Таран или катапульта?

DeletedUser

Гость
подскажите, кто пребывал.
что эффективнее конкретно против стен, катапульта или все-таки таран?
у катапульты урон больше вот я и думаю может она эффективнее будет и строить только их.
 

DeletedUser1995

Гость
вапрос хороший кстати...я так понял из форума, что урон от таранов расчитывается еще до самого боя, т.е. защита стены снижается а потом уже идет атака твоего деффа...хатя калькулятор этого не подтверждает=)) а вот как и када урон от кат расчитывается не сказанно..
 

DeletedUser

Гость
таран - против стен.
катапульты - против всех остальных зданий.

Rtfm.
 

DeletedUser

Гость
ну вообще-то каты тоже неплохо рушат стену. но менее эффективно, чем таран. я этим пользовался только когда не хватало таранов, а жирную кормушку недобритой оставлять уж очень не хотелось :)
точно говорить не берусь, но по моим ощущениям, каты идут во вторую очередь (то есть вместе с оффом и всегда после таранов). но на 100% не уверен...
 

DeletedUser

Гость
если стоит задача только в разрушении стен, то выгодней (дешевле) атаковать только таранами.

если в восках имеются и тараны и катапульты, то для более быстрого эффекта пускают в атаку на стены и катапульты в дополнение к таранам (надо катам дать приказ стена).

надо каты посылать во второй волне, тогда им легче сровнять стены, которые ранее повреждены таранами.

но еще лучше и тараны и каты посылать в одном отряде. по алгоритму расчета боя сначала действуют тараны - понижают уровень стены, потом стреляю каты и добивают стенку сколько смогут. кроме того, при объединенном отряде действует бонус "численного преимущества сил", тогда потерь у нападающего поменьше.

для увеличения этого бонуса некоторые игроки считают возможным посылать в нападение и защитные войска - мечников, копья и даже лучников. с целью так называемого "пушечного мяса" - защитные войска отвлекают на свое уничтожение часть сил противника, тем самым сохраняется больше дорогих войск нападения и боевых машин.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
какой смысл в атакующей деревне вообще строить коп, меч и лук? разве не проще построить лишних топоров?
 

DeletedUser

Гость
по калькулятору выгоднее строить катапульты. но выгода неслишком большая.
хотя сила атаки у катапульт в 50 раз больше
 

DeletedUser

Гость
таран токо для офа а каты и в дефе не плохи
 

DeletedUser

Гость
какой смысл в атакующей деревне вообще строить коп, меч и лук? разве не проще построить лишних топоров?

смысл есть,если у тебя в оффой деревни пару-тройку тысяч своего деффа,можно попробывать словить дворника.Не подставляя их под зачистки.Я таким образом один раз 4 дворников положил
 

DeletedUser

Гость
получаеться что тараны абсолютно бесполезные т.к. по всем пунктам уступают катапультам
 
Верх