Очки деревни

DeletedUser

Гость
имхо
Правильная деревня:
Ратуша - 20 ур - 319
Склад -25 ур - 477
Рынок - 10 ур - 52
Кузня - 20 ур - 607
Казарма - 10 ур - 83
Конюшня - 10 ур - 103
Мастерская 5 ур - 50
Усадьба - 30 ур - 989
Особняк - 512
Площадь
Шахты и тайник - 1 ур - 23
Итого: 3215
Стена - 20 ур - 256 - надо?
Итого ~3,5К очков
Зачем деревни больше строят? Хотя и здесь по-моему можно лишнее снести, оставить один особняк, усадьбу и склад. итого 1978 очков Ну конюшню 1 ур - 20 очков - на всякий случай.
Итого чуть меньше 2К
 

DeletedUser

Гость
Атака мечами.
Количество рулит?
А может их просто сливали?
 

DeletedUser

Гость
казарма и конюшня везде и всегда обязаны быть максимального уровня, это аксиома выжываемости, потомучто если ктото будет строить армию быстрее тебя, то никакая правильность деревни тебе не поможет, единственное правильное правило, это максимально быстрая постройка армии

прошу извинить два сообщения, и я вообще хотел сказать почему я делаю по два и больше сообщений подряд, это не непонятно что, а я думаю что пишу, а на это уходит время, и вот я пишу сообщение, посылаю его, а потом решаю чтото добавить, но я не знаю, написал ктото после меня чтото или нет, ато я добавлю чтото а это уже никто не заметит, вот почему писать приходится наново, вобщем поддержу того кто сказал, что все зависит от ситуации, например, если ты на фронте, в самом пекле, на границе, твои деревни задефлены, но постоянные атаки врага, хоть на уровень, но разрушают стены, и для того чтобы удержать границу на замке, надо держать города, а потеря стен это практически сдача города изза нерациональности его защиты, так что в такой ситуации ратуша должна быть тридцатого уровня, не менее, для быстрейшего восстановления стен, ну а если город находится в глубине племени, и оттуда можно смело посылать атаки или слать на границу дефф, то там уже рулит распределение деревень на офф и дефф, со сносом конюшен в деффовых и всяких ненужных строений, или если дворами до фронта далеко, то академия и соответственно кузня и все прочее нафик не нужны, вобщем прав чувак, все зависит от ситуации в которой находится конкретный город
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Атака мечами.
Количество рулит?
А может их просто сливали?

Помню рассказывади что, на немецком форуме очень советовали атаковать мечниками. Хохма это была или на полном серьезе не знаю, сам я этого в оригинале не читал.

По постройкам:
Ратуша - 20 ур (все верно дальше слишком много очей и население тратится)
Склад -25 ур
Рынок ---- какой уровень вам покажется удобным, можно и 20-го сделать, после него уже наступает критический прирост очей и трата населения. 10-го уровня маловато, с таким же успехом можно войсками транспортировать ресы между поселениями, по крайней мере это будет быстрее.
Кузня - 20 ур
Казарма - 25
Конюшня - 25 (Tatuka уже пояснил почему, самый главный ресурс в игре это время)
Мастерская 10ур (по населению это крохи)
Усадьба - 30 ур
Особняк
Площадь
Шахты ---все 30-го
тайник ---можно и построить, чтобы враг ничего не уносил когда атаки мимо пропускаете.
Стена 20 -го.
 

DeletedUser

Гость
конюшни 25?)

Правильная хата бывает разной в зависимости от того, что в ней строят, расположения и т.д.

Buildings
Village Headquarters (Level 25)
Barracks (Level 25)
Stable (Level 20)
Workshop (Level 10)
Academy (Level 2)
Smithy (Level 20)
Rally point (Level 1)
Market (Level 20)
Timber camp (Level 30)
Clay pit (Level 30)
Iron mine (Level 30)
Farm (Level 30)
Warehouse (Level 30)
Hiding place (Level 10)
Wall (Level 20)

обычная оффка на границе
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
А зачем шахты строить? Проще нафармить. Если б не эти идиотские перемирия...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Достался по наследству тайник, да и в том месте он может пригодиться
 

DeletedUser

Гость
А зачем шахты строить? Проще нафармить. Если б не эти идиотские перемирия...

фарм реален на начальных этапах развития, или точнее тогда, когда есть серость для фарма, а когда все деревни вокруг отстроены а серость захвачена, и начинаются племенные войны, то фарм как суть вообще перестает существовать, а сутью становится, отобрать деревни врага, и основным приоритетом становится разведка и выявление брешей в обороне врага, тоесть отсутствие его в онлайне, или слабая коммуникабельность, тоесть неспособность собрать у соседей кучу деффа для защиты
 
Верх