Как вам такой гороскоп?)

MARANCANO

Элитный кавалерист
Оценка реакций
696
Старо, как мир, Вова)) это я про гороскоп этот)) по-моему, ещё в школе его читал)

Но, про овнов все правда.. Не раз говорил, что прахом бытия стараюсь подошв не осквернять))
 

DeletedUser46974

Гость
Ну, это так же как с гаданием и подростковыми песнями про любовь - наплести много абстрактной ерунды, которая подойдет практически под любого, а "любой" уже заценит практически не задумываясь
Сам не признаю зодиак в качестве элемента собственного мировоззрения, ибо по натуре логик, люблю рациональные объяснения. Тем не менее, полностью на эту макулатуру тоже не могу закрывать глаза, поскольку отрицать что-то напрочь, значит ограничивать себя в мышлении. Самое забавное, что многие мои знакомые оооочень похожи на те психопортреты, что рисует зодиак по ряду основных черт характера. В связи с этим, про зодиак можно сделать следующие допуски:

1)Корреляция характеров людей с датами их рождения прослеживается. Правда, я бы сказал, что за отправную точку классификации надо брать не даты рождений/зачатий, а пренатальные периоды. То есть период вынашивания плода в утробе. Мы живем в едином мире, в котором куча разных взаимосвязей, взаимодействий, в том числе пока не открытых и не изученных. Здесь возможно тот же случай. Плод вынашивается в утробе, формируясь не только в качестве биообъекта, происходит и базовое формирование его будущих психических особенностей, там. хз.. темперамент, сенсорика, интуиция и т.п. Разумно предположить, что этот процесс ни какая-то там мистическая "вещь сама в себе", но все таки результирующая N-ого количества разных, в том числе внешних факторов.

2) Зодиак - результат мощного статистического исследования. Кто-то когда-то сделал допуск, что время рождения человека может влиять на его психо-соматические особенности, собрал под это дело огромный массив эмпирических данных, обработал, дифференцировал, классифицировал и получил зодиак. В общем, пока что есть наблюдения, но под них не заведена научная теоритическая основа. Возможно, ученные когда-нибудь разберутся как это работает.
Ну а разные там объяснения зодиака через звезды созвездия стихии - идут лесом. Просто красивая упаковка.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser46974

Гость
а ваще, для большей части туда-сюда мистики всегда можно найти рациональные объяснения..

Помню, как в первом браке, мне моя супруга как-то заявила: Ты заметил, что мы с тобой ругаемся каждую субботу. Нас кто-то специально сглазил.:hmm:
В тот раз я от нее отмахнулся, мол, отъявись со своей хреномантией. Через несколько лет вспомнилась эта история, задумался... и мне потребовалось не более двух минут, чтобы объяснить причины этих "субботних битв" логически.
Все элементарно.
Мы жутко не подходили друг другу. При этом я всю неделю с утра до ночи на работе. Объективной возможности поругаться тупо нет. Суббота - это первый день на неделе, когда мы остаемся вдвоем и есть возможность продолжительно пообщаться друг с другом, ну и соответственно, разругаться)) Всё. Теорема доказана)).
 

DeletedUser46974

Гость
чот пздливость напала на меня с похмелья.
Давайте обсудим следующую тему. Совместимость пар, только не по говноскопу...

Читал как то на одном научно-популярном сайте статью. Там, кароче, команда европейских (возможно даже британских :D ) ученных, провела исследования и определила критерии стабильности пар в их сожительстве. Ну.. насколько у них норм сложится/ не сложится совместная жизнь. Ученые определили критерии и отрангировали их по важности, составив некий топчик. Все не помню, только первые три:
1) Общность мировоззрений - как самое важное.
2) Схожие кулинарные вкусы/пристрастия
3) Гармоничная сексуальная жизнь.

Как видно из приведенного списка секс оказывается не самая важная составляющая, даже жрачка важнее.O_O
У кого какие мнения на этот счет? Я не про секс и жратву. Я про в целом...)
 

Deleted User - 848880950

Гость
Что еще раз подтверждает, что ты ЛЕВ.
Эти, сцуко, о себе охренительного мнения, считают себя самыми-самыми, и жутко не любят правду в глаза :D
какую правду не любят? что мы жутко охренительные? так мы и так это знаем :D А ещё я по какому то там календарю = Дракон. Прикинь какая ядерная смесь :D
 

Вова.псих

Лучник
Оценка реакций
54
Старо, как мир, Вова)) это я про гороскоп этот)) по-моему, ещё в школе его читал)

Но, про овнов все правда.. Не раз говорил, что прахом бытия стараюсь подошв не осквернять))
Зато это единственный гороскоп который я могу послушать или почитать. С друзьями конечно...:) а так я в Гороскопы не верю.. хоть и порой бываю даже очень наивным...)
 
Последнее редактирование:

БандиШа

Кавалерист
Оценка реакций
244
какую правду не любят? что мы жутко охренительные? так мы и так это знаем :D А ещё я по какому то там календарю = Дракон. Прикинь какая ядерная смесь :D
а вот это мне понравилось, чего ты :D " Великодушен и не дурак сам над собой посмеяться. Всем остальным от насмешек надо Львом стоит воздержаться, если нет желания провести оставшиеся часы мучительного существования в реанимации с колом в жопе."
Витя, ты капец какой скрытный. че мы не пили весь месяц? ведь могли же)) еще и дракон, трындец, моя первая любовь Лев-Дракон)) не ты ли?:D
 

Deleted User - 848880950

Гость
а вот это мне понравилось, чего ты :D " Великодушен и не дурак сам над собой посмеяться. Всем остальным от насмешек надо Львом стоит воздержаться, если нет желания провести оставшиеся часы мучительного существования в реанимации с колом в жопе."
Витя, ты капец какой скрытный. че мы не пили весь месяц? ведь могли же)) еще и дракон, трындец, моя первая любовь Лев-Дракон)) не ты ли?:D
так я ж с сарказмом - там почти всё совпадает :D Ваша компания алкоголиков меня больше не прельщает, я теперь в обществе трезвенников и язвенников :p
Да я, я - я ж всеми любим :thumbs: (ну кроме Алуны)
 
Верх