Родолфу Гамарра (23)

Херардо Мартино

Словакия 0:2 Парагвай
90+5' Конец матча!
90+4' Парагвайцы очень грамотно засушили игру во втором тайме и довели дело до закономерной победы. Мэйлетт громким свистком прервал мучения словаков, которые мягко сказать не впечатлили.
90+2' Удар!!! Виттек стрельнул по воротам парагвайцев с дальней дистанции. Мяч полетел под перекладину и Вильяр отвел угрозу в красивом прыжке!
90' Мэйлетт компенсировал четыре минуты к основному времени матча, но вряд ли словаки смогут сотворить чудо. Совсем развалились европейцы после гола.
89' Стох в отчаянном подкате уложил на газон Ривероса, который выиграл еще несколько важных секунд для своей команды.
88' Парагвай - < Энрике Вера (13) уходит с поля, > Эдгар Баррето (8) вышел на поле
86'
Парагвай - 0:2 Кристиан Риверос (16) (Пауло Да Силва (14))
Торрес выполнил подачу во владения Мухи, там возникла легкая неразбериха. Мяч отскочил к Да Силве, который откатил под удар Риверосу. Полузащитник сильным ударом расстрелял ворота словаков.

86' Гоооооооооооооооооооооол!!! Риверос!
84' Словакия - Владимир Вайсс (7)
Вайсс не по правилам действовал против вышедшего на замену Кардосо, арбитр успокоил сына главного тренера Словакии горчичником.
83' Словакия - < Корнель Салата (21) уходит с поля, > Мирослав Стох (15) вышел на поле
82' Парагвай - < Лукас Барриос (19) уходит с поля, > Оскар Кардосо (7) вышел на поле
80' Парагвайцы перекатывают мяч на своей половине поля, заставляя словаков бегать вхолостую, время до конца матча все меньше и меньше.
78' Торрес, приблизившись к чужой штрафной, нанес сильный удар по воротам с дальней дистанции. Снаряд пролетел выше перекладины.
77' Совсем ничего не получается у словаков в атакующей линии, даже до чужой штрафной они доходят с большим трудом. Пока игра складывается полностью по парагвайскому сценарию.
75' Гамшик рвался вперед по левому флангу, но Да Силва очень грамотно поставил корпус сопернику и капитан словаков толкнул парагвайца в спину.
72' Сантак Круз, получив мяч в чужой штрафной, выполнил подачу в центр на Веру, который головой направлял его в угол ворот. Снаряд разминулся с целью совсем чуть-чуть!
71' Касерес не по правилам принял Штрбу, который пробовал начать атаку своей команды. Парагвайцы очень грамотно не дают играть словакам.
70' Словакия - < Станислав Шестак (9) уходит с поля, > Филип Голошко (13) вышел на поле
68' Парагвай - < Нельсон Вальдес (18) уходит с поля, > Аурелиано Торрес (17) вышел на поле
66' Санта Круз оказался на газоне, получив по ногам от Шкртела. Не сразу нападающий парагвайцев смог подняться с газона. Время работает на южноамериканцев, а словаки пока ничего интересного не могут предложить своим соперникам.
65' Вайсс борцовским приемом уложил на газон Касереса, который пытался разогнать атаку Паргвая со своей половины поля.
63' Дюрица на скорости ворвался в штрафную парагвайцев, где попал в коробочку в исполнении Да Силвы и Бонета. Угловой.
62' Вальдес на левом фланге отпасовал на Мореля, который вырезал подачу в чужую штрафную, но мяч свалился с ноги у левого защитника и покинул пределы поля.
60' Морель с левого фланга закинул мяч в чужую штрафную в расчете на Барриоса, но Шкртел не позволил парагвайскому форварду добраться до передачи.
58' Дюрица из аута закинул мяч в штрафную на Виттека, который оказался в окружении двух соперников и не смог вывернуться из такого капкана.
56' Пока ничего не получается у словаков в линии атаки, парагвайцы очень грамотно обороняются, а европейцам явно изобретательности не хватает.
54' В последние минуты игра без моментов проходит. Завязалась тяжелая борьба в центре поля. Темп очень не высокий.
52' Шестак с правого фланга выполнил подачу в штрафную парагвайцев в направлении Виттека, но нападающий не смог добраться до мяча, который полетел по высокой траектории.
49' Пекарик попытался угрожать воротам Вильяра из-за пределов штрафной площади, но вратарю не пришлось вступать в игру, т.к. Вальдес бросился под мяч.
48' Словакия - Станислав Шестак (9)
Шестак в подкате остановил прорыв Ривероса к своим воротам, вынудив Мэйлетта в очередной раз залезть в свой кармашек.
47' В спокойном темпе начался второй тайм. Парагвайцы контролируют мяч на своей половине поля и не торопятся проводить очередную атаку.
46' Футболисты вернулись на поле и второй тайм стартовал!
45+2' Перерыв!
45+1' Парагвай - Энрике Вера (13)
Вера откровенным фолом прервал атаку словаков, развивавшуюся по левому флангу. Мэйлетт показал горчичник автору пока единственного гола в этой игре.
45' Шестак мог убежать на ворота парагвайцев после передачи из глубины поля, но Вильяр пресек возможную опасность своевременным выходом к линии штрафной.
44' Вера с правого фланга вырезал подачу в чужую штрафную, где было сразу два партнера. Возникла легкая неразбериха, но в последний момент Шкртел ликвидировал угрозу.
42' Словакия - Ян Дюрица (16)
Дюрица в варварском подкате уложил на газон Ривероса, вынудив судью открыть счет горчичникам в этом матче.
41' Словаки провели атаку левым флангом. Вайсс отпасовал на Дюрицу, который в простой ситуации не смог укротить мяч, который покинул пределы поля.
39' Момент!!! Парагвайцы подловили ошибку словацких защитников, которые завозились перед своей штрафной. Санта Круз вышел один на один с вратарем, Муха спас ситуацию, сыграв ногой!
37' Гамшик с углового выполнил подачу на линию вратарской, откуда Салата нанес удар головой. Снаряд пролетел выше перекладины.
36' Касерес борцовским приемом остановил прорыв Штрба к своим воротам. Мэйлетт назначил штрафной в пользу словаков. Правда стандарт успеха европейцам не принес.
35' В последние минуты игра пошла на встречных курсах. Словаки несколько воспряли духом и стали приближаться к штрафной парагвайцев.
34' Шестак выполнил хитрую передачу в штрафную парагвайцев в расчете на Виттека, который мог угрожать воротам, но махнул мимо мяча.
32' Пекарик с правого фланга вырезал подачу на дальний угол вратарской, где Вайсс мог оказаться в выгодной позиции, но чуть-чуть не успел к передаче от партнера.
30' Полное территориальное преимущество парагвайцев переросло в гол. Южноамериканцы продолжают полностью контролировать игру. Словаки вынуждены обороняться.
27'
Парагвай - 0:1 Энрике Вера (13) (Лукас Барриос (19))
Барриос, получив мяч перед штрафной словаков, отпасовал внутрь на ворвавшегося туда Веру. Полузащитник в касание направил снаряд в угол ворот Мухи.

27' Гоооооооооооооооооооооооол!!! Вера!
25' Вальдес, получив мяч перед штрафной словаков, решил проверить Муху дальним ударом. Вратарю не пришлось вступать в игру, т.к. снаряд пролетел в стороне от цели.
24' Барриос на подступах к штрафной словаков отыграл в стеночку с Бонетом, после чего вошел внутрь и пальнул по воротам. Снаряд пролетел выше перекладины.
23' Пекарик с правого фланга выполнил подачу в штрафную парагвайцев, где Алкарас, опередив Виттека, головой скинул мяч Вильяру.
22' Муха сильным ударом вынес мяч на чужую половину поля, где он легко достался парагвайцам, которые начали свою очередную атаку.
19' Вальдес на подступах к штрафной словаков отпасовал на Ривероса, который проверил Муху дальним ударом. Вратарь намертво выловил мяч.
18' Морель со штрафного выполнил подачу в чужую штрафную, где на ударную позицию вышел Да Силва и совсем чуть-чуть не попал по мячу.
17' Без моментов прошли последние минуты первого тайма. Очень много мелких ошибок и нарушений правила. Темп пока не высок.
14' Словаки испытывают большие проблемы, чтобы выйти со своей половины поля. Парагвайцы здорово прессингуют, но их атакам пока не хватает изобретательности.
13' Парагвайцы провели сразу несколько атак на ворота словака, на всякий раз наступление срывалось из-за неточных передач. Очень много брака в их действиях.
11' Шкртел вновь зверствует в борьбе на своей половине поля, на этот раз защитник ногой по спине заехал Барриосу, махнув мимо мяча.
10' Гамшик разогнал неплохую атаку словаков, протащив мяч до чужой штрафной. Последовала передача на левый фланг Дюрице, который загубил момент бездарным навесом.
8' Шкртел отоварил Вальдеса по ногам, грубо остановив прорыв парагвайца к своим воротам. Штрафной успеха южноамериканцам не принес.
7' Шесток нарушил правила в верховой борьбе с Бонетом. Мэйлетт зафиксировал фол со стороны словака.
6' Преимущество полностью перешло к парагвайцам, южноамериканцы проводят атаку за атакой на ворота Мухи. Оборона словаков вынуждена работать на полную катушку.
5' Вальдес получил мяч в чужой штрафной и попытался поразить ворота Мухи ударом с разворота. Снаряд свалился с ноги у форварда.
4' Удар!!! Санта Круз, получив мяч на линии штрафной, нанес сильный выстрел в девятку. Муха в красивом прыжке парировал удар парагвайца!
3' На первых минутах словаки больше контролирую мяч, парагвайцы пока вынуждены выжидать. Опасных моментов нет.
2' В спокойном темпе началась игра. Первая атака осталась за словаками, но южноамериканцы легко ликвидировали нехитрую угрозу.
1' Словаки разыграли мяч с центра поля и игра началась!