Что Вам для счастья нужно?

DeletedUser

Гость
Что такое счастье? набор каких то стечений обстоятельств? или внутреннее согласие с собой и с окружающим миром? или выделение химического вещества? ...или...?

Вики говорит:

Сча́стье — эмоциональное состояние (эмоция), при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего существования, полноту и осмысленность жизни, и осуществление своего назначения. Строго говоря, древнегреческое слово счастье — «эвдемония» (eudaimonia, eu — добро, daimon — божество) — дословно означало судьбу человека, находящегося под покровительством богов.

Умные люди и не очень, говорят:

Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
Дзержинский Ф.Э.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
Линкольн Авраам

Будь ты король или простой землепашец, ты будешь по-настоящему счастлив лишь тогда, когда в твоем доме будет мир и покой.
Гёте
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser23333

Гость
ой, а я украду у маги из профиля цитату Бернарда Шоу: "А ведь я всего то и хотел в этой жизни, чтобы все было по моему..." вот оно - счастье :rolleyes:
 

DeletedUser10020

Гость
ой, а я украду у маги из профиля цитату Бернарда Шоу: "А ведь я всего то и хотел в этой жизни, чтобы все было по моему..." вот оно - счастье :rolleyes:

Галю-нам с тобой петь на одной скамеечке и в одном хоре:rofl:
Чем не счастье,когда получается то,что хочешь?Присоединюсь к Гале.Ну и там к какому-то Бернарду Шоу тоже,пусть к нам пристраивается,будем его Галатеями.Пусть нас научит-как надо:rofl:
 

DeletedUser

Гость
счастье это узнать свою сущность и правду всех вещей, знать правду как зародилась жизнь, как образовалась вселенная, как сформировались законы, кто мы? почему ничего не помним если мы бессмертны? почему мы здесь? бог ли я??
 

DeletedUser

Гость
"....чтобы все было по моему..." вот оно - счастье :rolleyes:


постараюсь оспорить:
не думаю, что это может быть счастьем, так как мне может что то захотеться такое, что другому будет скажем так, не очень приятно и если во мне есть цензор(совесть), то он меня потом сделает несчастливым
 

DeletedUser29226

Гость
тут даже обсуждать нечего) русским для щастья многого не надо) а перечислять что не входит в это многое я думаю нет смысла:D
 

DeletedUser

Гость
ооо какая трудная тема, об этом думают уже много тысяч лет и ответа не находят, но мое нение счастье в этом мире это семья, но вообще на этом светенастоящего счастья нет
 

DeletedUser10020

Гость
постараюсь оспорить:
не думаю, что это может быть счастьем, так как мне может что то захотеться такое, что другому будет скажем так, не очень приятно и если во мне есть цензор(совесть), то он меня потом сделает несчастливым

ну,согласись,что если ты у себя один(без воображаемых друзей) и с гибкой совестью,то о себе ты позаботишься в первую очередь:rofl:
 

DeletedUser8396

Гость
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
Линкольн Авраам
позволю себе согласиться с его высказыванием...
Как я понял, вопрос о том, что для меня(личности) есть счастье, как я понимаю
и что мне для этого надо...
счастье, понятие абстрактное... но рождается оно из кучи мелких ситуаций...
то, что вызывает умиление, радость, улыбку...когда нутром чувствуешь как солнце
светит, птички поют и травка зеленеет...
когда тебя любят и ты любим))
ЗЫ дать какого то точного определения не могу, могу только перечислять то, что
для меня является состовляющими счастья :)
 

DeletedUser

Гость
счастье...когда ты счастлив тебе не описать того что ты чувствуешь...всю ту легкость,жизнерадостность,окрыленность и открытость миру по-моему вообще словами не выразить)ну а счастливым может сделать как и значимое событие так и любая мелоч или просто осознание чего-либо,тут у каждого свое и сколько людей столько и мнений)
 
Верх