Присмотр за аккаунтом

Йыулувана

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Оценка реакций
161
Есть такая тема - игрок уходит из мира и оставляет свой аккаунт на разбор соплеменникам. Это конечно очень благородно. Но на русском сервере в последнее время благородство вещь редкая и почти не встречаемая.
А одном мире на тебя идут атаки от игрока, ты заходишь в другой и видишь его же и пишешь, а он отвечает - в том мире не я, я там не играю, там давно присмотр.
Сталкивались с таким? Определенно.
То есть тебЯ атакуют мертвым аккаунтом, сливают об тебя живого войска мертвого и нанося твоему аккаунту вред для последующих захватов возможно даже с аккаунта присматривающего, так как могут пройти условные 48 и более часов..
Так вот, на иностранном форуме я наткнулся на пост администратора :
суть такова:
аккаунт, который покинул игрок. может быть разобран после 10 дневного периода и подлежит только разбору!
С ремаркой, что с такого аккаунта, запрещается атаковать других игроков, захватывать деревни, кроме возврата своих собственных (данного аккаунта) у вражеских игроков.
Я подумал, а почему такого правила нет на русском сервере?
Почему еще не ограничить права присмотра?? передвижением войск и ресурсов только по аккаунту присматриваемого?
Я уверен на 100%, что возражать в ответ на этот пост начнут сейчас только не чистые на руку присмотрщики, которые научились иметь выгоду с брошенных аккаунтов.
 

ЮрийДолгорукий

Элитный кавалерист
Оценка реакций
449
не чистые на руку присмотрщики, которые научились иметь выгоду с брошенных аккаунтов.
Пока правилами это разрешалось, я бы не стал употреблять термин "не чистые на руку". В старых мирах такое было в любом более-менее крупном племени, потому что попробуй разобрать за 10 дней акк в 1000 дер, когда ни дворов за прем, ни масс-чеканки, ни прочих приблуд не было)) За 120 дней-то не всегда справлялись. Ну а раз акк в племени, то почему племя не может использовать его войска? Мы сейчас не говорим о тех, кто так мультил и т.д.
К тому же разница между брошенным полностью акком и тем, на который владелец изредка заходит, большую часть времени вися на присмотре, призрачна. У меня таких было в старину очень много, главное вовремя мониторить сроки присмотров и общаться с хозяевами. Многие после месяцев такого режима даже возвращались в полноценную игру на свой акк.
Но это всё тогда, в больших мирах. 10 лет назад.

В малых мирах (а других нет и в ближайшее время не предвидится) вообще не вижу смысла в длительных присмотрах, их выгоднее съесть и не морочить голову. Вообще считаю присмотры злом, которое надо сильно сокращать, а лучше отменять вообще. Так что идея сильно запоздала со своей актуальностью, нужны более кардинальные меры.
 

VSxoD

Дворянин
Оценка реакций
2.136
я просто хочу напомнить, что присмотр - это, в первую очередь, труд человека, который к рождению этого трупного акка не причастен и вообще в этой ситуации крайний)
но то что пушинг и история со вредом присмотру должна иметь четкую формулировку, это правда)
 

Йыулувана

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Оценка реакций
161
Вот и я пишу о том, что пришло наверное уже время определить четкие границы правил для присмотров по аккаунту!
о чем совершенно не чешутся администраторы ру-сервра.
Как только я завел разговор а эту тему, (помнится я прробовал завести разговор на форуме 4 дня назад) темы не нахожу на фруме, нахожу необоснованный бан в казуале 6 за использование скриптов, которые не использовал
 

Йыулувана

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Оценка реакций
161
Че меньше прав у присмотра тем больше справедливости? кто не согласен?
 

Йыулувана

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Оценка реакций
161
предлагаю позиции в три ряда.
1. разбор - в течении 10 дней раздать деревни аккаунта, если ирок заявил что не вернется
2. разбор деревень в течении 14 дней если игрок пропал со связи
и с возможной остановкой разбора есои он появился
3. 30 дней. если игрок в отпуске или по иным причинам, которые он озвучил главе племени.
 

ЮрийДолгорукий

Элитный кавалерист
Оценка реакций
449
30 дней. если игрок в отпуске или по иным причинам, которые он озвучил главе племени.
ну будут писать "я в отпуске", чтобы 30 дней с их акка воевали, а потом такие "я в отпуске устал, я мухожук"
 

Йыулувана

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Оценка реакций
161
Верх