«Начало было так далеко, так робок первый интерес…»

DeletedUser

Гость
Солнечный день, начало мая 2008 года… Сынок сидит за компьютером.
-Иди есть.
-Сейчас…
-Иди есть наконец!!
-Сейчаааас…
-Хватит портить глаза.
-Дааа… Идуууу…
Пауза на полчаса.
-Сколько можно? Почему ты не можешь прерваться?
-Я дипломатией занимааааюсь…
-Чем!?
-У меня ресы требуют, угрожааают…
(А вдруг это опасно? Вдруг …аферисты какие?? Мало ли какие люди в Интернете встречаются. Интернет – это дело такое…непонятное… Сбивают вот с толку ребенка!)
-Что требуют?? Да как они могут? Вот наглые люди! Ресы требуют! А …что это?
-Ну, вот смотри… Видишь?
-Ну, вижу. Домик.
-Это не домик, это ратуша. Отсюда все строят. А вот тут ресурсы – ресы, железо там, глина.
-Ага… понятно. А что это за палочки такие вот тут, сбоку? Крестиком? И цифирка 1 зачем-то.
-Не знаю, сейчас посмотрю… Ой, понял, это атака. Что теперь будет!
-Ой, и правда! А что делать-то теперь?? Ладно, я тебя не брошу. Давай тоже в игру зайду и помогу тебе.
(Бедный! Это ж каким извергом быть надо – на дите малое атаку послать!)
-Кстати, как игра-то называется?
-Ух, мам, такая игра интересная! Война племен!
-Как!?
(Тут же представляю племена– дикари, с копьями, полуголые, пляшут вокруг костров. Но ратуша? Катапульты? Не связывается с людоедскими плясками в моем представлении…)
Регистрируюсь в игре. Сразу во всех мирах (тогда их было 3).
Какой бы ник выбрать…Ну ничего кроме недавно прочитанного Панова в голове нет. Ну ладно, назовусь как –нибудь, из Тайного Города, наобум. Ну а первую деревню тогда естественно назвать Цитаделью навов.

Помочь сыну, как выясняется, не могу ни ресами, ни войсками. Долго пытаемся наладить переброску ресов из одного мира в другой – увы, тоже без результата. Один раз в 3 мире, я-таки смогла ему помочь, кинула офф на его врага. Долго потом разбирались, деффились (и я, и враг…от атак за 100 часов…)

Потом нас банили. Мы ведь не задумывались, что такое общее соединение, и где, как и с чем его едят.
Ответы получали разные, например:

Sanft
2008-05-24 13:26:11
Мы естественно верим Вам, что мама есть, но не верим, что она играет или хотя бы знает об этой игре.


Или вот так.
A2Ba9fSxQ
2009-12-26 00:17:25
Здравствуйте,
и как вы докажете, что вы сын?

Но, как правило, нам удавалось доказывать, что нас двое.


Сначала я постоянно соотносила игру с реальным миром.
-Слушай, ну вот зачем нужна глина для тренировки копейщиков? Ну там ратушу строить, это понятно – окна железные, двери деревянные, стенки – глиняные кирпичи, но войска? И дерево…Ну копейщикам понятно – у них копья деревянные. А мечникам дерево к чему? И зачем глина лошадям?
-Наверно, у них казарма и конюшня из глиняных кирпичей, а чем больше войск, тем помещения должны быть больше. А дерево – окошки деревянные. Стойла.
-Ну допустим… И чего ж так медленно- то оно все строится…А понятно – ратуша маленькая. И ресов не хватает. Что делать…Слушай, а может, сходить вон в ту брошенную деревню? Может там ресы какие есть?
-Давай!
Иду в первую варварку. Возвращаясь, солдаты тащат ресы.
-Знаешь, не надо никому говорить, что мы за ресами в варварки ходим. А то ведь налетят! А так никто не знает…это мы здорово придумали…
Довольно долго я искренне считала, что фарм – мое изобретение, о котором никто не знает.
Как приятно было смотреть, как появляются здания, растут, тренируются новые войска… И как хотелось вторую такую же. Люди, у которых было хотя бы по 2 деревни, казались необыкновенными, не такими как все…

Первая атака… Я уже поняла, что это за крестик там такой появляется…но когда цифра около скрещенных мечей дошла до 14, я была в шоке… На одну несчастную деревушку столько атак…что же с ней будет… Придумываю издевательские названия для своей деревни - против атакующих.
Мне советуют прятать войска и ловить дворов. Как ловить? Сачком?? И как они выглядят –то, дворы эти? (Потом я поняла как – довольно-таки противно… Если они не твои)

Первая взятая у врага деревня…
Игрок вражьего племени рядом со мной. Всегда был больше, я постоянно смотрела за его развитием. Взял вторую деревню. Совершаю чудо стратегической мысли – рано утром, когда он, как я надеялась, спал – шлю разведку, дожидаюсь результат, шлю атаку. Убиваю войска, фармлю. Иду опять за ресами…И понимаю что он проснулся.
Потом он кинул на меня атаку с оффом, дворами, катами… Я срочно начала выяснять у всех в Армаде – где мы находимся, где возрождаться, когда вынесут окончательно. Написала всем в племени – помогите… И друзья помогли. Все слали дефф, ресы на дворов, всем племенем – оффы на моего врага…в общем, из полураскатанной деревни кинула захваты на его главную деревню, с лоялкой 11 в своей… И его деревня стала моей… Это было так потрясающе – я-то паковала вещички, собираясь в нуб… (теперь я жду не дождусь, когда смогу, спустя два года, вернуть ему эту деревню – он давно мой друг, но увы…все никак не переселится их нубских земель к нам – ленив!) Вторая деревня – это потрясло новыми возможностями…Ресы слать из одной в другую! Войск в два раза больше! Открываешь игру – и целый список деревень! Ну пусть маленький список – но все же… Первая «вторая» деревня – это ощущение невозможно забыть, ее появление – как момент, когда открываешь в детстве новогодние подарки…
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
женщинам не спится если

немножко сумбурно, впрочем пишет всегда красиво, жду её историю во 2м туре
 

Bear

Комьюнити менеджер
Член команды
Комьюнити менеджер
Оценка реакций
1.033
10 баллов
 
Верх