sun, вернувший сценарий сказал, что превозмог соблазн прочесть его целиком и предпочитает насладиться сюжетом когда фильм выйдет на экраны.

Актриса Пенелопа Крус была беременна, и уже никакие костюмы не могли скрыть этого факта в кадре. Потому продюсеры и режиссер приняли решение дублировать Пенелопу... ее же собственной сестрой 33-летней Моникой (профессиональная танцовщица и актриса). Девушки очень похожи, и все общие планы отыгрывала сестра. Пенелопа Крус же снималась на средних и крупных. Очень забавный тандем, который может дать неожиданный старт карьере Моники.

Робу Маршаллу предложено заняться пятой частью Пираты Карибского моря, которую Россио впервые пишет самостоятельно, без своего постоянного соавтора Теда Эллиотта.

Disney наняли гуру маркетинга для Пираты Карибского моря 4 На странных берегах. Валери Ван Гальдер (Valerie Van Galder), бывшая глава маркетингового отдела в известных компаниях Sony Pictures и Fox Searchlight, возглавит все маркетинговые мероприятия для 4 части "Пиратов Карибского моря". Валери Гальдер закончила свою карьеру в Sony Pictures в 2009 году после выхода таких хитов, как "SuperПерцы" и "Человек-паук 3". До этого она работала в арт-хаусной студии Fox Searchlight.

Джонни Депп потратил $1,6 миллиона на гримерку на съемочной площадке и $65 000 на теплые куртки для съемочной группы фильма.
Официальная дата выхода фильма Пираты Карибского моря 4 На странных берегах намечена на 20 мая 2011 года. Фильм будет выпущен как в продвинутых форматах "Диджитал 3-Д" и "IMAX 3-D", так и в привычном двухмерном варианте формата IMAX. Таким образом Пираты карибского моря 4 На странных берегах - первый фильм из серии, который будет выпущен в 3-Д формате.
Вот, нашел на просторах интырнета
 

DeletedUser11997

Гость
Мутят они сюжеты от части к части. Первый фильм был бесспорно лучшим, но думаю схожу в кино и на этот:) Жаль Блума не будет...
 

DeletedUser

Гость
кто смотрел? кто смотрел? кто смотрел?)
 

DeletedUser

Гость
я смотрел. в аймакс 3Дэ красиво, масштабно, но мне показалось что первые три части были лучше... но это мое сугубо личное мнение. тем не менее смотреть стоит.
 

DeletedUser12618

Гость
Ждал киношку долго) Но не скажу что хотел посмотреть в первую очередь)
 

DeletedUser

Гость
Посмотрел,фильм понравился но его не сравнить с первыми частями=)
 
Верх