Изменение премиум-функции сборов

-декабрь-

Дворянин
TWM 2015
Оценка реакций
510
Идея:
уменьшить стоимость премиум функции +20% в сборах.

Причина: абсолютный юзлесс в настоящее время (думаю разрабам видна статистика использования). Могла бы обыгрываться на старте, если бы была более дешёвой.
1000 копий на 3 уровне сборов +20% будет +2500 ресов за 31 прем. т.е. средняя цена 80 ресов за прем.
но 1000 копий на 3 уровень будут кидать когда общий уровень копий будет уже больше 8000, а это далеко не старт. и на бирже уже расценки будут куда вкуснее.
Это просто для примера - чтобы объяснить бесполезность функции. На любом этапе игры выгоднее банально ресы купить на бирже (ранняя игра). Либо прем вложить в ивент (средняя-поздняя игра).

Если расценки изменить и сделать эту функцию +20% со средней ценой на старте ниже рыночной (биржевой). скажем чтобы 100 копий на 3 лвл буст стоил не 11 према, а 3-2 према (84/125 ресов за прем в пересчёте) тогда функция станет интересной. и будет использоваться на старте (первые 2-3 недели, пока курс биржи не вырастет)

Плюсы обычным игрокам: можно улучшить своё развитие за счёт грамотной игры на бирже и использовании этой функции в период, когда она выгодна (на старте).
Плюсы разрабам: это очередная фича, которая выводит прем из игры безвозвратно.
Плюсы баланса: она не будет безразмерно усиливать донатеров, если правильно рассчитать стоимость. Так как хуже биржи в этом плане уже врят ли что-то придумаешь, а сборы как никак - ограничены временными рамками и не бездонны (а +20% дневных сборов за кучу влитого према, даже если лютые донатеры будут покупать все улучшения всё равно не идёт ни в какое сравнение с бустом биржи и бустом ивентов).


Немного сумбурно. Но надеюсь доступно.
 

SoulArhiMaster

Паладин
Оценка реакций
1.015
те же яйца что и биржа
в игре нет баланса в принципе, в донат акке можно играть против целого племени даже с пониженным бд)
эта опция может быть нужна только когда на бирже пусто и донатеров она в начале как раз будет усиливать хотябы на эти 20%
 

-декабрь-

Дворянин
TWM 2015
Оценка реакций
510
те же яйца что и биржа
в игре нет баланса в принципе, в донат акке можно играть против целого племени даже с пониженным бд)
эта опция может быть нужна только когда на бирже пусто и донатеров она в начале как раз будет усиливать хотябы на эти 20%
всё правильно. я и не имел ввиду, что она привнесёт баланс. в "плюсах баланса" я лишь заметил - что эта прем-фича не внесёт большего дисбаланса в сторону донатеров, чем то уже сделали прем-бираж и т.п.. просто хотелось бы, чтобы она заиграла, раз придумана. сейчас она юзлесс.
 

SoulArhiMaster

Паладин
Оценка реакций
1.015
всё правильно. я и не имел ввиду, что она привнесёт баланс. в "плюсах баланса" я лишь заметил - что эта прем-фича не внесёт большего дисбаланса в сторону донатеров, чем то уже сделали прем-бираж и т.п.. просто хотелось бы, чтобы она заиграла, раз придумана. сейчас она юзлесс.
интересно, с чего такая необходимость?)
если ты не донат по идее надо предлагать вообще отключать, а так плюс донатам минус торгашам
 

Slojka

Элитный кавалерист
Оценка реакций
966
интересно, с чего такая необходимость?)
если ты не донат по идее надо предлагать вообще отключать, а так плюс донатам минус торгашам
Да откуда ты взял то минус торгашам, лео же написал, курс сделать выгоднее чем на бирже, значит торгашам выгоднее нажимать эту кнопку и потом на бирже окупать прем с прибылью
 

SoulArhiMaster

Паладин
Оценка реакций
1.015
Да откуда ты взял то минус торгашам, лео же написал, курс сделать выгоднее чем на бирже, значит торгашам выгоднее нажимать эту кнопку и потом на бирже окупать прем с прибылью

прем из игры выходит, все просто
 

SoulArhiMaster

Паладин
Оценка реакций
1.015
То есть и -20% ресов для строительства здания тоже не выгодно, когда оплата этой функции за прем дешевле, чем докупить 20% ресов на бирже?)

для торгаша наличие такой опции понятно что нет
чем быстрее и проще прем выводится из игры тем меньше в ваших карманах
 

Slojka

Элитный кавалерист
Оценка реакций
966
для торгаша наличие такой опции понятно что нет
чем быстрее и проще прем выводится из игры тем меньше в ваших карманах
В голове не укладывается. Эта опция вроде стоит 30 према, но примерно на 4 день мира когда прем еще по 70 за рес, можно же сократить на 20% затраты на стройку, а потом пойти и продать сэкономленные ресы за 60-80 према, я же в плюсе, как так это не выгодно?
 

SoulArhiMaster

Паладин
Оценка реакций
1.015
В голове не укладывается. Эта опция вроде стоит 30 према, но примерно на 4 день мира когда прем еще по 70 за рес, можно же сократить на 20% затраты на стройку, а потом пойти и продать сэкономленные ресы за 60-80 према, я же в плюсе, как так это не выгодно?

сиюминутно ты, да
но в реальности у доната тоже есть эта опция, которой он активно пользуется и теперь ему не надо тратить 80 према на бирже
вы все мало того что потеряете эти 80, так еще и равновесный курс поменяется не в вашу сторону
 
Верх