Фильм

  • Автор темы Особенный
  • Дата начала

DeletedUser8396

Гость
ой, еще забыл про фильм "Фирма" с Гарри Олдманом :)
ммм...еще ultra' и I.D. (вот кстати впечатлило...хоть и старое кино, но очень добротное)...
Ну и да, как же я мог забыть классику - Clockwork orange (Заводной апельсин) :eek:
 

DeletedUser12618

Гость
Малышка на миллион еще тоже классная киношка.
 

DeletedUser8396

Гость
слышал что в книжке описан настоящий способ получения глицерина из мыла? Это так?:rolleyes:

не пробовал, так что не знаю насколько он "реален" а так да, есть описание чего и как делать :)

Добавлено через 1 минуту
Малышка на миллион еще тоже классная киношка.

Кудряшка Сью, веселый фильм :)
 

DeletedUser23048

Гость
Согласен, Заводной Апельсин один из лучших фильмов. Так же тренер Картер нравиться.
Фабрика футбола тоже крутой.
 

DeletedUser12618

Гость
Фабрика футбола для меня тз разряда "особенных" учитывая что я болею за Челси)
 

DeletedUser11997

Гость
Для высокоидейного фильма он грязноват, я люблю с большим идеализмом)
 

DeletedUser34646

Гость
не пробовал, так что не знаю насколько он "реален" а так да, есть описание чего и как делать :)

Глицерин - да, в мыле есть, расплавишь - отстоится слоем сверху. НГ из него получить несколько сложнее ("Добавим азотной кислоты - будет нитроглицерин") :d Во-первых глицерин надо сначала очень качественно обезводить (иначе рванет в процессе). Во вторых азотку надо подогреть до определенной температуры. В третьх - без доступа кислорода. И еще 1001 условие (иначе рванет в процессе). Даже при выполнении всех условий в кухонной лаборатории, остается изрядная вероятность, что таки рванет в процессе, не убьет, так загадит азоткой в полный рост :)

Ну и финал - капелька НГ детонирует в падении от трения о воздух. То есть до момента превращения НГ в нормальный динамит школотеррористу еще надо дожить :d

PS. Пироксилин получить попроще, транспортировать легче и рванет не слабее :d
 
Последнее редактирование модератором:
Верх