Вращающаяся девушка

  • Автор темы DeletedUser28381
  • Дата начала

DeletedUser28381

Гость
Картинка, вызвавшая ажиотаж, восторг, бурю обсуждений и ряд пародий в интернете летом 2007 г. — рисунок в формате gif с силуэтом вращающейся вокруг своей оси девушки. Утверждалось, что это тест-картинка для зрительного восприятия и упражнение для воображения. Если человек видит вращение по часовой стрелке — то он логик, т.е. у него более развито левое полушарие, если против — интуит (правополушарник). На чем базируется это утверждение и где аргументация, автор умалчивал. А самое интересное, что "усилием воли" можно заставить крутится девушку в сторону, противоположную той, какую вы сперва увидели. Если не получается, можно попробовать сделать это следующим образом: "отрезать" краем браузера ноги и смотреть только на их вращение, представляя вращение против. Кстати, направление движения легко переключается через тень.
5149773fbb5a.gif

Многие утверждали, что у этой картинки 2 цикла и стороны вращения сами меняются, но раскладывание картинки через программу Image Ready говорит, что это не так.
 

DeletedUser

Гость
нахренааа вот такое тут ты выложил ты что издеваешся что мне делать мне мозг сломал она по часовой крутится какое нахрен в обратном направлении если по часовой невозможно представить чтоб обратно крутилась смешно наверно да???!!!

скажи правду ведь ты соврал правдо? она не вращается против часовой стрелки ведь ты прикололся да?????
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
меня мутит когда я на нее смотрю...:-! укачивает наверное :rofl:
у меня только по часовой крутится
и зачем ей соски если это тест на зрительное восприятие?)))мол кто заметит что-ли? :rofl:

у толиаса щас мозг взорвется)))))))))
 

DeletedUser

Гость
емае!!!!!!!!!! она вертится обратно как вернуть все обратно? я смотрел на тень от ног это переключило сознание но теперь не могу заставить чтоб по часовой крутилась а мне приз дадут за сломание своего мозга?
 

DeletedUser

Гость
если на ноги смотреть то она против крутится, я сошел с ума!!!!аааааааааааааааааааааааа:'(
 

DeletedUser

Гость
ЁМОЁЁЁЁ я разобрался когда глянул снова без напряга она как обычно крутится по часовой значит чтоб по часовой напряг не нужен и включается автоматически изза большей крутости одной половины мозга а в другую сторону надо усилие классная игра мне нравится смотрите на тень от ног там проще переключиться
 

DeletedUser

Гость
толя не насилуй мозг, ты умрешь и кто паразита доставать будет?
 

DeletedUser

Гость
:rofl: я в истерике...моргаю раз крутится в одну сторону,моргаю два в другую... %-)
 

DeletedUser

Гость
у когонить получилось переключиться без тени?
 
Верх